Тa
Тatyana.

Счастливая семья - это случайность или кропотливый труд?

Ответы · страница 9
Валера Дубовик

ТЕРПЕНИЕ И ТРУД-...

Тa
Тatyana.

ВСЕ ПЕРЕТРУТ...? Да, терпение очень важно. А что еще вам помогает в труде на семейной "ниве"?

Валера Дубовик

ДУМАЙТЕ САМИ..РЕШАЙТЕ САМИ-...

Denis Polot

совместный труд ))

Св
Светлана

Да) Но труд каторый вознаграждаются...

Denis Polot

вознаграждают друг другом ))

Григорий

это верная любовь

Св
Светлана

Любовь тоже требует действий...

Энинг Сокол

Сочетание скорее

Энинг Сокол

Многие этого не понимают почему то

Св
Светлана

Потому-что этому не учат....

Энинг Сокол

А зачем учить? Голова то на что? Чтобы ей есть и шапку носить что ли?

Св
Светлана

Чтоб голова пригодилось, нужно чтобы знания в ней были, а не мишура)))

Энинг Сокол

Она для того и дана чтобы пользоваться по назначению

Галина Мазяркина

кропотливый труд

Тa
Тatyana.

Вы труженница! И в огороде и саду успеваете потрудиться и в семейных отношениях !

Тa
Тatyana.

А что вам помогает сохранять хорошие отношения в семье?

Галина Мазяркина

Я вдова, но помогало мое терпение, я чувствовала где иногда нужно было промолчать.

Тa
Тatyana.

Да, это хорошее качество. Знаете, в одной мудрой книге говорится:" ….всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев..."

Галина Мазяркина

я с какого-то времени учла это и все было хорошо.

Александр Толпегин

Ни то и ни другое.

Александр Толпегин

Это просто взаимопонимание.

Св
Светлана

Взаимопонимание это хорошо) ,но даже это требует усилий в сохранении таких качеств

Александр Толпегин

Неее. Будете стараться, ничего не выйдет. Расслабьтесь и поймите. Все просто.

Св
Светлана

Вот поэтому , что все так "просто" столько и разводов))

Александр Толпегин

Разводят тех, кто очень старается.

Александр Чайка

кропотливый труд

Св
Светлана

Верно. И если что не так, то виноваты двое и не иначе))

Св
Светлана

В Библии есть очень много саветов по этому поводу)

Александр Чайка

мне уже ни к чему.Жена давно умерла.Сын инвалид детства.Сам стар работать уже тяжело.Здоровье плохое.Чем библия поможет.?В рай не хочу.

Александр Чайка

ок.Мы созданы небесами чтоб иметь от нас эмоции.Если тиш да блаж то эмоций мало.

Алекс Венцель

Это тяжкий труд...

Св
Светлана

Вы правы) но этот труд вознаграждается))

Алекс Венцель

Да ничем он не вознаграждается. Дети вырастут и заявят вам что не так их воспитали...

Св
Светлана

Есть очень много советов в отношении семьи. Если их применять в жизни, то многого можно избежать))

Геннадий Ш.

Труд тяжелый, но!!

Геннадий Ш.

Обоюдный труд, то есть - супруга исупруги..

Св
Светлана

Верно) есть такой совет "мужья так любите своих жён как сомого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа "

Ev
Evгения

Кропотливый труд

Св
Светлана

Вы правы. И этот труд, со временем, вознаграждается)

Ма
Майра

Кропотливый труд

Тa
Тatyana.

Да, с вами многие согласятся. Слышала такое выражение, что все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья несчастна по-своему. Согласны?

Ashok Rv

кролотливый труд

Св
Светлана

Верно) и желательно эти усилия с двух сторон. Со стороны жены и мужа

Сергей Владыкин

кропотливый труд

Св
Светлана

Вы правы и желательно с двух сторон)

Ev
Eva.....

Кропотливый труд

Св
Светлана

Да) и желательно с двух сторон

Андрей Лобацевич

Кропотливой труд

Св
Светлана

Да. Желательно с двух сторон...

Людмила Тарасова

Однозначно- труд

Св
Светлана

Вы правы, это труд. Но труд который вознограждается...

Арина Богуславски

Труд всей семьи.

Св
Светлана

А вы сами как к этой книге относитесь?

Арина Богуславски

Очень познавательная и поучительная. Молодым бы почитать.

Арина Богуславски

Конечно. И с каждым разом для меня все ноаое.

Арина Богуславски

У меня внучка читает и в церкви поет. У нее голос очень хороший.Батюшка Тверской главный приезжал, услышал, сказал этой девочке здесь делать нечего, спросил как учится, сказали отличница.

Арина Богуславски

Всего доброго!🌹🌹🌹

Вячеслав Уринев

Труд однозначно

Св
Светлана

Верно. И желательно с двух сторон))

Ро
Роксана

ежедневный труд

Св
Светлана

Да, вы правы. Есть один совет "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа".

Дмитрий

Труд и терпение

Тa
Тatyana.

В любой семье возникают трудности, где ищете помощь ?

Дмитрий

Да ))) но только тех каторых знаеш лично, потоу что иные могут быть просто выдумкой и к реали они не имеют отношения )))

Тa
Тatyana.

Да, лучше учиться на ЧУЖИХ ошибках.

Дмитрий

Дааа особенно когда хорошо видеш последствия этих ошибок

Тa
Тatyana.

А как думаете, можно ли за мудростью обращаться к Библии? Например, там есть очень практичные советы для мужей, жён, детей.

Дмитрий

Ну если с этими мудростями согласны все то почему и нет а иначе это принуждение и разногласия

Тa
Тatyana.

Даже если один из супругов станет применять совет из Слова Бога, отношения в семье могут улучшиться.