Валерий Жуков

Здесь наверняка есть страдающие подагрой. Как боритесь с обострениями?

Ответы
Натка М_Мак

Мне лет десять назад, если не больше поставили однажды такой диагноз. Не знаю, может он был ошибочным или не настолько все серьезно у меня было, но мне помогла Карбокситерапия. 6 сеансов и я до сих пор не вспоминаю, что это такое.

Валерий Жуков

Карбокситерапия – это омолаживающая методика с лечебным эффектом, в основе которой лежит введение под кожу пациента углекислого газа (СО2). Подагра тут причём?

Натка М_Мак

Показаниями к газовым уколам :Заболевания позвоночника и суставов, сопровожднающиеся болью (артрозы, остеохондроз, межпозвонковые грыжи, болезнь Бехтерева и т.д.);Ревматологические заболевания вне обострения;Хронические болевые синдромы;Заболевания сердечно-сосудистой системы;Заболеваний пищеварительной системы;Косметологические проблемы и др. Изучите вопрос, потом отрицайте. Хотя, дело ваше, у меня все нормально, в отличие от вас. Зачем просили совета, непонятно

Александр Вяткин

Начни с диеты.Исключи из пищи всё,содержащее пуриновые и пиримидиновые основания.Из медикаментов - аллопуринол. И много жидкости.Кристаллики мочевой кислоты имеют свойство как образовываться,так и растворяться.

Валерий Жуков

Я про обострение, а не про болезнь. Может что новенького появилось для снятия подагрических болей.

Александр Вяткин

Ты попробуй то,что я написал.Обострений не будет.

Валерий Жуков

не нарушай диету и не будет. а я уж нарушил. сенк, сделаю сегодня)

Александр Вяткин

тебе выбирать.

Ав
Автор

мной тренер занялся ...исключили из рациона все вкусное..оставили овощи-фрукты, крупу, все без сахара и масла...вес на двадцать кг уронили и подагра отпустила

Любка Котелок

Сегодня и Мясников признался,что этим страдает,но не страдает...(можно посмотреть в записи.

Валерий Жуков

Вопрос прочтите! Я не про болезнь!!!!

Юлия Ерошина

Я могу лишь сказать чем дело кончится если не соблюдать диету и пить.

Валерий Жуков

не надо...ха ха)

Юлия Ерошина

Какое уж ха ха...когда на руках сейчас инвалид...а ведь тоже была лишь подагра и эпизодическое желание снять приступ. Зачем лечиться в перерывах между приступами, зачем воздерживаться когда не болит...

Валерий Жуков

ЕЩЁ РАЗ НЕ НАДО мне о том

Юлия Ерошина

Вы не подумайте, я не со злобой, но по опыту знаю что профилактика- лучшее средство от приступов. Когда сильно болит- почти ничего не помогает(.

Андрей Будняев

Аллопуринол,много воды без газа,диета...Ничего нового не изобрели.

Андрей Будняев

Это рабочий полдник.В пирожках гумма-сбой с рисом..А мясо-уже на обед.🖼

Валерий Жуков

Пойду ка я что-нибудь съем))) Аппетитно выглядит👍

Андрей Будняев

В нашей кухне всё аппетитно и выглядит и вкусно..Но вредно.🖼

Валерий Жуков

Это да. Что вкусно, то вредно)))

вс
валерий сонин

диета и здоровый образ жизни...плюс конечно лекарства от врача

Yra Kozlov

70% заболеваний человечества передается от женщин

Валерий Жуков

это вы к чему?

Yra Kozlov

смертность большая среди мужчин

Валерий Жуков

я знаю

Yra Kozlov

Подагра это какие симптомы?

Валерий Жуков

лучше в инете прочтите. писать долго) суставы болят сильно)

Yra Kozlov

все болезни приходят через рот.

Татьяна Ковалева (Павлова)

У меня бывший свекр болел покой, диета, таблетки

Валерий Жуков

уточняю - а когда на ногу встать не можешь

Татьяна Ковалева (Павлова)

Не вставайте костыли

Татьяна Ковалева (Павлова)

Прыгайте на здоровой ноге

Семен Отмахов

насколько я помню,первое-это отказ от мяса

Валерий Жуков

нет... от водки)

##
######

Отпиваться чистой водой, лучше успеть до

Чёрный Кот

а девочка права... насчет воды

Валерий Жуков

права если с аллопурином 50/50

Чёрный Кот

просто, побольше воды... можно, лимонной

Валерий Жуков

и так каждый день больше 2х литров... от лимона изжога у меня.

Чёрный Кот

лечи желудок

Лидия

Езжу на грязи в Саки, на год хватает.

~E
~ Eva Lansca ~

Диета ! Вода без газа! Аллопуринол !

Валерий Жуков

Диета ! Вода без газа! Аллопуринол ! - не обезболивают. Вопрос читайте внимательно!

~E
~ Eva Lansca ~

Обезболивает Диклофенак . Но диете перво- наперво

Валерий Жуков

Укол диклофенака, нимесил во внутрь - так и живу( Диета -да, перво наперво. Но иногда и водки выпить надо)))

~E
~ Eva Lansca ~

Водку можно. Но нельзя мясо и мясные бульоны , виноград и паслёновые !

Марина Виноградова

компресс со свежей рыбой на ночь

Александр Якушев

..обострение только..отуплением

Sekach Dev

Ограничиваю не нужную жрачку...

Максим Jw

Отец страдал. Диета помогала.

Св
Светлана_Светлана

До ст пор кто то этим болеет?

Foxy Beige

Я не сталкивалась с ней.)

Валерий Жуков

И слава богу.)

Foxy Beige

Да!)

Валерий Жуков

Как поживаешь?

Foxy Beige

Нормально.

Foxy Beige

🙂

Елена Стратийчук

Только диета! См инет

Елена Стратийчук

🤪😀обострение- это уже болезнь

Валерий Жуков

я про то, как нынче снимают сильные боли в суставах( дошло?

Елена Стратийчук

Умора! Так все- таки сильные боли? Диета

Валерий Жуков

смешно ей) свали нах)

Елена Стратийчук

Мучайся идиот😝👋