Ирина

Вот интересно, почему капли дождя превращаются в снежинки,а вода в тучах не превращается в глыбы льда?? 😮 ?

Ответы · страница 7
Елена Галяткина

потому что так устроил Бог

Ирина

это не объяснение)) мне дитё задал вопрос и подобный ответ его не устроит))

Елена Галяткина

капли дождя пока летят замерзают.

Ирина

а в туче почему не замерзают? там же холоднее?))

Галиябану Абдрахманова

в тучках не холодно значит

Ирина

возможно))) мягкие,тёплые и уютные)))

Женя Джакупова

физику в школе плохо учила

Ирина

ваще не учила))) прогуливала))

Валерий Власенко

у Вас с географией напряг?

Валерий Власенко

чем заняты если не секрет?

Ирина

Только что из магазина пришла)))Собираюсь обед готовить))

Валерий Власенко

Ну и как с погодой снежинки падают или глыбы льда? 😄

Ирина

ничё не падает))) сёдня бэз осадков))) 😄

Валерий Власенко

у нас морозы до минус 35 доходят причём с ветром...

Валера Филин

против природы не попрешь

Ирина

ну..так и объясню ребёнку)))хахах))) :Dхотя вряд ли его этот ответ устроит))) ну да ладно))

Ирина

да ? хахах))) ну вот и мы с дитём тоже поржём))))

Ирина

ещё бы)) конечно отлично))) 😄

Валера Филин

вы ребенку обьяснили про небесные дела

Ирина

да объяснила конечно))) здесь некоторые люди разбираются и рассказали мне доходчиво))) 😄

Виктор

изучайте гидродинамику...

Ирина

Если я ребёнку вместо ответа на его вопрос посоветую изучать гидродинамику, думаю он меня не поймёт)) 😉

Виктор

Для ребёнка конечно надо придумать более правдивую версию. Например на верху слишком сильный ветер который перемешивает тучи и не даёт образоваться в одну ледяную глыбу. А сколько лет ребёнку? А то это ответ для ясельной группы.

Ирина

ребёнку 12 )) Физики нет в школе ещё)) 😄

Виктор

Тогда изучайте гидродинамику. Современным детям в 12 лет она доступна.

Ирина

Хорошо. Я ему скажу. Правда я сама не знаю что это..ну да ладно))

Виктор

Интернет есть войдите в раздел круговорот воды в природе там всё пояснят.

Павел

НО ГРАДОМ МОЖЕТ И УБИТЬ....

Ирина

Ну град всё таки это не глыбы льда)) Если бы вся вода в туче стала куском льда и упала бы- вот это была бы песня,хахах))) 😄

Ирина

ахахах))) ну не так чтоб мечты, но мне это кажется забавным))) 😄

Павел

А КАК НА СЧЕТ РЕЗИНОВОЙ БОМБЫ?)

Ирина

:Oэт чё за игрушка такая?)))

Павел

ДА КИТАЙЦАМ ЛЕТ 50 НАЗАД ЗАКИНУЛИ...ДО СИХ ПОР ЖАЛУЮТСЯ))

Михаил Байков

Бывает, что превращается.

Ирина

а люди вот говорят, что не может..потому что в тучах пар и он не может замёрзнуть))

Михаил Байков

Иногда с неба падают глыбы льда.

Ирина

может их просто смерч унёс ,поэтому и падают так же как лягушки или монеты))

Татьяна Долбунова

это проходили еще в школе

Татьяна Долбунова

везет, а я была примерной ученицей, теперь жалею

Ирина

да уж..всё самое интересное пропустила))) 😄

Ирина Зорник

мне тоже это интересно.

Ирина

ну вот народ говорит, что в тучах нет воды, там только пар)) когда пар соединяется в капли.то они тяжелеют и падают..а воздух наверху теплее,чем ближе к земле, поэтому капли воды подлетая к земле превращаются в снежинки))) ну как то так,на сколько я поняла))))

Ирина Зорник

вау...природное явление...наверное я в школе не все уроки посещала 🙂

Ирина

хахах))) ну я то точно прогуляла большую часть уроков))) 😄

Ирина Зорник

мы случайно не вместе гульнули 🙂

Ирина Зорник

Я думаю,что мы не одни такие...

Дядя Миша

превращаеться в гороха

Ирина

что такое неседовное ?? 😮

Ирина

а что,разве кто-то думает,что можно есть лёд или тучи?)))хахах))) Хотя дааа,дети же едят сосульки,хахах)))

Аркадий Синдецкий

это не для средних умов

Ирина

Ну ладно тогда, может кто-то знающий найдётся и ответит на вопрос))не переживайте)) 😉

Александр Ревнивцев

не бери дурное в голову

Ирина

Да я бы и не додумалась до этого. Ребёнок вопрос задал.

Юрий Олейников

Этого еще не хватает. 😮

Ирина

Вот ребёнок тоже так решил и спрашивает- может замёрзнуть или нет)))

Ир Нононо

Учи ботанику))))))) 😄 😄 😄

Ирина

Классное имя)))В честь Симпсона?? 😉

Ир Нононо

Не знала))) Друг так предложил назвать: Бартоломео, а коротко Барт.

Ирина

А, ну понятно))) ну друг стопудово в честь Симпсона предложил,хахах)))

Ир Нононо

Спросила его, говорит что ИМЕННО СТОПУДОВО!))))

Ирина

ахахах))))Ещё бы))) 😄 Симпсон любимый персонаж многих))))Привет другу)) 😄

Евгений Анисимов...

температура не даёт 🙂

Ирина

так чем выше тем холоднее вроде..почему холодная температура не даёт замёрзнуть воде??

Евгений Анисимов...

не успевает 🙂, она на землю, вниз летит, а по дороге превращается в снежинки 🙂

Galiya Nikitina

температура воздуха

Ирина

ну наверху холоднее, чем на земле)) поэтому и должно всё замерзать)))

Вячеслав Ющенко

мне тоже интересно...

Ирина

ну вот народ говорит,что в тучах нет воды, а только пар)))

Ar@mis Kuralessoff

А ты откуда знаешь ??

Ирина

Улыбаться??? Окей))) ща ток оторжусь, сделаю серьёзное лицо и потом буду мило улыбаться,ахахахх))) 😄

Ar@mis Kuralessoff

Смотри у меня... Только мило мило.. 😄

Ирина

пхахахах)))) ещё смешнее стааало)))))))) 😄

Ar@mis Kuralessoff

Ну хватит... Развеселилась понимаешь ли... Я на работе.. она веселится... Классс.. 😄

Ирина

А чёйта так поздно на работе то?))) Так тем более спать не захочешь)))Это ж клёво)))))

Виктор

там же пар, а не лужа

Ирина

а я думала там вода)))дождь ведь льётся из туч, а не пар)))

Виктор

"точка росы" - как стекло запотевает