Южный Урал

🖼 на фото вы видите варианты магнитофонных кассет!а в каком году выпустили первую магнитофонную кассету и какая компания?

Ответы
Ал
Алёна

Компакт-кассета была представлена в 1963 году корпорацией Philips. Относительно дешевая и удобная в обращении компакт-кассета долгое время (с начала 1970-х до конца 1990-х годов) была одним из самых популярных аудионосителей (и самым популярным записываемым), однако в начале XXI века начала вытесняться компакт-дисками (в том числе записываемыми CD-R и CD-RW).

Южный Урал

верно алена

Никита Козлов 78Rus

Так раньше появились катушечные, сначала проволочные, потом ленточные.

Южный Урал

вопрос про компакт кассеты!