Г👵
Галина 👵 👅

Глаукома ( повышение внутриглазного давления) одного глаза. Имеющие сие приобретение как выходите с положения?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Если присмотреться к моей фотографии,то яблоко левого глаза сдвинулось и смотрит в сторону.Нормальное давление глаза 13-17 единиц,а у меня оно было 63,5 единиц и лопнул сосуд сетчатки глаза и я ослеп на этот глаз.Операция не помогла и яблоко глаза сдвинулось.

Г👵
Галина 👵 👅

Что имеем не оберегаем. Так и наши глаза. Сожалею. Похоже эта хвороба неизлечимая.

Т@
Т@Ня

У моей мамы была глаукома на оба глаза. Из этого положения нельзявыйти , можно только держать под контролем и поддерживающее лечение не игнорировать. Некоторые делают операции. Вероятно, когда поражен один глаз , можно попробовать.

Г👵
Галина 👵 👅

У меня пока в пределах нормы. Просто пересмотрела некоторые свои привычки. К примеру много пить воды и сидеть за планшетом. Осталось постоянно закапывать капельки и постится.

Т@
Т@Ня

Да, капли нужно капать постоянно.

Г👵
Галина 👵 👅

Говорят,необратимо. Так и возраст мой суръезный.

Т@
Т@Ня

Необратимо. Может стать хуже, если не будете капать.

Г👵
Галина 👵 👅

Капаю и кроме делаю. Примочки,упражнения.

Г👵
Галина 👵 👅

Хорошо уже вряд ли. А удержать зрение в приличном состоянии можно.

Ольга

Слава Богу не имею,только вот сетчатку глаза мне испортили врачи офтальмологи,

Г👵
Галина 👵 👅

Как это испортили? После какой- то операции

Ольга

Да, после удаления ангиомы.

Г👵
Галина 👵 👅

Одно лечат,другое калечат.

Се
Сергей

Ампутация и только ампутация

Г👵
Галина 👵 👅

Глаза,или радикально- сразу головы и нет прОблем?

Се
Сергей

Сами решайте,я вам не справочное бюро

Ка
Катя

Сначала спасать глаз

Г👵
Галина 👵 👅

Спасибо за поддержку Катюша!😍👋

Ка
Катя

Ну что Вы, только не болейте!

Г👵
Галина 👵 👅

И вам с вашей мамой не хворать!

Ка
Катя

Печально очень, но мама отболела свое, через шесть дней как восемь лет будет. Это жизнь с её установленными правилами так что близко к сердцу не воспринимайте. Главное, о себе не забывайте и не сдавайтесь никогда. Целую, обнимаю, побежала домашние дела доделывать.

Г👵
Галина 👵 👅

Царство Небесное Вашей маме!

Nikola Mahkov

-снижать давление!--

Г👵
Галина 👵 👅

Что и делаю. По мере имеющихся способов и приспособлений.

Ка
Катя

Глаукома сама где?

Г👵
Галина 👵 👅

Это повышение внутриглазного давления. Точнее жидкость застаивается в глазу и давит на нервные окончания. Что грозит слепотой.

Г👵
Галина 👵 👅

Если есть подозрение,бегом к офтольмологу. Это очень опасно.

Ка
Катя

Да вообще надо сходить провериться, обследоваться, бзик на врачей у меня, боюсь как огня всех подряд. Не везёт мне на них, то не то лечение, то не до чистят, то не увидят, то все результаты потеряют, то укол не тот.. Не хожу вообще, только на скорой уж

Г👵
Галина 👵 👅

Я такая же. Но вот приспичило и решила,лучше через не хочу,но к ним ходить. Не пошла бы,могла и ослепнуть. Причем вдруг и сразу,от незнания. Так что солнышко не медлите!

Ка
Катя

Настраиваюсь, понимаю, что нужно браться за себя, хотя бы знать точно. После Н. Г. наметила побегать. Спасибо. Обнимаю Вас, чтобы лечение помогало и чтобы хвори не мучали Вас.

Г👵
Галина 👵 👅

Аминь ,Катюша! Желаю,чтобы впши опасения не оправдались.!😍👋👵💕

Надежда Патракова

Капли тауфон

Г👵
Галина 👵 👅

Они при сухом глазу. А при глаукоме жидкости и так в избытке. Назначают спе.капли для отттока излишней.

Южный Кот

марихуана

Г👵
Галина 👵 👅

И помогает? Сооомневаюсь. Впрочем ,каждый по своему лечится и калечится

Южный Кот

еще как помогает-от внутричерепного,от внутриглазного особенно...впрочем можно травиться химией и кормить фарм.корпорации...

Г👵
Галина 👵 👅

Когдба голова с дурью,неважно,с глазами она ,или без.

Владимир Литяйкин N

Наплюю

Г👵
Галина 👵 👅

Пока не завелась,можно плевать.