Viki

Почему раньше подагру называли болезнью богатых?

Ответы
Владимир Кузнецов

Потому что раньше(впрочем,как и сейчас),мясо жрать могут только богатые...Мясо сейчас,даже куриное,дороговато стоит...При наших зарплатах,налогах и оплату за коммуналку...А подагра,это не усвоение белка из-за нарушения обмена веществ...Выделяется соль мочевой кислоты,а она,в суставах,в основном откладывается,вызывая жуткую боль...Диклофенак помогает...

Viki

он снимает боль..но не лечит

Владимир Кузнецов

А лечение одно-не есть мясо...

Viki

))..В нем есть нЕчто, чего нет в др вещах в природе.И это надо чуть-чуть нашему организму

Владимир Кузнецов

Белок...

Viki

eto samo-soboi////no nazivaetca ne delok

Lidija Glups

Потому что раньше,жирная,жаренная и копчённая пища была доступна только для богатых,которая и приводит к Подагре,а сейчас богатые поумнели ,за то средняк и бедняк стал чаще страдать от этой болезни.Так что поменьше копчёности,всякие там салями и прочей дребедени и соления заменяйте свежими овощами и фруктами

Viki

кому-то Ваш доклад пригодится, если прочтут

Lidija Glups

Ну глупее ответа ещё не встречала. Тупи дальше.....

Viki

дамы агрессивны благодаря Инету тоже

Геннадий Бабушкин

Причины болезни: переедание (главным образом злоупотребление мясом, алкоголем). А в те времена, когда подагру называли болезнью богатых, кто мог переедать. Конечно состоятельные люди, которые могли себе позволить и лишний кусок мяса и дорогого хорошего вина. От сюда и название…

Игорь Машкалов

Подагра – одна из так называемых болезней образа жизни. И все же, почему подагра королевская болезнь? ... Название подагры переводится как «нога в капкане», так как поражаются в основном суставы больших пальцев ног.

Игорь Машкалов

Нет связи . Он нежен . Заботится обо мне. Любит спать на мне. перебирает волосы на голове. Орёт когдаухожу. Ты - как понял Виктория в данном случае? И я могу назваться светой. Сеть. Паутина. Кто знает кто сидит по ту сторону сонитора? Вас "легион"?

Игорь Машкалов

А информацию на ворос Из паутины? Нажатием кнопки в поисковике.

Viki

вам эта инфо не нужна

Игорь Машкалов

Делитесь между ВАми!

Viki

разберемся

Ольга Твердохлебова

Это зависело от приема пищи, от движения, от пития. То есть богатые больше позволяли себе хорошо кушать , меньше двигаться и что приводило к отложению солей.

Viki

браво

Ольга Твердохлебова

Здоровья Вам, движения и радости жизни!!!

Viki

СПАСИБО ОГРОМНОЕ....ВЗАИМНО..Супер пожелание

Леонид Шестаков

из-за набора вредных компонентов, которые имеются только в дорогостоящих продуктах и напитках....😉подагрой болели и многие лакеи, подававшие на стол....

Viki

браво

Καραмελьkα ♥♥♥

Подагрой болеют в
основном люди, которые любят хорошо и
вкусно поесть, злоупотребляют мясной
пищей и имеют пару десятков лишних
килограммов.

Viki

ОК..все верно

Кино

Вики, добрый день.........нужно меньше мяса кушать......раньше мясо дорогова то было.....бедные его редко ели.......богатые ни в чем себе не отказывали.....

Viki

нужно...Кому это нужно? Мне?)))

Кино

Это ответ на вопрос Ахаха. ....тебе не страшно. ...выглядишь хорошо

Viki

Они всегда хорошо выглядят

Трезвый

Наверное питание богатых и неработающие руки были причиной болезни

Viki

верно

Алевтина Миронова

Подагра развивалась от употребления больших порций мясной еды

Viki

верно

Владимир Горшков

Много пили шампанских вин,а это сплошной углекислый газ.

Viki

белок влиял а не газ

Владимир Горшков

Плохо изучали химию.

Viki

идите уже.Диалога не будет

Владимир Горшков

Шел бы я,но очередь Ваша.

Андрей Куцаев

Не моё дело , но мне кажется , что Вы Вики не хорошо разговариваете с Вашим гостем , Владимиром .

Любовь Долгих

кушают много мяса копченостей сладкого-хорошо питаются

Николай Иващенко

Болели люди, вдоволь употреблявшие мясо и красное вино.

Viki

You know viva!

Николай Иващенко

Не понял, хотя в английском разбираюсь. В мерую

Viki

You told right OK

Ирина

Малоподвижный образ жизни и чревоугодие.

Viki

ок

Mila Yuzjalina

Икры много ели. Это и сейчас актуально

Viki

более чем

Владимир

Поторму что эту болезнь имеют обжоры.

Viki

богатые-не всегда много жрут

Владимир

А подагрики всегда, а бедный много не ест.

Viki

вы исследовали ситуацию....молодца

Владимир Свердлик

Бесполезно .всё равно визжать будут!

Viki

вопрос открыт

Владимир Свердлик

Я его уже для себя закрыл!

Ви
Виктор

коньячок попивали только богатые

Viki

а он при чем?

Ви
Виктор

подагра считали от алкоголя

Viki

см комменты к моему вопросу

Ви
Виктор

зачем ,так считали два столетия назад

Ви
Виктор

и мясо жрали только богатые,что и приводило к метаболизму,теперь понятно?

Viki

понятно

Светлана Войцеховская

Ели много мяса,значит,богатые ....

Viki

верно браво

Анатолий Лапшин

Пили хорошее и дорогое вино.

Анатолий Лапшин

От подагры по русски говорить уже не можете.

Viki

Didn t understand English?

Анатолий Лапшин

Плоховато владею. Я русский дурак и не знал, что на Обсуждайке одни англоманы имеют право на обсуждение.

Viki

ок

Анатолий Лапшин

Понятно.