Алексей,Nspnature's Sunshine

🖼Страстная пятница,в этот день распинали Христа

–1
Ответы
Максим Jw

Иисуса Христа убили 14-го нисана по еврейскому лунному календарю.
Поскольку иудеи считали, что день начинается с заходом солнца и продолжается до следующего захода солнца, 14 нисана начиналось после захода солнца. Следовательно, Пасху отмечали вечером, по окончании 13 нисана. Поскольку в Библии прямо сказано, что Иисус — наша пасхальная жертва (1Кр 5:7) и что он отметил Пасху вечером накануне своей смерти, получается, что он умер 14-го, а не 15 нисана; таким образом, что касается времени, в точности исполнился прообраз, или тень, которую имел Закон (Евр 10:1).

To
Toshik38

День рождения бывает только один раз в жизни. Как и день распятия. Даже числа разные.

Нурия Шагабиева

Если вы атеист ,то не надо унижать тех ,кто верит в него.

Алексей,Nspnature's Sunshine

А с чего вы решили что я атеист?или вы о себе?

Нурия Шагабиева

Я атеистка , но тем не менее отношусь уважительно к любой вере.

Алексей,Nspnature's Sunshine

Так где я унижаю тех кто верит,если сам верующий?

Нурия Шагабиева

Возможно я не поняла ваши посты , извините.

Алексей,Nspnature's Sunshine

Все хорошо🙏

Игорь Шумейко

Давно это было уже. Распинают и распинают людей в мире.

Та
Татьяна

Еще сегодня день рождения Ленина... Как совпало.)

Света Дмитренко

да держим голод

Еп
Епифания

Не может быть!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да.

Га
Галина

😪