Вася Васильков

Почему подагру называют"царской"болезнью?А болеют сейчас обычные люди.

Ответы
Raf Kanyukaev

раньше простые люди не ели много мяса и жиров, много физически работали, поэтому подагра была почти только у людей склонных к перееданию и малоподвижный образ жизни

Ал
Алена

Раньше мясо могли позволить себе властьимущие, и болели от него и от излишесив. Теперь мясо могут позволить многие и болеют тоде многое

Ав
Автор

Царской потому что в те годы жрать нечего было...А "цари" обжирались и вино хлебали...Мне тоже врачи подагру диагностировали

Сергей Владимирович

Раньше считалось сопутствующей употреблению дорогих марочных вин. Где прочитал - не помню, как бы ещё не в средней школе

Андрей Будняев

Болезнь аристократов,так наз.Алопуринол таблетки вернут Вас в плебс.😉

Вася Васильков

Друг боится принимать. Они гормональные

Андрей Будняев

Диета,много жидкости.Но боль уйдет не сразу.

Алла Аа

Аллопуринол ещё давление толкает ввысь. Лучше диета и минимальная доза аллопуринола в день. См Тор трав от подагры очень и очень при этом помогает. Все 3 в 1

Алла Аа

Сбор трав (опять не успела исправить)

Ко
Котэда

потому что много жрут мяса- улучшилось благосостояние граждан

Марго Беккер

На *Заборе хер написано, но там всегдаа дрова*!

Вася Васильков

В курсе про забор и дрова!!

Марго Беккер

ПОГУГЛИ

Юрий Юрий

Царь пидор был.вот и болезнь пидарастическим

Татьяна Ковалева (Павлова)

да все одни цари такими себя мнят

Вася Васильков

Не просто так из воздуха взяли определение болезни!

Татьяна Ковалева (Павлова)

царской болезнью называют - гемофилию, т.к. стала причиной смерти многихз наследников престола

Nikola Mahkov

-по неподвижности и обжорству!--

Виталий

Не сбалансированное питание..

Наталья Антонова (Королева)

Белка с избытком употребляем

Татьяна Владимирская

чо...неужто вас прихватило?

Татьяна Владимирская

это уже не о движении, а обо сне))

Вася Васильков

Чтобы удобно представиться. Я человек комфорта. Колонку и запас еды возьму, пачку сигарет

Татьяна Владимирская

вы прям как ежик в тумане, с узелком)))

Вася Васильков

Не мой мульт. Какой то он депрессивный

Татьяна Владимирская

там ключевое - это узелок))

Ivan Ivanovich

Не слышал о таком названии

Алевтина Пална

подагру? а не гемофилию?

Вася Васильков

Да подагру. Версия почаму?

Law Abiding Сitizen

вообщето эпилепсию так называют!

Алевтина Пална

я не знаю чего так, а чего? есть уже ответ?)

Law Abiding Сitizen

ну эпилептиками были начиная с фараона и цезаяь и много правителей на скоко я знаю.)

Алевтина Пална

а.... ну да)

Law Abiding Сitizen

ты так быстро догнала!😂

Герой-Любо V Ник Z

Подагру называют не царской болезнью, болезнью богачей, потому что болезнь наступает от избыточного употребления мяса, а бедняки в старые времена мяса не ели, или ели редко

До Элвиса Не Было Ничего

Считали от коньяка

Александр Вяткин

Ливер жрут.

Юрий Юрьев

Я тоже