Fenix🇱🇹

В древнем Китае , прежде чем принять государственного чиновника на службу , устраивали 2 экзамена . Какие это экзамены и почему ?

Ответы · страница 2
~E
~ Eva Lansca ~

Один , я думаю , на пьянство. А вот первый ... 🤔... Надо подумать.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Эв
Эва

Наверно будущие чиновники подвергались сильным соблазнам!

Fenix🇱🇹

Нет это были каллиграфия и стихосложение, длился экзамен 10 часов каждый в течение месяца ,принимал император.

Евгений

НЕ ЧИСТОЕ ЭТО ДЕЛО И ВСЕ В ТАЙНЕ И КАЗНИ БЫЛИ И ВЗЯТКИ БЫЛИ

Fenix🇱🇹

А при чем тут это , вопрос совсем о другом

Евгений

Я ВАМ ОТВЕТИЛ ОНИ ПРОХОДИЛИ тайно -СОЧИНЕНИЯ ПИСАЛИ ВЗЯТКИ ДАВАЛИ ННО И КАЗНИ БЫЛИ ЕСЛИ ЭТО ОТКРЫВАЛОСЬ -СКАЖУ ОДНО НЕ ЧИСТО ЭТО ПРОХОДИЛО

Fenix🇱🇹

Все было открыто, взятки не могли дать , экзамен принимал император .

Fenix🇱🇹

Вы плохо видите , что печатаете капсом ?

Анатолий Грачёв

Экзамены на знание конфуцианства и уголовного кодекса.

Fenix🇱🇹

А вы знаете почему именно каллиграфией занимались , кстате в СССР детей этому тоже учили , наверное помните возможно. Это умение развивает мелкую моторику рук и через неё развивает ум , усидчивость, терпение и аккуратность .

Анатолий Грачёв

Сейчас полно разных компьютерных шрифтов. Видел недавно ролик, где говорится, что со знанием английского, французского и испанского языков - море резюме. То есть ниши, где эти языки нужны заняты очень плотно. (А мы один иностранный язык в школе изучали и то - без толку) Вроде с португальским посвободнее. Каждое поколение окунается с головой в разные сферы деятельности.

Fenix🇱🇹

А кто вам сейчас мешает учить языки ?

Анатолий Грачёв

Главным образом мешает тот факт, что они мне вряд ли где-то когда-то пригодятся. А вдохновляет - Дмитрий Петров и его 9 проектов.

Fenix🇱🇹

Ок

Далеко Не Идеал...увы(

Как жопу начальству лизать и как мучить нижестрящих

Fenix🇱🇹

Нет

Далеко Не Идеал...увы(

Не умели китайцы правильно менеджеров находить)

Дильшод'$

1. Знание русского языка. 2. Знание русского обычае.

Fenix🇱🇹

Ну что вы … нет конечно

Qqqq Qqqqq

на дачу взятки и на правильный прием подношений

Fenix🇱🇹

Нет

Qqqq Qqqqq

какой неправильный однако Китай

Fenix🇱🇹

А у них до сих пор за взятки смертная казнь публичная . Так что очень даже правильный .

Qqqq Qqqqq

и в это верите? ну да есть расстрелы и даже показательные, но коррупция есть

Fenix🇱🇹

Я сама видела в инете репортаж , китайские новости показывали , как чиновников расстреливали публично и родные , чтобы забрать труп , должны заплатить налог.

Qqqq Qqqqq

если так было повсеместно то и взяточников бы не было, а они есть

Fenix🇱🇹

Есть за такие деньги которые нам и не снились

Юлия Тарасова (Раковская)

Тест на уважение к людям и на честность.....?

Юлия Тарасова (Раковская)

Собственно один экзамен именно характеризует то о чем я написала терпение аккуратность и тд..Никогда бы не угадала ЧТО именно характеризует калиграфия Спасибо Вам большоеВторой экзамен не очень понятен стихосложение Но такие вещи тренируют мозг И вообще очень нравятся лекции Татьяны Черниговской..Так что пришлось познакомиться с этим и всё что ни делает человек это работа для мозга .А то мы ограничиваем себя в чем то считая что это вредно...😁🌞👍🌹🌺🌹

Fenix🇱🇹

Возможно это она говорила ,я не видела ее лекции , я смотрела фильм о Китае , там об этом и говорили

Юлия Тарасова (Раковская)

Мне нравятся её лекции. Много интересного и нужного можно узнать...

Fenix🇱🇹

Посмотрю

Бумага Консервационная

Карикатурный подчерк, авторой не помню.

Fenix🇱🇹

Нет

Алес Гут

Не силён в знании исторических фактов

Fenix🇱🇹

Понятно

Ан
Андрзедж

у нас и так вся жизинь вся в экзаменах

Fenix🇱🇹

Лишь бы на пользу

Татьяна Я За Россию

Видимо экзамен по написанию и чтению

Fenix🇱🇹

Близко

Улугбек Давудов

Наверно 🤔 совесть и коррупционсоть

Fenix🇱🇹

Нет

Al
Ali

выучить русский язык и карате знать

Fenix🇱🇹

Отлично

На
Надежда

Сегодня (интересно )тот же способ?

Fenix🇱🇹

Нет

На
Надежда

Всё меняется)

Fenix🇱🇹

Да , к сожалению не в лучшую сторону

Га
Галина

по каллиграфии и стихосложению?

Fenix🇱🇹

Да

Се
Сергей

Ооооо не знаю, честно признаюсь.

Fenix🇱🇹

Жаль

Вр
Временно

Каллиграфия.....стихосложение.....

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Ек
Екатерина

Каллиграфия и написание стихов

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Ек
Екатерина

Недавно в интернете прочитала. Удивилась.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Константин

Грамматика и правописание!

Fenix🇱🇹

Нет

Константин

Красиво важно. А грамотно не важно! :))

Дмитрий Мурашкин

Здравствуйте Феникс ! не знаю !

Fenix🇱🇹

Здравствуйте, каллиграфия и стихосложение.

Fenix🇱🇹

Ум , точность , аккуратность , терпение .

Fenix🇱🇹

Погода у нас ? На улице был дождь все , тает сейчас 0