Ку
Кукулькан

Почему православие одобряет водку?

Ответы
Светлана Войцеховская

В Библии сама читала, что "Даже за стол не садись с теми,кто пьет". Потому что Православных истинных не осталось.....Из всего человек выбирает сплошные удобства для себя. Когда перечисляет Заповеди,то слово Прелюбодеяние как бы пропускает! " Когда человек недоволен чем-то ,он отрицает Бога. Когда у человека нет удовлетворения,все его существо кричит: "Бога нет!" Атеизм не был логическим выводом человека,он произошел от разочарования."

Дарьюшка Мальцева

Во многом так и бывает

Олег Мирошников

"Вино, обыкновенно развязывая языки собравшихся, вызывает речи праздные, а иногда даже неприличные и зазорные. Непристойно, кощунственно употребление водки на поминках усопших. Великий грех берут на свою душу устроители таких поминальных обедов, оскорбляется такими поминками память умершего. Вместо того, чтобы помочь душе умершего, мы такими поминками с водкой причиняем ей беспокойство и лишние мучения" о.Серафим

Са
Саша

Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют. (1Кор. 6,9–10).
Так же в Библии есть следующая фраза:«И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом» (Еф. 5:18

Са
Саша

это одно и тоже ,только православие это то что сома религия говорит. А православные это люди)так вот православие не одобряет водку

Ку
Кукулькан

Ещё как одобряют

Са
Саша

Читай выше

Ку
Кукулькан

Что то умное?

Са
Саша

Так ты еще не прочитал?

Cергей Плотников

Во первых не водку а вино .Сам Христос превратил воду в вино,на свадьбе.Вино дано для радости и веселья.Православные говорят можно пить вино,но не упиваться им ! Это не значит что его можно с утра до вечера хлестать.Пьянство это грех.Если человек не видит и не понимает в этом разницы,значит пить ему нельзя

Ку
Кукулькан

Не важно кто что говорит. Большинство православных пьют водку.

Cергей Плотников

Наверное вы имеете в виду крещеных.Крещёный и верующий разные люди.Как бы они себя не называли.И даже если он выпивает водку ,в меру не пьянствует.Что же в этом плохого?

Ку
Кукулькан

А что в водке хорошего?

Cергей Плотников

Расширяет сосуды,на ней делают всевозможные настои,лекарства.Поднимает настроение,повышает аппетит.Имеет обеззараживающий эфект,может использоваться как антисептик.Снижает холестирин.Но всё хорошо в меру,это главное! Всё что выше меры,это вред.Для здорового мужика ,2-3 рюмки водки ,за праздничным столом,не повредят, а только на пользу пойдут.Но опять же всё индивидуально.И не часто.

Николай Скороходов

..не водку . вино ...и только в меру...Церковь всегда боролась с пьянством ... в 19 веке по инициативе церкви стали образовываться общества трезвости по всей России ... в казну стало меньше поступать денег ..правительство устроило гонения на эти общества и церковь на местах ..История..

Андрей Владимирович

Потому что она всегда была очень неплохой статьёй прибыли! Главпоп как миллиардером стал? Табаком и синькой барыжил! Если бы не уголовное наказание, попы бы и наркотой торговали! 🧐

Анатолий Лапшин

Владимир Красное Солнышко при выборе веры сказал На Руси веселие питие есть. Кстати водка разрешена и магометанам. Водка же не вино. Но не все это понимают. Даже у вас в Мексике.

Любовь..любовь!

Где это сказано? Ни на одной проповеди такого не слышала.... Водку одобряет человек сам для себя.... Просто кому то надо для настроения грамм 30, а кому то и бутылки кажется мало.

Ку
Кукулькан

Что значит, для настроения?)))

Любовь..любовь!

Ну не все могут веселить себя сами, некоторым требуется допинг....

Ку
Кукулькан

обязательно надо веселиться?)))

Любовь..любовь!

Оговорилась, развлекать себя

Ку
Кукулькан

развлекаться тоже обязательно?))

Светлана Бондаренко

Кто такое сказал?Православие или какая другая религия не одобряют никаких спиртных напитков конкретно ни в общем,ни в частности,как и самого алкоголизма вообще.

Светлана Бондаренко

Считаю,что НЕТ!
Жить на трезвую голову куда приятнее и безопаснее.Я не пью вообще.Не только в силу здоровья,но отвращение к спиртному вообще впитала в себя с молоком матери.И,представьте себе,нисколько от этого не страдаю!

Ку
Кукулькан

к чему тогда: "попы тоже люди"? ))))

Светлана Бондаренко

Потому,что ЛЮДИ подвержены разным порокам.Если человек облачён в рясу,это не значит,что он святой.
Но право любого человека выбирать ту тропинку в жизни,которую он считает нужной.Я считаю,что мне лично спиртное противно и не нужно.Кто-то считает иначе и упивается.
Я не святая.У меня есть свои грехи,как и у всех.Но за свои грехи мы все будем отвечать сами.Каждый индивидуально.

Ку
Кукулькан

если человек одел рясу, он должен соответствовать. иначе грош ей цена))

Светлана Бондаренко

Вы АБСОЛЮТНО правы.Должен соответствовать.ДОЛЖЕН!Но многие священники не священники,а попы.Чтоб не сказать пОпы.
Своим поведением полностью дискредитируют и церковь,и православие,и другие конфессии.
И какого сброда только нет сейчас в рясах поповских!Но Бога в них точно нет.

Джахонгир Каримов

славяне это не понимают и уверены что если бы не она то и не было бы Расси Матушки вера перевёрнутая для управление толпу и достижения своих алчных целях

Михаил Гехт

ОДОБРЯЕТ (и даже освящает) вино )например, кагор).
А к прочему алкоголю относится персонально, хотя, судя по многочисленным залётам, вполне дружит

Алексей Калиниченко

А что в ней плохого? То, что ее некоторые чрезмерно потребляют не ее вина. Всякий продукт, когда его чрезмерно потребляют, вреден.😇

Ку
Кукулькан

для чего она вообще нужна?)

Алексей Калиниченко

Попробуйте, поймете😁

Ку
Кукулькан

пробовал)

Алексей Калиниченко

Ну и не поняли?

Ку
Кукулькан

не понял, для чего это верующему человеку

Алексей Калиниченко

Причем тут вера? Я, например, знаю, что Бог есть и, стараюсь вести себя так, чтобы он относился ко мне лояльно. Но выпить вина, коньячку или водочки могу спокойно. По крайней мере, на праздники. В этом, уже уходящем году, я пил раза 4, ну может пять. На Новый год, свой день рождения, 5 марта, 1-го мая. И не вижу ничего в этом плохого. А вот вы, судя по нику, язычник или сектант, или же схимник. В этом тоже ничего хорошего нет.😁✋😉

Алексей Неважно

Православие это название древней ведической веры руси, ее уже давно нету. А то что называет себя христианство этим словом это ложь.

Алексей Неважно

Ну а касаемо что христианство одобряет....так оно одобряет все что им выгодно, начиная с убийств невинных и заканчивая ложью всем остальным

V-Враг Незалёжности - Z

пьяного видимо проще одурманить.жидохристианство для того и появилось на Руси чтобы из русичей сделать послушное и тупое быдло

Ку
Кукулькан

водку?

Ку
Кукулькан

речь про водку.

Александра Воронцова

Так я отвечаю путнику, а он пишет про пьянство и одурманивание и сваливает вину на христианство. А пили на Руси и до того и не с момента принятия христианства появилась водка. "Каков приход, таков и поп"

V-Враг Незалёжности - Z

жидохристианство и другие религии созданы для тупых баранов.
А водку привез в Россию Пётр I. Так что не надо.

Дмитрий Яковлевич

А как в нем (православии) разобраться без пузыря?? Водка - правь, которая четко объясняет и показывает границу между явью и навью!

Геннадий Зернов

Потому что это спекулятивная организация и ради получения прибыли способна на все, они еще и наркотики курят в своих храмах.

Диана Соловкова

Не христианская Православная церковь, а отдельные священники - не путайте. Лично вас никто пить водку не заставляет.

Бо
Бока

князь Владимир выбирал религии, подходящие русским. ему не понравились те, где алкоголь запрещался. вот и выбрал...

Светлана Королькова

По моему русскому человеку все равно, что одобряет или не одобряет православие. От этого он её пить не перестанет

Ку
Кукулькан

Вы тоже!?)

Светлана Королькова

я не пью вообще, по праздникам сухое красное вино в не большом количестве

Ан
Андрей

Во времена Христа это было дорогое удовольствие.И не каждый мог себе его позволить.Только по великим праздникам.