Евгений Бриг-Снежин

"......Hic mortui vivunt, hic muti loquuntur.." !?
Дословный перевод:- Здесь мертвые живут, здесь немые говорят ..!?) 🖼 (надпись на стенах старинных университетских библиотек)........

Ответы
Вечность

Немая заповедь гласит, Смерть огибает мир границ, Тревожить тьму разрешено, Тому кто кней пришёл давно.

Евгений Бриг-Снежин

В офицерском собрании идет разговор о шахматах. Мелькают имена - Капабланка, Алехин, Ферзь, рокировка, комбинация. Входит поручик Ржевский, подходит к группе беседующих, прислушивается, затем говорит: - Да, кстати о шахматах: через комбинацию не пробовали-с?

Фо
Фокси

латынь, прекрасный язык, жаль что прекратили учить

Евгений Бриг-Снежин

да.... аааааа жаль так - и нас не учили латыни ..

Фо
Фокси

медиков только учат

Евгений Бриг-Снежин

Истинный поэт -- мудрая душа, несущая людям
свет знания, зажигающая их сердца любовью
и стремлением к постижению Высшей сути,
провидец и пророк, направляющий людей на путь Истины.

Луиза

красиво

Евгений Бриг-Снежин

... а жизнь всегда и движется - в сторону твоей самой сильной мысли.