Борис Егоров

Если алкоголь не наркотик - тогда почему алкоголиков лечат в наркологических клиниках ? А если это наркотик - тогда почему его свободно продают в магазинах ?

Ответы
Татьяна Третьякова

Обалдеть... Борис, может Вам начать писать диссертацию на эту тему? В кои-то веки человек задумался о сущности алкоголизма и места его излечения.. В алкоголе есть отравляющие вещества, как впрочем , и в табаке, и в анаше, и в маке. и... в любом наркологическом веществе. Они заставляют мозг работать по-другому. Сознание затуманивается. у многих начинаются галлюцинации, часть клеток отмирает, органы, такие как печень, сердце, желудок страдают. Кровь тоже становится грязной. Вместо того. чтобы вносить кислород в клетки, она их заполняет углекислым газом... Человек краснеет, синеет. бледнеет и .. каюк ему приходит. От передозировки алкоголя. как и наркотиков, человек умирает. Надо ли ещё что-то говорить?))

Борис Егоров

Сказал бы словечно - да волк недалечно...

Алла Аа

А знаете, водка дорогая в магазинах, ее там просто дофига, вино больше покупают. Алкаши больше первачи квасят и вымирают потихоньку. Так нация и очистится через сколько-то лет.

Борис Егоров

Согласен с Вами ! Благодарю за ответ. Желаю СЧАСТЬЯ !

Алла Аа

Благо дарю

Ма
Марина

Ну да...Не понятно...Свободно продают алко и сигареты, а потом говорят - а вот он хороший человек - он не пьет и не курит!))) Ну так не продавайте, чтобы все были хорошими тогда))

Борис Егоров

Напрасно Вы так думаете...

Борис Егоров

Договориться по телефону - хоть ящик бухла !

Ма
Марина

Но так без документов ведь, не официально. И с кем договариваться? С курьером? Или с со службой доставки?

Борис Егоров

ГУГЛ в помощь...

Ма
Марина

ок

Барон Де Гофмансталь

Пробовали, запрещали, ничего хорошего не выходит. И потом, если употреблять алкоголь в меру, то не обязательно станешь алкоголиком, с наркотой все иначе.

Эл
Эльвира

Потому что, если оставить население без этого наркотика, то кое-кто останется без дохода, а население будет гнать самогон.

Борис Егоров

Напрасно Вы так думаете...

Эл
Эльвира

Они обязаны. Иначе могут нарваться на большие штрафы.

Борис Егоров

Как мудро подметил Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин - Строгость Российских законов смягчается необязательностью их исполнения...

Эл
Эльвира

Да уж. И что со всем этим делать - это вне моего понимания.
В России не исполняются законы, а в других странах законы такие, что лучше б их не было.

Борис Егоров

Согласен с Вами !

Вадим Иванов

Этиловый спирт-наркотик, но алкогольные напитки не запретить, доходы упадут, а гнать и пить будут больше...

Борис Егоров

Согласен. Благодарю. за ответ.

Та
Татьяна

Это наркотик. Как и никотин,и кофеин. Кофе и сигареты тоже продаются. А кто нас заставляет покупать?

Борис Егоров

Согласен . Серомяжная сущность человека - стремление к удовольствиям и страх боли...

Татьяна Царькова

Ваш вопрос - игра слов. Что касается решения проблемы, то воз и ныне там...

Борис Егоров

Да ладно ! Это же шутка...Правда в каждой шутке только доля шутки...

Татьяна Царькова

понятное дело - сайт проблем не решает..

Се
Семён

Всё это похоже на какую-то разводку: наркотики нельзя, но можно водку..

Ев
Ева

Это зависимость, поэтому и лечат в специализированных клиниках

Ев
Ева

🖼

Борис Егоров

,,,Трёхцветные кошка к счастью...

Ев
Ева

Да, так считают, моя принцесса Алисонька

Борис Егоров

...Интересная мысль - выжить в наше непростое время помогает чувство юмора и кошки...

Ев
Ева

О, как я с Вами в согласна! Именно так и есть!

Луиза Котельникова

Легальный наркотик в чистом виде это спирт Он по рецептам))

Борис Егоров

Согласен с Вами. Благодарю за ответ. Желаю СЧАСТЬЯ !

Cветлана

Наркотик, раньше так и писали, потом запретили, не выгодно

Борис Егоров

Вы правы ! Просто БИЗНЕС - ничего ЛИЧНОГО...

Cветлана

К сожалению

Татьяна Владимирская

есть разрешенная и запрещенная наркота, всешпросто

Борис Егоров

Согласен с Вами. Благодарю за ответ. Желаю СЧАСТЬЯ !

~E
~ Eva Lansca ~

Вооот ! Раз это наркотик , то это нельзя продавать.

Борис Егоров

В стране дураков солнце ещё не взошло...

Лариса Бехбудова

Алкоголик хочет все быстро и сразу.

Борис Егоров

Вы правы ! Благодарю за ответ. Желаю СЧАСТЬЯ !

Z*
Z*Ирина

Бизнес.. ничего личного... 🤷‍♀️🍷

Борис Егоров

Этт Т О Ч Н О ! Благодарю за ответ. Желаю СЧАСТЬЯ !

Elena Lion

Государство заинтересовано.

Борис Егоров

Вы правы ! Благодарю за ответ. Желаю СЧАСТЬЯ !

Звезда Очей Твоих

А где же их ещё лечить?

Борис Егоров

Да ладно ! Все алкоголики шизофреники... Дурка по ним плачет !

Звезда Очей Твоих

а наркоманы нет?

Борис Егоров

Аналогично !

Звезда Очей Твоих

😁 ну так всё как надо тогда

Борис Егоров

Дурдомов не хватит...

Янг Николсон

🖼сам в шоке

Св
Светлана

Пора ввести в список наркотических веществ

Alisa Warshavsky

Резонно!...

Борис Егоров

биоскафандр? Это про что...

Alisa Warshavsky

Про тело!

Борис Егоров

Тело и пол выбирать Вам в следующем воплощении...

Alisa Warshavsky

Я уже выбрала! Я всегда была и буду женщиной!...

Борис Егоров

Чтож - это радует !