Людмила Парфенкова

Может ли человек слышать Бога? и как-то общаться с Творцом?

Ответы · страница 2
Александр Михненко

Скорее всего может,смотря сколько употребить

Александр Михненко

Верю, сам его не видал и не слышал его. Мы же только веровать начинаем когда беда случаеться

Александр Зайчиков

ни кого не хочу обидеть но тогда это шиза

Людмила Парфенкова

А вот в голове у человека возникают вдруг мысли .Кто их посылает?Очень неожиданные мысли ,всякие.....

Александр Зайчиков

мысли и звуки это разное.мысли это сознание с подсознанием отвечают на ситуацию

Bilyal Mamutov

Вы можете его не слышать, Он вас слышет .

Людмила Парфенкова

А могу и слышать?А Он тоже не всегда слышит?

Bilyal Mamutov

Главное ОН вас всегда слышит, а вот когда ответит , знает лишь только ОН.

Людмила Парфенкова

Вопрос то мой.Может ли человек слышать Бога?

Bilyal Mamutov

Когда ОН ответит, тогда вы и услышите.

Станислав Щеглов

Если слышит, то это уже проблема врача!

Людмила Парфенкова

А вообще Вы верите в существование Бога?

Станислав Щеглов

Нет! Но верю, что кому суждено быть повешенному, тот не рискует утонуть.

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Нет. Да и им нечего друг другу сказать.

Людмила Парфенкова

Во как!! А скажите, Вы внутри себя не испытываете желания иметь Бога.Чтобы кто-то сильный вразумлял,направлял,утешал,помогал..Вы на кого надеетесь в своей жизни?

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Моя Богиня - Олесенька. Она всегда рядом. Мы всегда принимаем умные и верные решенья. Нам эзотерика, мистика, любая религия не нужны.

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Верно. Трудно быть богами... Но мы стараемся

Олег Лебедев

Обязательно и даже категорично ДА

Людмила Парфенкова

Класс! Я живу по аксиоме :"Бог есть! А мне один мужчина написал:"О,как все запущено!" А я ему отвечаю,что наоборот -ПРОДВИНУТО. А не могли бы Вы написать конкретно как Вы слышите Его.Конечно молитва это как дыхание .Я ведь не говорю,что я сегодня "дышала" Значит я и не говорю,что я сегодня молилась.Это жизнь человека.

Олег Лебедев

"Как Вы слышите его"? ОН в тебе!!! Удержание хотя бы части внимания внутри тебя, откроет дорогу к нему всегда, за ним не надо ходить в церковь или уезжать Индию, а ты для НЕГО самая лучшая книга - книга ЖИЗНИ.

Людмила Парфенкова

Да,согласна.Но как Он обнаруживает Свое присутствие во мне?Я хочу знатьЕго,слышать любым способом

Олег Лебедев

Вначале ТЕБЕ надо это сделать - быть в "СЕЙ ЧАС" с вниманием внутрь себя без каких то оценок, концепций, выводов. Чувствуешь в себе раздражение или ненависть, просто смотри на это и увидишь что будет, чувствуешь радость и счастье - тоже просто смотри на это и увидишь что будет и ОН заговорит сам с тобой многочисленными красками жизни, разукрасит твою жизнь множеством самых разных событий и ощущений, но ты всё равно без оценок и разделения на "хорошо" или "плохо", войди в "СЕЙ ЧАС" в этот настоящий момент и оставайся в нём, хоть 5 минут вдень направь туда и в себя своё внимание.

Людмила Парфенкова

Вы ,наверное увлекаетесь восточными религиями.Я поняла только,что надо слушать "себя",что приходит невидимое в мой разуи и дух.

Олег Лебедев

Ни к востоку ни к западу, ни к религиям вообще это отношения не имеет, хотя допускаю, что ТАМ есть везде что то похожее. !СЕЙ ЧАС" имеет отношение только к Жизни непосредственно, ведь жизнь - Бог это то, что есть

Александр

Только через любовь,больше никак))

Александр

Разные пути к ней ведут,вселенная выберет вам лучший,главное не сопротивляться.В том числе и через человеческую,но это непросто,надо выдержать))

Умар Курманбаев

Всевышний всегда слышит нас!

Людмила Парфенкова

А как же нам-то Его слышать?

Умар Курманбаев

А нам не надо Его слышать! Надо просто думать о том, что он нас слышит! А он реально слышит и видит нас!

Умар Курманбаев

А нам не надо Его слышать! Надо просто думать о том, что он нас слышит! А он реально слышит и видит нас! Люди которые молятся во время молитвы общаются с Богом!

Людмила Парфенкова

Как это не надо?!А кто Вас учит жить,как поступать в разных случаях,что любить,а от чего бежать?

Умар Курманбаев

Есть Хадис где все написано!

Юрий

Может..Если будет достоин..

Людмила Парфенкова

Да ведь Бог любит всех и верующих и неверующих ,а особенно печется о грешниках.Ведь они больше других нуждаются в утешениях

Юрий

Грешник раскаивающийся может быть услышан Богом..

Людмила Парфенкова

А священники слышат Бога,Могут ли они то-то спрашивать Его7

Юрий

Спрашивать может каждый...Сказано "По вере вашей будет вам!"

Людмила Парфенкова

А вот Вы лично имеете такой опыт общения с Богом.Очень хочется знать..

Юрий

Я слышу его знамения в душе..совесть называется..Это и есть мое общение с Богом..

Гена Лозовой

в односторонем порядке

Гена Лозовой

а давай на сайте-на каком есть? вк ок фотострана

Людмила Парфенкова

В ОК я есть. Так и набирайте ФИ .Живу в гЯрославле.

Людмила Парфенкова

Нет.Я даже не знаю ,что то за сайт..

Гена Лозовой

новас там нащшел-ок-попробую в ок

Людмила Парфенкова

Что?Нашел меня в Фотостране?

Александр Маркелов

Может..Ноо,очень редко

Людмила Парфенкова

Почему Вы так решили,что редко?

Александр Маркелов

Мне однажды только довелось.другим-не знаю

Владимир Колпаков

Как все запущено !

Людмила Парфенкова

А может наоборот продвинуто?Я когда -то жила по аксиоме :"Бога нет!! И в своей жизни ничего толком объяснить не могла.Ну вот скажите,кто Вас учит жить? Сейчас?

Хасан Домбиев

сложно ответить

Людмила Парфенкова

А вот у Вас в голове возникают всякие мысли и хорошие и не очень .Откуда эти мысли беруться,как они появляются?

Хасан Домбиев

очень просто, от обстоятельств в которых мы оказываемся

Самая Инттересная

наверное может

Людмила Парфенкова

А Вы хотели бы,общаться каким-то особенным способом с Богом.Ну,например просыпаетесь и не открыв глаза получаете видение,куда вы девали вещь,которую долго ищете с большим расстройством .Верите,что это от Бога?

Max Barkov

Лечат таких

Max Barkov

От того что слышится часто..

Backly

Моисей мог

Людмила Парфенкова

А вот в Вашей голове куча мыслей .от кого они?

Людмила Парфенкова

А что Вас сатана не соблазняет,не искушает и в голове не появляются "плохие"мысли?

Backly

Что такое плохие мысли? Думайте о хорошем, на то вам и дан разум

Валерий Киселев

Я не могу.

Людмила Парфенкова

Вы постоянно слышите Его ,просто не понимаете пока,что это от Бога.И ВСЕ могут.

Wanderer *******

конечно

Wanderer *******

садитесь в тишине,освободите голову от мыслей и слушайте тишину в себе

Галина Меньшикова

не знаю

Людмила Парфенкова

А у Вас нет внутренней необходимости в Боге?Кто вас учит как надо жить?

Gagik Mkhoyan

Молись

Людмила Парфенкова

Значит может?Только с молитвами ,а без?

Gagik Mkhoyan

А без все будут подслушивать ваш розговор...

Людмила Парфенкова

Без молитв Бог тебя не услышит?А кто "все"будут подслушивать?

Gagik Mkhoyan

Все это люди вокруг Вас...