Ал
Александр

В Библии написано что Бог нелицеприятен, а вы?

Ответы
Дм
Дмитрий....

а мы лицеприятны...кто то у нас в любимчиках и тогда мы его оправдываем ..а кто то неприятен так находим в нем малый недостаток и раздуваем до порока...и осуждаем...и потому несправедливы в своих суждениях и оценках ..необьективны и пристрастны....разве не так ?

Ал
Александр

Мы не совершенны и нуждаемся в постоянном духовном питании.

Дм
Дмитрий....

слишком много информационых сорняков попадаеться которые засоряют душу и ум и тормозят духовное развитие.....надо тогда и на этом сайте не находиться...как так тут большинство с низкими интересами и взглядами на жизнь...большинство обывателей с мирским менталитетом...и от общения с ними так же вольно или невольно засоряешь свой ментал.....короче нужна строгая гигиена ума и души....и не только в интернете..а где бы то ни было...

Ал
Александр

Тех, кто отравляет, я заношу ЧС. А беседовать о духовном полезно. Не важно где.

Дм
Дмитрий....

тоже верно....токсичных в чс.....а как же быть тогда с духовно безразличными ?....их же не интересует духовная сторона....да..она в своем роде порядочные...даже в определленой степени имеют нравственые понятия ..но область их интересов лежит сугубо в земном измерении "по горизонтали".....или как говорит Апостол....с язычниками я общаюсь как язычник....с эллинами как Эллин....так только если....

Ал
Александр

Именно так. Радуюсь с радующимися.

Бостандык Айтжанов

Что то я такое не встречал! Ибо в христианстве вера обусловлена в любви к богу!

Ал
Александр

Это я вам перевёл с русского на казахский.

Бостандык Айтжанов

Смысл слова не лицеприятный для меня понятно! Я думаю значение его в старину было иным. Я думаю значение его имело как жесткий, требовательный стойкий нравоучительный итд

Ал
Александр

Нет, это Слово означает не смотрит на лицо, а смотрит на сердце

Бостандык Айтжанов

Правильно

Людмила Козина ( Агеева )

Зачем ,как можно подобляться,сравниваться ????

Ал
Александр

Бог часто в Библии поощряет нас подражать ему в проявлении его хороших качеств, на сколько возможно. Мы созданы по образу и подобию Бога.

Людмила Козина ( Агеева )

Настоящих лиц ,мы же не знаем ,даже на иконах много его изображений...разных ,мы можем,только его заповедям следовать ...

Ал
Александр

А причём здесь лица, Бог, это духовная личность. Мы можем подобно Богу проявлять качества, а по образу, имеется в виду качества.

Людмила Козина ( Агеева )

Спасибо ,прояснили ...👍

Кирилл Морозов

Боюсь, многие неправильно поймут это слово.))

Кирилл Морозов

Лепи!))

Ал
Александр

А, гулять так гулять!

Кирилл Морозов

Режь последний огурец!

Андрей Оборин

Это истина библии которую вы написали

Ал
Александр

Истина

Olga Zhilisbayev

Я лицеприятна. Вы ходите в церковь

Ал
Александр

Не стоит о грустном. Вас Бог любит и вы его, просто пока у вас может трудный период. Если вас это беспокоит, значит вам не все равно, Бог своих не бросает.

Olga Zhilisbayev

Спасибо вам большое. Вы так хорошо сказали.

Ал
Александр

Это правда. Желаю вам искренне счастья.

Olga Zhilisbayev

Еще раз спасибо за общение

Лена Сандик

я тоже поддерживаю Бога в этом

Луиза

в его глаза больно смотреть

Ал
Александр

Что вы имеете в виду?

Луиза

это сложно объяснить

Ал
Александр

Ок

Ир
Ирина

Обсолютно согласна с Богом.

Ни
Нина

А про меня там нет ни слова.

Ал
Александр

И написана она не для вас?

Скорпион Иванович

Это речь о правде. Дошло?

Ал
Александр

Наверно до вас дошло, это вы знаете.

Скорпион Иванович

Бог, это- в природе неопровержимая истина, что-то вроде аксиомы. Что не требует доказательств, а точное и объективное понимание!

Ал
Александр

Согласен

Дмитрий Кузнецов

Выходит-я Бог!!!👿👿👿

Ал
Александр

Не выходит.

Жа
Жанна

Наоборот

Ал
Александр

Почему?

Жа
Жанна

Бог не обделил

Ал
Александр

А, вы наверно не правильно понимаете слово лицеприятный. Это старое слово и многие не знают его значения.

Жа
Жанна

Может

Ал
Александр

Лицеприятный, это значит предвзятый, принимающий людей по лицу.

Жа
Жанна

А нелицеприятный

Ал
Александр

Не предвзятый, тот, кто не смотрит на национальность, цвет кожи или статус.

La Testa

не скажу

Dimon Dimon

АтЭист)

Ал
Александр

ПонЯл)

Dimon Dimon

🎈

Dimon Dimon

✊☕