Роман Просто

Кто знает ответ на вопрос кто придумал слово ок?!))

Ответы
Viktor!Просто Viktor..

это инициалы инженера,который ставил их после проверки выполненных работ...к сожаления затрудняюсь вспомнить,как его звали

Роман Просто

А кто его использует в России?

Viktor!Просто Viktor..

вот этого точно не знаю

Роман Просто

Кому лень разговаривать. В место слова хорошо!))

Viktor!Просто Viktor..

как показывает действительность,лень не всегда двигатель прогресса...

Роман Просто

Так и двигатель показывает. Что ленивый его не соберет ни вжись.😊

Viktor!Просто Viktor..

логично🤝👍

Татьяна

Кто изобрел не в курсе....а вот пишут все, кому не лень

Роман Просто

Как раз кому лень нормально ответить те и пишут!!!)))

Татьяна

Ну ты понял мой ответ) словом " ок" пользуются все...и я тоже...когда мне лень

Роман Просто

Я тебя всегда с полу слова понимаю!))

Даль Светлая

америкосы... а наши, как обезьянки подхватили...

Natali Ник.

такого слова нет...это как смайлик речевой!

Роман Просто

Вот лентяи и используют.

Леонид Шестаков

ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ШУТКИ
ОК, вот, как все произошло. В субботу 23 марта 1839 года редактор «Бостон Морнинг Пост» опубликовал юмористическую статью о сатирической организации «Анти-Колокольное Общество», в котором писал:

«The "Chairman of the Committee on Charity Lecture Bells," is one of the deputation, and perhaps if he should return to Boston, via Providence, he of the Journal, and his train-band, would have his "contribution box," et ceteras, o.k.—all correct—and cause the corks to fly, like sparks, upward».

«Председатель комитета по благотворительно-лекционным колоколам» является непосредственным обладателем полномочий, и, возможно, в случае его возвращения в Бостон через Провиденс он как представитель "Джорнал" со своим ополчением предоставит собственный «ящик для пожертвований» в полном порядке (o.k.) и так далее, и пробки взмоют вверх как искры».
Создание автором аббревиатуры «OK» от «all correct» не так странно, как это может показаться на первый взгляд. Существовала мода на игривые аббревиатуры типа i.s.d.b. от «it shall be done» (будет сделано), r.t.b.s. от «remains to be seen» (пока не выяснено), а также s.p. от «small potatoes» (маленькие картофелины). Это прародители современных OMG, LOL и tl;dr (too long, didn’t read – слишком длинно, не осилил). Изюминкой моды была склонность основывать аббревиатуры на альтернативном или неправильном написании слов. Так, например, «no go» сокращалось как k.g. (know go), «all right» – как o.w. (oll write). Поэтому неудивительно, что кому-то пришла в голову мысль создать сокращение o.k. от oll korrect. Поражает лишь то, насколько аббревиатура прижилась в языке в то время, как остальные давно канули в лету.

Mарго Беккер

Благодарствую сэр! Познавательно и интересно!👍😁

Вера Ефанова

американцы

Роман Просто

А кто его часто использует в России и почему?

Владимир Новик

англичане

Роман Просто

Тогда другой вопрос. Кто его использует в России?

Владимир Новик

все кому не лень

Роман Просто

Нет. Только кому как раз лень нормально ответить,и тебе кто страшно напуган.

Ирина Лорбах

Янки

Роман Просто

Янки в том время сидели в ямке! Им было не до этого!))

Ирина Лорбах

Сэры?