Елена Жданова

Нам, в свое время обещали,что нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме и даже говорили,что через 20 лет,лично я изучала кодекс строителя коммунизма...А Вы помните это время и верили в это?

Ответы · страница 2
Гас Самурай

я не верил, потому, что не соблюдался основной принцип социализма - "от каждого по способностям - каждому по труду"

Елена Жданова

Правильно,без соблюдения этого принципа..в коммунизм нельзя....😅

Вечность

Я, уходя в армию сказал родителям вы немщахотели машину мне купить увилите какикмленьги будите платить ща хлеб

Вечность

Так и вышло мои слова как ппорочество

Ми
Михаил

Ну надо же понимать что никто не знал что такое коммунизм и в сказку что всё будет бесплатно никто не верил.

Елена Жданова

Думаю.что немного верили..

Ми
Михаил

Верили что жили при социалистическом строе ,который надо было улучшать,как анекдот,,,Сколько осталось до коммунизма одиннадцать километров ,а почему,а потому что каждая пятилетка это шаг у коммунизму.Ну если изобретения внедрялись на один процент,то о каком прогрессе могла идти речь..То есть по пище,электронике,технике в быту мы были обречены и полноценный социализм нам не грозил,да и коррунция была покруче любого итальянского спрута..так что шансов построить что либо у нас не было,ну а отобрать зарплату у людей и построить ,,Хрущёбы,, думаю много ума не надо.

Елена Жданова

Просто хорошо идеология работала.

Ми
Михаил

Да так хорошо что любой враг мог прикинуться патриотом..Так в КГБ один затесался и проработал там 30 лет и помог развалить СССР.

Владимир Вельский

Верили, даже капсулу времени с письмом потомкам замуровали в стену ГорКома Комсомола, вскрыли в 2000.😁

Владимир Забродин

конечно. но кто то смертельно ненавидел и боялся этого строя. Вы не догадываетесь кто это мог быть?

Владимир Забродин

КЛАСС ПАРАЗИТИРУЮЩИЙ НА НАЁМНОМ А ПОРОЙ И РАБСКОМ ТРУДЕ

Бедный Мойша.

Да, конечно.Писали сочинеия на такую тему. Каким вы видим будущее после 2000года. Зашибись. увидели

Елена Жданова

Что нам только не обещали...

Вера Сергеевна-V

Слышать много раз уже приходилось от пожилых :жили в коммунизме и не смогли этого понять )))

Вера Сергеевна-V

🤷‍♀️,не пугаясь ,можно и не согласиться .)

Вера Сергеевна-V

Кому казалось ,а кто и жил ,,,Спасибо за разговор ,ЕЛЕНА !

Ирина

Это же Хрущев обещал. Ну ,натворил дел!!!Я была ребенком в те времена и никогда не верила.

Елена Жданова

Я постарше была...верила...

Ирина

Лучше никогда не верить обещаниям-жить реальностью.

Елена Жданова

Сейчас с опытом-да,а раньше по молодости...🤷‍♀️

Ирина

Сколько разочарований в жизни! Но жизнь продолжается!!!

Алексей Кожура

а потом к власти Мишка меченный пришёл и всё перестроил и пропал хлеб по 16 копеек !

Алексей Кожура

а горилка там вообще пипец !

Алексей Кожура

а сейчас хохлы что творят !

Елена Жданова

Согласна..но и мы не белые и пушистые...

Алексей Кожура

в СССР то всё хорошо было !

Алексей Кожура

ну да гластности то не было !

Геннадий Зернов

Так некоторые уже и живут, если судить по потребностям. Я никому никогда не верил.

Геннадий Зернов

Вот так и живём.

Rafail Kanyukaev

Просто жили, не благодаря руководящей роли, а вопреки, вырастили и обучили детей

Aлександр Кузьмин

Нам вообще много чего обещали . Ну СТОЛЬКО обещали , СТОЛЬКО ..... а нам всё мало ...

Елена Жданова

Одними обещаниями сыт не будешь..увы....

Aлександр Кузьмин

С таким количеством обещаний стыдно жить впроголодь ..

Елена Жданова

Просто такое количество обещаний выполнить невозможно ни при каких обстоятельствах...но каждому вождю хочется свою значимость показать....

Aлександр Кузьмин

Бабуля ! Ты стёб уже разучилась понимать ? Да ЛЮБОЙ глагол будущего времени не имеет ни какого смысла ! Это же только женский пол любит уши развешивать и бегать потом с красным флагом !

Елена Жданова

Да,дедуля возраст уже не тот...

Yury Panteleev

Дети тех кто обещал давно уже живут при коммунизме...(разве что Галя Брежнева)

Виктор Васильевич Емелин

До сих пор коммунисты морочат головы коммунизмом,это утопия и большая беда.

Елена Жданова

Морочат..но не так уверено и не в таком масштабе..иногда попискивают...

Ванюшин Вениамин

Верили . Нам было невдомек тогда , что совпарт номенклатура уже жила там

Ал
Алексей

конечно . се для партии для народа для страны . сами в проголодь жили .

Елена Жданова

Не впроголодь,но не шиковали.

Ал
Алексей

как не в проголоть. купишь вещь прижмись

Ал
Алексей

ха сейчас пенсия я все донашиваю . машину не не

Василий Бубновский

Всё вполне могло так и быть, если бы горбатый урод не продал страну.

Елена Жданова

Неужели коммунизм наступил бы?

Василий Бубновский

Конечно мог бы наступить, если бы в 85 году горбатого кто-нибудь грохнул. Реорганизация системы в то время действительно была нужна, но не такая, какую устроил горбач.

Толя Попов

не а........с детства неверил......а повзрослев наглядно убедился☝️😉

Толя Попов

зарплаты и пенсии крохотные👉🤏.....и даже деньги имея....все нужно было ДОСТАВАТЬ.....везде нужен был БЛАТ☝️😉..........щя...(при Путинском режиме)........я пошел да купил в магазине

Елена Жданова

Не пойму Вы о чем? СССР-это хорошо или плохо?

Толя Попов

плохо конечно.........УТТОПИЯ......жестокий эксперимент над людьми☝️🙄

Елена Жданова

Вся наша жизнь-это сплошной эксперимент над нами....

Толя Попов

да........но с МИЛЛИОННЫМИ жертвами☝️🙄.........репрессированных только ок.......9 ти.....МИЛЛИОНОВ☝️😳

..

Верилось с трудом. Обещали, если я не ошибаюсь, в семидесятые годы.

..

Брежнев умер в 82. После него никто не обещал.

Елена Жданова

Сейчас это не принципиально,обещали при Хрущеве.

..

60 годы . В те времена 100% обещали и все верили.

Елена Жданова

Да...идеалогия была на высоте...

Света Дмитренко

ЕЩЕ БЫ , а кодекс сторителя комм...это отредактированное евангелие