Лариса

Почему инвалидов в Европе называют людьми с повышенными потребностями, а в России - людьми с ограниченными возможностями?

Ответы
Lao Dao

люди с ограниченными возможностями пришло к нам из Европы для замены -инвалид- де не толерантно.. после и эта аббревиатура стала не айс и ее заменили на повышенные потребности.. и до нас сие докатится..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Как вообще можно сравнивать хоть,что-нибудь в богатой и благополучной европе и в нашей нищей,убогой,несчастной и отсталой недосране шаломовской рфии?

Дэн Люк

... вот не знаю... по моему с ограниченными возможностями , это так над Европой стебутся ...тут их просто инвалидами называют.....

Лариса

В Европе навалом работающих инвалидов. А в России инвалиду практически невозможно устроиться на работу.

Дэн Люк

ээээээээ ну тут вы точно не правы ..........много инвалидов видел и все работают...Хотя нре ... есть двое которые чисто н7а пенсию жюивут сейчас вариантов на дому много и сой программы есть для инвалидов

Лариса

Возможно они стали инвалидами, когда уже работали. Уволить нельзя. А Франклин Делано Рузвельт стал президентом США уже будучи инвалидом.

Дэн Люк

🤷‍♂️

Владимир Вельский

В Европе считают что они слишком много требуют от государства, а в России считают что не все еще могут им дать.😁

Vladimir Rakivnenko

Европейский вариант - расплывчат (всех нас так можно назвать). Российский - конкретен.

Лариса

Чего расплывчатого? В Европе у инвалидов мало затруднений и много приспособлений для них.

Vladimir Rakivnenko

Я ответил - на предложенное Вами определение понятия слова "инвалид".

М(
Милочка (*)

Потому, что ограниченные возможности определяют повышенные потребности)

Белый Ворон

название "люди с ограниченными возможностями" как раз пришло из Европы.

Лариса

Нет там и не было никогда таких выражений относительно людей.

Белый Ворон

где это написано ?

Лариса

В смысле? Вы только печатным буквам верите? Зря.

Белый Ворон

Я верю фактам.

Лариса

Вы не спросили про факты. Вы спросили про написанное.

Белый Ворон

🤦‍♂️

Be
Bergwasser

потому что там живут люди, а в россии и Украине инвалиды на голову

Любовь Золотарева

На Западе больше потребностей, а в России меньше возможностей.

Лариса

Для инвалидов.

Любовь Золотарева

Да. Там хорошо дело поставлено. Мы в этом деле на задворках.

Лариса

Инвалидов охотнее берут на работу. И устраивают им комфортные условия для работы за счёт фирмы.

Любовь Золотарева

Работа это другое. Хотелось бы, чтобы и о старости государство продумало, а не валила всю заботу на детей стариков. Это совсем не правильно.

Ваняя Иванов

потому что на западе на них тратят,а в россии от них ждут.

Пе
Пеппердинк

Потому что Европа есть Европа, а россия - сраный Мордор...

Александр Евченко

по этому инвалиды в России достигают больших успехов

Лариса

Франклин Делано Рузвельт избирался президентом США более двух раз. Чего достигли ваши инвалиды в России?

Александр Евченко

ОН ОДИН ТАКОЙ А В РОССИИ ИХ МНОГО

Лариса

Президентов?

Александр Евченко

иНВАЛИДОВ

Alisa Warshavsky

А в России, хоть что то адекватное, вообще, осталось?!

Лариса

Не знаю. Не была.

Alisa Warshavsky

А я, знаю, слишком со многимии переписываюсь, кроме этого сайта.. Пишут откровенно, я же не стану писать доносы, что сейчас практикуется там, с особой страстью...

Лариса

Я переписываюсь, конечно. Но эти темы мы не затрагиваем. Как-то не приходилось к слову.

Дмитрий Каракозиди

Что то я ни разу не слышал такого за границей.

Лариса

С чем?

Лариса

Грыжа что-ли? Или перелом?

Дмитрий Каракозиди

Позвонки нужно менять. Нужно ставить импланты.

Лариса

Ого!

Дмитрий Каракозиди

Я гражданин Казахстана. Мне то в Чимкенте сказали запросто, сейчас это не сложно. У меня приятель после операции где то с пол года ходил с тростью. Сейчас ходит свободно. Ы общем не интересная тема.

Кр
Красавчик

Как корабль назовёшь , так он и поплывёт.

Ка-Валерчик Гузенко

Не называют так у нас! Так жеж как в РФ.

Марго Беккер

в европе идиоты у них всё через жопу

Константин Алексеенко

Все судят по себе ! - кто говорит

Евпатий

Так и есть...хоть честно.

Алексей Любимов

может дело в пенсии

Лариса

Нет. Дело в отношении.

Алексей Любимов

наверно и в этом тоже