Ночь Тень

Как жить если все стали недочеловеки

Ответы
Га
Галина

Стать таким же, и все были счастливы, как все... Притча была о царе и подданных...Правил царь справедливо, народ был счастлив. Но напали на них враги отразили их, но враги отравили воду в колодцах. И жители попив воды стали сходить с ума. А во дворце был свой колодец, который отравить не удалось. Царь остался прежним так же справедливо и мудро правил. Но подданным он стал казаться дураком, не понимающим их и они пытались его убить. Тогда царь выпил отравленной воды...и народ снова стал счастлив ими правил мудрый и справедливый царь.

Константин Раду / Ра-Ду

...самому определиться кто ты есть животное разумное или Человек. *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Оксана Швед

переехать в деревню.. сменить работу, заняться спортом на свежем воздухе... иии вооот, глядишь, и новые человеки в себе, да и в окружающих начинают просматриваться ))))

Ночь Тень

Так и сделал))

Оксана Швед

и это здорово, там воздух, свобода и есть где погулять !)))

Sindi-Flora Ryppli

Стараться.. просто.. ЖИТЬ.. не обращая внимания на дураков... Но при возможности, пытаться вернуть их.. в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ РУСЛО...

Ольга Владимирова

А скажите пожалуйста,как нам стать уже человеками?Вы знаете?чего там в нас недо-?

Наталья Хусаинова

быть человеком самому, и потом "недочеловеки" не все....есть и нормальные)))))

Ночь Тень

Где???

Татьяна Ванькова

Оставайтесь ЧЕЛОВЕКОМ! Как известно, подобное притягивает себе подобных!

Нина Климович

Нормально живите....Втот если все станут сверхчеловеки- будет не до игр)))

Ночь Тень

Точно

Пинфло

и уже окружают наше убежище- держитесь говорят на севере остались люди

Ночь Тень

Точно там еще есть

Пинфло

🏆

Ирина

не все.многие заблуждаются.это всего лишь неправильное мировоззрение

**Юля**

Выйти надо из замкнутого круга и и посмотреть на мир другими глазами!

Ан
Антон

может на тебя так професия влияет.что стал так относиться к людям???

Алёна

остаться человеком...чтобы кто-то сказал: ого! еще живы настоящие))

Ночь Тень

Молодец

Алёна

чего и вам желаю) и благодарю, конечно)🌞

Ночь Тень

))

Юля Михайлова

Так и жить что ж теперь поделать.если все стали злыми и холодными.

Ночь Тень

Раньше жили добрее

Юля Михайлова

Да это точно.

Irina Bogomolova

Жить надо с самим собой и богом.а остальные как получится.у них.

Alena Zoloto

может вы не в той сфере находитесь........выбрали не ту компанию

Lazzat Seilhanova

не выносимо и больно,но построй любовь вокруг себя и близких

Серафима Климова

И вы в том числе , или вы единственный оставшийся человеком ?

Наталья Быкова

Начни с себя, если ты человек, подобное к тебе и потянется))

Андрей Толстый

Сам то человек? Хотя это ге столь важно. Хочешь жить - живи.