Legião Dos Sábios

Внимание, очень-очень серьезный вопрос, готового ответа на который вы не найдете в Википедии! Итак, у Гёте есть изречение, гласящее: "Сколько языков ты знаешь, столько раз ты личность". В контексте владения живыми языками, что такое личность по сути? 🤓

Ответы
Гульнар

Личность - это качества индивида, дающие ему возможность узнавать культуру и обычаи той страны, языком которой он владеет. Но мне ужасно стыдно, профессор, я в этом плане совсем не личность😥

Legião Dos Sábios

В контексте владения живыми языками, личность по сути - субъект языка. Никто не сможет выразить вашу боль так, как вы это чувствуете на собственной шкуре. А раз вы можете это вербализовать на сотни языках, то вас могут понять миллионы, а то и миллиарды. На самом деле, мало кто это может. Вы поняли, как вы заблуждались? Но вы не исключение. Миллионы людей, прожив всю свою жизнь, так и не поняли, как они заблуждались и жили в мире иллюзий. А вы лишь иронизируете.

Гульнар

Ну что вы, я не иронизирую... И вы правы, конечно. Я не только заблуждалась, я была откровенно глупа... Прошу покорно... простить меня за это. И не обижаться сильно))

Legião Dos Sábios

У вас в Монголии скорее найдут могилу Чингисхана, нежели я обижусь на вас!

Гульнар

Ну и правильно! Чего на нас, грешных, обижаться. По недомыслию своему грешим... не по злобе...

Legião Dos Sábios

Не по злОбе или не по злобЕ?!...

Гульнар

Я не знаю. Я не Мария Складовская, а всего лишь простая малограмотная монголка с широких казахстанских степей... Не можете обидиться на меня, обидтесь на себя...

Legião Dos Sábios

Складовская-Кюри!

Muza

Чтобы выразить мысль, надо думать, подбирать слова. Чем больше думаешь, тем больше ты личность.

Legião Dos Sábios

Приведите пример.

Muza

В каждом языке есть свои слова и оттенки языковые, надо больше соображать.

Legião Dos Sábios

В контексте владения живыми языками, что такое личность по сути?

Muza

Может лексикон?

Legião Dos Sábios

В контексте владения живыми языками, личность по сути - субъект языка. Никто не сможет выразить вашу боль так, как вы это чувствуете на собственной шкуре. А раз вы можете это вербализовать на сотни языках, то вас могут понять миллионы, а то и миллиарды. На самом деле, мало кто это может.

Muza

Конечно.

Legião Dos Sábios

Вы поняли, как вы заблуждались? Но вы не исключение. Миллионы людей, прожив всю свою жизнь, так и не поняли, как они заблуждались и жили в мире иллюзий. А вы же говорите безусловное "конечно".

Николай Дубинин

Личность - это индивидум, и Вы тоже к ним относитесь .

Legião Dos Sábios

В контексте владения живыми языками, что такое личность по сути?

Нина Бродовская

Да.. бывает раздвоение. разтроение..

Legião Dos Sábios

В контексте владения живыми языками, что такое личность по сути?

Нина Бродовская

Ну это когда уже и думаешь на других языках.. то да

Es
Estrella

Полиглот, человек мира, и хорошо!☺

Legião Dos Sábios

Разверните свой ответ в тезисной форме.

Es
Estrella

Вы повторяетесь ысударь, я ответила как считаю нужным, могла бы не отвечать, вам же не это, видимо нужно!?☺ не отвечайте мне, и так ясно!

Генадий Шутченко

отнюдь не полеглот

Марат

Туристом он был.

Legião Dos Sábios

Разверните свой ответ в тезисной форме.

Марат

Его стихи: Бей барабан и не бойся, целуй маркитаночку звучней. Вот смысл философский искусства, вот смысл философии всей.

Legião Dos Sábios

В контексте владения живыми языками, что такое личность по сути?

Марат

Познание чужой культуры через общение с её представителями.

Legião Dos Sábios

В контексте владения живыми языками, личность по сути - субъект языка. Никто не сможет выразить вашу боль так, как вы это чувствуете на собственной шкуре. А раз вы можете это вербализовать на сотни языках, то вас могут понять миллионы, а то и миллиарды. На самом деле, мало кто это может.

Марат

А зачем?

Вл
Владия

мировоззрение

Вл
Владия

комментатор

Legião Dos Sábios

беру с вас пример

Вл
Владия

молодец....вольно

Legião Dos Sábios

фамильярничаете

Вл
Владия

ф- 'это панибратство...а здесь этого нет....здесь вы ко мне пристаете