Ку
Кукулькан

Почему православие одобряет водку?

Ответы · страница 5
Виталина

не водку. а вино. Иисус пил вино

Ку
Кукулькан

Тут не сказано где он его взял)

Виталина

вообще в Библии сказано что Иисус сам его делал из воды. и называется он ПЕРВОЕ ЧУДО

Виталина

он же сын бога. Претворение воды в вино во время брака в Кане Галилейской — первое чудо, совершённое Иисусом Христом. Происходило во время брачного пира в городе Кане, недалеко от Назарета.

Ку
Кукулькан

Я не про это. Как можно превратить воду в вино!?

Виталина

у него много чудес. И мертвого оживил.

Valentina Chugunkina

Одобряет в норму, а не перебор

Я-За Тобой

норма в том что лишает нормы?))

Дж
Джони

Это чистый продукт из пшеницы

Дж
Джони

Оно и в Куране написано так что

Лева Правая

Нет не одобряет. только кагор.

Ann Richter

и ещё она хороший антисептик

Александр Пушкин

Документики у вас есть? По этому поводу... Кагор - понятно, про водку не слыхал...

Александр Пушкин

В церкви и дома по праздникам красное сладкое вино благословляется как лекарство, ибо содержит в себе ресвератрол, вещество благотворно действующее на кроветворение... Да и смеси с оливковым маслом хорошо заживляет раны...

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Луиза Котельникова

ДВЕ тыщ лет назад ее не было

Ку
Кукулькан

У нас и православия не было

Луиза Котельникова

христианство було

Луиза Котельникова

да прям не прискребайся для истории земли плюс минус остановка Про Китай не спорим

Aziza Strogaya

где написано? нигде точно

Aziza Strogaya

православие не одобряет. Это вы сами

Aziza Strogaya

напридумывали, самогон делаете, наливки, и всякое такое, я воопше неосуждаю. так к Слову.

Александра

Откуда такие познания?

Александра

Извините, но одобрение водки православием сложно увидеть воочию...

Наталья Хижняк

Не водку а вино кагор.

Наталья Хижняк

Не в каком храме и даже в маленькой церквушке водкой не пречащяют.

Наталья Саломатина

ПОТОМУ ЧТО ПЬЕТ КАГОР

Наталья Саломатина

И ДАЕТ ПИТЬ ДРУГИМ КАК КРОВЬ А СПИТР ВЕЧНО ИЩЕТ КРОВЬ И ВИДИМО НАХОДИТ

Алла Бердникова

Так она же из зерна ...

Ку
Кукулькан

Вы видели не пьющих православных!?

Елена Поддубная

10 заповедей хватает.

Елена Поддубная

Есть грех -- чревоугодие. Это об отсутствии жадности в еде и питье. С заповедями я ошиблась

Елена Поддубная

Вот и нужно ни объедаться, ни обпиваться

)Пусть Будет Леся)

Никогда не одобряли)

)Пусть Будет Леся)

Если на поминальных столах есть спиртное, Батюшка отказывается присутствовать... Это ведь у кого как заведено. Кто то и на кладбище столы накрывает.

Св
Светлана_Светлана

Очмщение организма

Св
Светлана_Светлана

Спиртиком изнутри от всякой скверны))))

Юж
Южанка

Вообще-то кагор...))

Юж
Южанка

Кагор у них священное вино.

Юж
Южанка

В православной вере. Им причащают.

Ку
Кукулькан

Водку пьют и прихожане и попы

Юж
Южанка

Ну и что? При чем здесь православие?

Зульфира Ай

Вино - дар от Бога.

Ку
Кукулькан

И что в этом хорошего? И как это может быть от бога?

Зульфира Ай

Он дал нам плодоносящую лозу, и Он даже предусмотрел, чтобы виноград покрывался малюсенькими дрожжевыми организмами к времени, когда наступает пора делать из него вино.

Ку
Кукулькан

Чисто эволюционная случайность

Зульфира Ай

В далеком прошлом Бог обещал Своему народу: " И наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином ( Притчи 3: 10).

Ку
Кукулькан

Евреям?) Всё хотят быть избранным)

Виктор Царук

С чего вы взяли?

Виктор Царук

Водку,кстати,придумали арабы.А на Руси пили медовухи,сбитни,различные браги. Религия здесь не при чем.

Виктор Царук

Пьют.Пить на поминках пришло от язычества,православие это не поддерживает.На Руси пили всегда,но мы в мире не самые первые в этом деле.

Ку
Кукулькан

Пили не водку, пока христиане не пришли

Виктор Царук

Откуда пришли?Русь крестил князь Владимир-красно солнышко.Причем очень жестоко все проходило.

Виктор Царук

Христианство пришло оттуда,но выбор делал Владимир.

Жа
Жанна

А где одобрения

Ел
Елена

С чего взяли?

Ку
Кукулькан

Писание для всех одно) Зачем искать кого то как проводника?)

Ел
Елена

Совершенно верно...но каждый понимает её по-своему) как и любую книгу или фильм.Вот смотрите...ислам,католицизм,православие и так далее...говорят по сути об одном и том же,а веры и каноны разные

Ку
Кукулькан

Зачем верить чьим то доводам?

Ел
Елена

Своим...верьте и не пейте водку))))

Ел
Елена

Умничка)))) ещё бы и дураков не слушали бы!🙂