Ал
Алёна

Почему многие так негативно относятся к тому, что есть люди которые вобще не пью спиртного? Я и без него могу и веселиться, и расслабляться.Других не осуждаю, если в меру, но и заставлять меня не стоит.

Ответы
Ми
Мишута

Просто так в нашем пьющем мире не пить очень сложно. Например , есть знакомые , "закодированные" . Раньше пили "будь здоров" .Не пьют . Но они почему-то превратились в жадных психованных неуравновешенных эгоистов . Все абсолютно . Не знаю , может это кодировка так влияет на характер людей .Я ни у одного ни разу не видел улыбки на лице . Подозрительно .

А.
Александр .

к сожаление . алкоголь для нас . это образ жизни . на себе испытал сухой закон для себя ...изгой... Во всем мире . кроме России и стран бывшего СССР . нигде не насилуют употреблять алкоголь.. хочешь пей . хочешь не пей твое дело .. . а за принуждение можно и статью схлопотать ... нам этого не понять..

Дмитрий Донченко

Животный бар: приходит лиса - дайте 300 гр водки! Перевернула, пошла танцевать. Подходит заяц - дайте 200 гр, перевернул, пошел танцевать...Подходит осел: дайте 20 гр водки! Бармен ты что?! Даже заяц 200 гр заказал! Осел: да мне для запаха дури мне своей хватает!

Ал
Алёна

Прям в точку)))

Се
Сергей

Да к сожалению есть такие люди, которые не понимают что "не пить" это не недостаток, а скорее преимущество. Я, например, тоже не употребляю алкоголь и все подобное и это мне не мешает веселиться и расслабляться. Много на эту тему было недоразумений )))

Ал
Алёна

У меня тоже)))

Се
Сергей

Понимаю ) 🤝

Сергей Ромашов

Потому что укоренилось с годами, у таких людей мнение, что тот кто не пъёт ... Тот "редиска"))) смотри на них проще, и отвечай, что тебе это просто не нравится и пробовать, после нескольких неудачных попыток, у тебя нет ни малейшего желания!)))!!!!

Сергей Ромашов

Потому что укоренилось с годами, у таких людей мнение, что тот кто не пъёт ... Тот "редиска"))) смотри на них проще, и отвечай, что тебе это просто не нравится и пробовать, после нескольких неудачных попыток, у тебя нет ни малейшего желания!)))!!!!

Метрология Аодрт

Я негативно не отношусь к тем людям, которые вообще не употребляют спиртное, а умеют расслабляться и веселиться без него. И других тоже не осуждаю умеют в меру употреблять но и заставлять, тех которые не употребляют нельзя и не прилично.

Николай Уляшкин

это те кто не может без спиртного веселиться так как стесняется или комплексует сам такой но осуждать тех кто не пьет не правильно сам хочу бросить а не как родствеников много стопку выпел и поехали

Ан
Антон

я вообще не пью спиртного и другим не советую.да и в таких компаниях то не бываю где пьют...так только.если случайно...я весьма позитивно отношусь к трезвеникам.и негативно к пьющим...я из немногих

Ан
Антон

а ты тоже совсем не пьешь.или иногда редко чуть чуть позволяешь себе выпить..я совсем не пью...для себя один закон абсолютная трезвость...абсолютное следование заповеди Божией ...Трезвитесь и Бодрствуйте...

Ал
Алёна

Я вообще не пью, не нравится ни запах, ни вкус, да и вообще

Ан
Антон

одобряю...и уважаю

Ал
Алёна

Спасибо)Вы тоже вообще не пьете?

Ан
Антон

тоже вообще не пью....принципиально....

Сергей Выборов

Эти люди просто не знают что то что даёт алкоголь можно получить и трезвым. Надо лишь немного поработать над собой. Я сам раньше много пил, и у меня были большие проблемы. И я нашёл выход

Кролик Пушистый

Ты об этом важном факте только на русском языке сообщила? А как же грузины, турки, америмканцы и прочие испаноговорящие, они ведь русского не понимают, хоть кол на голове им теши

Николай Кусков

Это Русский стереотип. Не пьешь не Русский чтоль? Значит не наш. А адекватным людям абсолютно по барабану пьете вы или нет ))) Главное чтоб человек хороший был))))

У+
Ученик +

👍лось-эдакий танк лесной-заходит в бар и просит 25 грамм водки.У него спрашивают-чего так мало.Он отвечает-а зачем больше-дури у меня своей хватает....

Ал
Алёна

Правильно 😂😄

Елена Амосова

Пить или не пить-личное дело каждого. Ваша позиция, Алёна абсолютно правильная. Не стоит обращать внимание на недалёких, лишённых чувства такта, людей.

Ал
Алёна

Спасибо)

Ма
Мария

Я тоже в шоке,зашли тут с мужем вечером в пятницу в мегамарт,он взял безалкогольное пиво,продавца тут же кричит,Вы банки не перепутали 😐

Ал
Алёна

Да уж!!!Понимаю!

Алевтина Денисова(Яковлева)

Негатив всегда оправдан,без причины ,нет причины.Просто,кто не умеет пить спиртное-надо взять за правило в любой ситуации пить чистую воду.

Робот Вертер

Не обращай внимание. Хуже всего, когда ты не пьёшь, а тебя начинают вымогать и надоедать, - ну ладно, ну чё ты, да чуть-чуть.....и т.д...

S*
Sen*orita *********

У НАС РАЗВЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ПИТЬ. Я СКОЛЬКО ПОМНЮ ЛЮБОЙ АЛКОГОЛИК ДО ПОСИНЕНИЯ ОРЕТ ТЫ ВЫПИЛ НА 200 ГР БОЛЬШЕ А СКИДЫВАЛИСЬ ПОРОВНУ .....

Ал
Алёна

Прям каждый считает за честь уговорить меня выпить хоть рюмку, когда в компании

S*
Sen*orita *********

нельзя человека заставить пить мы же не в колонии живем под игом хана. Постарайтесь дать понять что Вы не пьете и что после спиртного Вам может стать хуже. Ведь компания то у вас не из дураков состоит. Любой поймет

Ал
Алёна

Все знают, но не упускают шанс попробовать напоить)

Рома Павлов

тебе решать выпивать или нет , ну а люди предлагая выпить думают что тебе скучно вот и предлагают что бы не скучала !!!😉

Ма
Марта

Совет: "Никогда не подстраивайтесь под чье то мнение или желание." Будьте собой-настоящей. Тогда и обид будет меньше.