Алексей Батогов

Зулусы -- народ живущий на Юге Африки, то есть на другом конце планеты от нас. Но одно слово из их языка попало в русский. Вы знаете, какое?

Ответы · страница 2
Aleksei Sirbu

дебилизация

Aleksei Sirbu

Если не требовать патриотизацию,то ,это угнетение ,будет как цветочки ,по сравнению с приготовленными для вас, сатанинских ягод.

Алексей Батогов

Пат риотиизация -- хорошо. Угнетение -- плохо.

Aleksei Sirbu

И почему не требуйте патриотизацию??Или кто по вашему, может избавить, спасти и привести к победе, над дебилизацией?

Алексей Батогов

Дебилизация -- плохо. Предательство -- ещё хуже.

Aleksei Sirbu

Все правильно понимайте,но, не правильно поступайте.А это ,еще хуже чем вам кажется.Патриот, без требований патриотизации ,самый большой голубой жидоблядьский идиот.Информируйте об этом, всех русских патриотов.Или у вас уже, все стали голубыми жидоблядьскими идиотами?

Саламу Ахмадов

Нет а какое?

Саламу Ахмадов

Это как у нас борохло,а что озночает это слово как Хлам,?

Алексей Васильев

просветите?

Алексей Васильев

А оно имеет такое же значение,как и у нас?

Валентин Фомин

ну вы даете

Валентин Фомин

неужели это слово имеет одинаковое значение

Алексей Батогов

Да. По-зулусски, HLAMU -- ЭТО ДЕРЬМО/

Валентин Фомин

и как это вам удалось узнать?

Александр Дьяконов

Подскажите

Александр Дьяконов

Спасибо, а что у них оно обозначает?

Эв
Эвелина

Нет! Какое?

Эв
Эвелина

А что оно означает на зулусском?

Эв
Эвелина

Алексей, можно мы будем обращаться на ТЫ?

Алексей Батогов

Зачем? я так общаюсь с детьми, родственниками, жёнами, а также с бывшими и будущими любовницами.

Эв
Эвелина

У нас в стране нет обращения на Вы

Алексей Батогов

А в какой стране Вы живёте? Я знаю. что обращение на "Вы" не принято в тюрьмах и на зоне.

Эв
Эвелина

А еще в странах Европы и у нас в Израиле

Алексей Батогов

В Израиле всё может быть. Насчёт Европы же Вы, по-моему, ошибаетесь. На Вы обращаются во Франции, Германии, Голландии, Бельгии, Испании, Португалии. В Англии же вообще нет обращения на "Ты". К сожалению, я не владею Ивритом. Только идишем. Но и в идише есть обращение на "Вы". Кроме того, мы же общаемся с Вами по-русски! Мы же, по сути, русские люди!

Ленар

и какое же?

Алексей Батогов

Хлам, по-зулусски, г овно. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Юрий *

Какое-же?

Юрий *

Ссылочку можно,на этот факт

Алексей Батогов

Ссылочку? А известно ли Вам. сударь, что я единственный. кто на территории бывшего СССР в совершенстве владеет зулусским языком?

Алексей Батогов

Во-первых, я ничего не собираюсь доказывать. Достаточно сказать, что при моих посвящениях я просто не могут лгать. Во-вторых, Вам будет достаточно знать, что Вы имеете дело с академиком четырёх академий, профессором, владеющим десятком языков, ч леном Союза журналистов СССР с 1974 года, советником Российской Федерации первого класса, ветераном госслужбы.

Юрий *

Я не прошу доказательство чего-то. Подтверждение вашего утверждения,кроме ваших слов где-то можно найти? При ваших званиях и регалиях,думаю,не сложно дать ссылочку

Алексей Батогов

Можете почитать Зулу-английский словарь. Кажется, автора зовут Док. Найдите там слово "hlamu". Посмотрите его перевод на-английский язык. Я-то изучал зулусский язык при прямом общении с зулусами. Я 20 лет работал в отделе вещания на страны Южной Африки (переводчиком. корреспондентом. редактором. заместителем заведующего, и.о. заведующего). Изучил и использовал в работе языки: английский, зулу. шона, ндебеле, португальский. Позднее освоил и другие европейские языки (кроме финского и венгерского). Начал изучать турецкий и китайский.

Галина Мирошниченко

Ассега́й

Алексей Батогов

Это -- вообще не зулусское слово. Хлам.

Галина Мирошниченко

это не хлам это название разновидности копья, применявшегося у народов Южной и Юго-Восточной Африки. пришло из португальского языка.... А слово «зулус» вошло в обиход русского языка.

Алексей Батогов

Ассегай -- слово, зулусам неизвестное. Копьё, по-зулусски,. "умконто". У них была даже мощная террористическая организация "Умконто весизве" -- "копьё нации". А слово "хлам" как раз взято нами из их языка многие сотни, а, может быть, и тысячи лет назад. По-зулусски, значит г овно.

Люба Шурхай

И КАКОЕ?

Алексей Батогов

Хлам. По-зулусски, это -- г овно.

Алексей Батогов

Да. я однажды сказал: "кто это хлам набросал?" А меня работавший со мной вместе зулус спросил: "кто научил тебя этому слову?" Я ему ответил, что это -- русское слово. И тогда он мне объяснил.

Люба Шурхай

ИНТЕРЕСНО И ГДЕ ЭТО ВЫ РАБОТАЛИ С ЗУЛУСАМИ. А ВООБЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАНИЙ ДАЕТ ОБЩЕНИЕ

Алексей Батогов

Помимо зулусского, я знаю ещё два африканских языка: нделебе и шона.

Алексей Батогов

Обо мне Вы тоже можете прочитать всю правду в книге, которую я вам выслал.

Люба Шурхай

КОРОЧЕ НА НОЧЬ РАЗВЛЕЧЕНИЯМИ ВЫМЕНЯ ОБЕСПЕЧИЛИ. СПАСИБО!

Елена Качалкова

нет.

Алексей Батогов

Всё. что угодно. Я и начинал свою трудовую деятельность с работы корректором. И всю жизнь занимался редакторской работой. И образование у меня филологическое.

Елена Качалкова

я даже в затруднении, не знаю какой вопрос задать. 😮

Алексей Батогов

Тогда не нужно. можете задавать вопросы по истории.

Елена Качалкова

какие субъекты федерации входят в состав России?

Алексей Батогов

Вам проще посмотреть справочник

Сергей Фомин

Нет.

Сергей Фомин

А что это слово обозначает у них?

Сергей Фомин

Да, действительно - го вно оно и в Африке го вно. Интересный факт.

Людмила Макарова

нет

Алексей Батогов

Поздравляю Вас и всё человечество с великим русским праздником - Днём Радио! Чтобы игнорировать его, нужно быть дегенератом. Не так ли?

Людмила Макарова

спасибо и вам всего наилучшего

Марина Рудакова

Нет

Алексей Батогов

Не удивительно. Зулусский язык в России знают только единицы. Да и те -- зулусы. Правильный ответ -- хлам, что значит по-зулусски г овно. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Ярослава

неа

Алексей Батогов

Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Дарья Иванова

нет

Алексей Батогов

Вы не виноваты. Мало на свете людей, знающих зулусский язык. И то в основном это -- зулусы. Хлам, по-зулусски, г овно. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Вера Чабанюк

нет

Вера Чабанюк

А разве я сказала, что не верю?

Тоо Алжан Каракесек

Ну.

Тоо Алжан Каракесек

Тогда называй не Хубилай, а Абылай (МынСур) и не внук, а правнук в 4 или даже в 5 колене.

Алексей Батогов

Что касается кипчаков, то их гнали впереди войска, чтобы они своими телами прикрывали господ-монгол.

Тоо Алжан Каракесек

Монголы ни когда не были господами их наименование означает "тысяча рабов", а кипчаки это один из многих казахских родов. Так что не надо заполонять эфир своей не образованностью в Востоко-ведении.

Алексей Батогов

Они сначала захватили Ваши земли, поработили народ И потом пустили Ваших людей впереди своего войска. Этот была из излюбленная тактика. Почитайте книгу Яна "Батый"!

Тоо Алжан Каракесек

Книгу могут написать не только Яны, но и другие. И историю можно переписать как этим занимаются русские, а вот правда останется правдой во все времена и даже если её не будут помнить. Чингисхан не смог здесь набрать "тысячу рабов" и ушёл на восток, но усилившись пришёл сюда и здесь ему дали звание "ШынКасКан".И ни кто не завоёвывал эти земли, а ты тупой лишь бросаешься обвинениями и предположениями, за которые тебя не спросят и это ты знаешь, поэтому такой злой наговорщик.