Ни
Николай

«Возлюби врага своего». Как христиане определяют своего врага, которого надо любить? И что надо сделать, чтоб стать христианину врагом?

Ответы
День Сурка

это механизм психологической интроекции, стокгольмский синдром, накачка агрессией от врага. когда не хватает собственной, верующие по большей части люди со слабой психикой но агрессивные, вера то без "гонений" не бывает

Барон Де Гофмансталь

Например застукал жену с любовником-мусульманином - возлюби! Или тачку угнали - возлюби угонщиков, истинные христиане так и живут.

Aleksej Morev

а как ты определяешь, что уже наелся?? так и христиане определяют врага своего и сразу начинают его любить!)

Дэнди

вы станьте христианином вначале, а а антихрист найдёт вас, для испытания веры)))

Ни
Николай

Антихрист не показал себя его видел Моисей с тех пор никто не видел его

Дэнди

кому дано тот увидит его тенденцией гордыни интриг и тд

Максим Исаев

Возлюби врага своего...ибо враг приблизившись возлюбит тебя.. и возрадуется...

Dasha K

Любить врага и держать его рядом 100% ответ кто твои друзья

Алексей Миркин

Да особо и стараться не надо.Скоро инквизицию учредят.

Граф Пупыркин

Подставить сначала правую и потом левую щёку

Юрий Кулишов

Забор на метр переписи на даче,узнаешь

Юл
Юлия

Обидеть очень надо крестьянина...

Дима Тетерич

Очень сильно постараться

Ви
Виктор

коля кончай ересь нести

Ибрагим Ибрагимов

Неправильно трактуете

Ни
Николай

Почему

Ибрагим Ибрагимов

Враг - лицо отчужденное, а любая религия порицает это

Ира Бавтрукевич

Трудно представить

Владимир Жданов

??