Дмитрий Каракозиди

Не смотря на то что, часть его подвигов пропала (пропали штабные документы), он первым получил звание трижды героя Советского Союза: Вопрос: Кто он?

Ответы
Эмма Коноплицкая

19 августа 1944 года первым трижды Героем Советского Союза стал полковник Александр Иванович Покрышкин, который за годы войны совершил 650 вылетов, провел 156 воздушных боев, лично сбил 59 самолетов противника.

Григорий Карпенко

Несмотря на то, что он родился 10 апреля 1870 года, партсобрание решило: праздновать его день рождения на один день раньше. Кто он?

Дмитрий Каракозиди

Насчет Романовых не спорю.

Григорий Карпенко

Почитайте мемуары Георгия Константиновича Жукова. Всё-всё-всё не так, как лжете Вы.

Григорий Карпенко

Если читал с самого начала, то там он описывает своё детство до революции. Так же у меня есть рассказы моей бабушки Ольги Евгеньевны (1898 г.р.)и дедушки Аркадия Алексеевича (1892г.р.). Ваша пропаганда - это полная ложь!

Дмитрий Каракозиди

У меня не пропаганда, а история.

Та
Тася

Думаю, Покрышкин, могу ошибаться А чужие ответы НЕ СМОТРЮ ПРИНЦИПИАЛЬНО Напишите пжл в личку, правильно или нет Спасибо

Дмитрий Каракозиди

Да нет. Таська всегда умницей была.

Олег

Точно🤷‍♂️👍

Та
Тася

А чего "Была"-то ? Ею и остаюсь🙂

Олег

Жизненно, я б с тобой, пошёл 😏

Та
Тася

🙂🤝

Любовь Мацарская

Александр Покрышкин!!! Гроза люфтваффе,был одним из величайших летчиков в истории и наводил ужас на немецких асов.

Z*
Z *Ирина*

Пилот, истребитель, ас, военоначальник и маршал авиации 🤝

Дмитрий Каракозиди

... и депутат Верховного Совета.

Z*
Z *Ирина*

👍

Алекс Венцель

Сразу из памяти всплыл Кожедуб. Скорее всего это про него.

Дмитрий Каракозиди

Покрышкин.

Эвелина

Если не ошибаюсь ,то речь идёт о Покрышкине

Татьяна Ковалева (Павлова)

полковник Александр Иванович Покрышкин

Вера Сергеевна-V

Вроде Покрышкин ...но могу ошибаться .

Дмитрий Каракозиди

Умница. Не ошиблась.

Александр Рюрикович

Кожедуб наверное... Или Покрышкин.

Дмитрий Каракозиди

Покрышкин.

Александр Рюрикович

Слава доблестной РУССКОЙ авиации!🇷🇺

Людмила

Вы в своём репертуаре.Скушшшно.🤭

Ar
Arkadij

Первый,сбитый им, оказался своим.

☀️ Леди Солнце ☀️

Александр Иванович Покрышкин

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Василий Бубновский

То ли Покрышкин то ли Кожедуб

Дмитрий Каракозиди

Покрышкин.

Eлена Елена

Маршал авиации, Покрышкин

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Вася Иванов

Кожедуб либо Покрышкин.

Дмитрий Каракозиди

Покрышкин.

Николай Верниковский

Покрышкин Александр.

Сергей Остёрский

Вроде Покрышкин?

Сергей Остёрский

Я подробностейц не знал, но знал, что он вроде единственный трижды герой тех времен.

Герой-Любо V Ник Z

мможет Кожедуб?

Геннадий Чичеров

Это Покрышкин !