Валерий Жуков

Подагра защищает человека от множества заболеваний. Это правда?

Ответы · страница 3
На
Наблюдатель

фейк

Александр Чайка

нет

Александр Чайка

подагра это признак мочекаменной болезни.

Валерий Жуков

подагра - это необратимое нарушение обмена веществ. Мочекаменная может развиться, но не как не признак наличия болезни.

Александр Чайка

нет не так.Нарушение обмена и вызывает МКБ.Соли есть: уратные,оксалатные,фосфатные ииии.Чтоб их не было назначают определенную диету и препараты.

Валерий Жуков

сказали не так, а подтвердили, то что написано выше. Про МКБ полностью согласен. Без диеты ни как. Пью колхикум и нимесил. Аллопуринол не помогает.

Александр Чайка

алопуринол при уратных солях.При этом нельзя: чай,кофе,красное мясо.Остальное не помню,Вода без солей не менее 3 литров в день

Ир
Ирина***

нет

Валерий Жуков

мнения разделились 50 на 50.