Марина П.

Парадоксально,но личная свобода без каких-либо ограничений-прямой путь к беспокойству и отсутствию страха и смысла.Поздравляю ,мы живем в эпоху аномии...

Ответы
Алексей Бубнов

Здравствуйте! 🙂 Думаю, парадокса нет, как нет абсолютной свободы и независимости. Смысл есть всегда, как движущая сила поступков. Роберт Мертон, мне кажется, логично продолжил суждение Дюркгейма в этом контексте. Спасибо за поздравление! Что посеяли, то и созрело - приятного аппетита! 🙂

Марина П.

Пожалуйста

Ваня Ветров

Следи за своими мыслями — они становятся словами.
Следи за своими словами — они становятся поступками.
Следи за своими поступками — они становятся привычками.
Следи за своими привычками — они становятся характером.
Следи за своим характером — он определяет твою судьбу

Николай Новиков

Правильно,если человек не может ограничить себя во всяких там"свободах" то это быстрый путь в могилу,но туда таким и дорога...меньше будет мрази на земле путаться под ногами

Котэда

просто жуть(((вот хожу без гульфика-никаких ограничений и страха. А беспокойство есть. ну что за эпоха?

Марина П.

Вечером фото поменяю,може узнаешь

Котэда

якши

Марина П.

Не ругайся!Я пугаюсь

Котэда

это по-нанайски -хорошо

Марина П.

Вот успокоилась теперь

Александр Дубков

Парадоксально, но беспокойство и есть страх, а смысла в это фразе действительно нет.

Марина П.

Вы умный

Александр Дубков

А то! Это вам не в обсуждайке ссидеть!

Yenal Erguder

вы 55-летняя женщина. которые на протяжении у вас боятся?

Марина П.

Вы о чем?

Михаил Малаев

как это беспокойство может быть без отсутствия страха

Марина П.

Может

Александр Голунов

А с виду-красивая и приятная женщина.

Марина П.

а вы не в эпоху аномии живете?

Александр Голунов

Один дурак(скорее умный дурак) придумал название-аномия.Небось,профессором станет.А мы,как,всегда,останется в дураках с разинутыми ртами.

Марина П.

Мы лучше всех!

Александр Голунов

Ощущение,вы одна на сайте,хотя мне это нравится.А мы правда -лучше всех.

Марина П.

Славяне(русские)это душа Землю.

Максим Назаренко

вы имеете ввиду ...эпоху анонимности?

Марина П.

нет,именно аномии

Максим Назаренко

Что это...позвольте спросить?

Марина П.

Аноми́я (от франц. anomie — беззаконие, безнормность) понятие, введённое в научный оборот Эмилем Дюркгеймом для объяснения отклоняющегося поведения (суицидальные настроения, апатия, разочарование, противоправное поведение).

Максим Назаренко

По моему такие люди были всегда и сегодняшнее время лишь продолжение этого - в с е г д а.что касается личной свободы то да ...сейчас ее так много ...что все как мне кажется зависит от качеств самого человека...то как он используетее говорит о степени нашего умственного развития...прописные истины ...аж самому противно...

Марина П.

Аномия это такое явление,которое включается только в эпохк перемен.Вспомните китайское проклятие на эту тему

Алексей

Чего это тебя философия торкает?

Марина П.

Всегда,сколько себя помню

Алексей

А если такой вопрос тебе , идут в сторону бани двое , чистый и грязный , как думаешь кто зайдет в баню ?

Марина П.

Чистый

Михал Фёдорович Глебов

Мы никогда не будем свободны

Марина П.

И кто бы спорил

Александр Эпифайлов

Чего?.... нельзя ли доступнее?

Гена Лозовой

у вас тоже так?да-вы правы

Марина П.

У меня немного иначе,потому как я изначально чувствовала себя свободной и отдавала себе отчет в ее иллюзорности

Гена Лозовой

у тебя тоже детей будто нет? и грозит одиночество?

Марина П.

Не грозит

Гена Лозовой

а почему беспокоищься?

Марина П.

Просто размышляю

Гена Лозовой

виноват

Владимир Безручко

... что за эпоха такая ? ....

Михаил Георгиевич Ткаченко

Это типа в психушке?

Трезвый

Страх не исчезнет

Марина П.

Видоизменится

Трезвый

Если только на необитаемом острове

Марина П.

Глупости,сколько людей столько и реакций,но по гиуппно,правда

Александр Харитонов

ну конечно!

Михаил

это плохо

Зинаида Чередниченко

😍

Виктор Кушин

👍