Г👵
Галина 👵 👅

Глаукома ( повышение внутриглазного давления) одного глаза. Имеющие сие приобретение как выходите с положения?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Если присмотреться к моей фотографии,то яблоко левого глаза сдвинулось и смотрит в сторону.Нормальное давление глаза 13-17 единиц,а у меня оно было 63,5 единиц и лопнул сосуд сетчатки глаза и я ослеп на этот глаз.Операция не помогла и яблоко глаза сдвинулось.

Г👵
Галина 👵 👅

Что имеем не оберегаем. Так и наши глаза. Сожалею. Похоже эта хвороба неизлечимая.

Т@
Т@Ня

У моей мамы была глаукома на оба глаза. Из этого положения нельзявыйти , можно только держать под контролем и поддерживающее лечение не игнорировать. Некоторые делают операции. Вероятно, когда поражен один глаз , можно попробовать.

Г👵
Галина 👵 👅

Капаю и кроме делаю. Примочки,упражнения.

Т@
Т@Ня

Значит, все будет хорошо.

Г👵
Галина 👵 👅

Хорошо уже вряд ли. А удержать зрение в приличном состоянии можно.

Т@
Т@Ня

Хорошо - не хуже.

Г👵
Галина 👵 👅

Поживим,увидим.

Ольга

Слава Богу не имею,только вот сетчатку глаза мне испортили врачи офтальмологи,

Г👵
Галина 👵 👅

Как это испортили? После какой- то операции

Ольга

Да, после удаления ангиомы.

Г👵
Галина 👵 👅

Одно лечат,другое калечат.

Ольга

Да уж, так и получилось.

Се
Сергей

Ампутация и только ампутация

Г👵
Галина 👵 👅

Глаза,или радикально- сразу головы и нет прОблем?

Се
Сергей

Сами решайте,я вам не справочное бюро

Г👵
Галина 👵 👅

А встряли в тему

Се
Сергей

Пострадали?

Г👵
Галина 👵 👅

Не больше того,что имею.

Ка
Катя

Сначала спасать глаз

Г👵
Галина 👵 👅

Спасибо за поддержку Катюша!😍👋

Ка
Катя

Ну что Вы, только не болейте!

Г👵
Галина 👵 👅

И вам с вашей мамой не хворать!

Ка
Катя

Печально очень, но мама отболела свое, через шесть дней как восемь лет будет. Это жизнь с её установленными правилами так что близко к сердцу не воспринимайте. Главное, о себе не забывайте и не сдавайтесь никогда. Целую, обнимаю, побежала домашние дела доделывать.

Г👵
Галина 👵 👅

Царство Небесное Вашей маме!

Nikola Mahkov

-снижать давление!--

Г👵
Галина 👵 👅

Что и делаю. По мере имеющихся способов и приспособлений.

Nikola Mahkov

-да уж!--

Ка
Катя

Глаукома сама где?

Ка
Катя

Настраиваюсь, понимаю, что нужно браться за себя, хотя бы знать точно. После Н. Г. наметила побегать. Спасибо. Обнимаю Вас, чтобы лечение помогало и чтобы хвори не мучали Вас.

Г👵
Галина 👵 👅

Аминь ,Катюша! Желаю,чтобы впши опасения не оправдались.!😍👋👵💕

Ка
Катя

Спасибо. Берегите себя.

Г👵
Галина 👵 👅

Радости вам!

Ка
Катя

Спасибо. Взаимно!

Надежда Патракова

Капли тауфон

Г👵
Галина 👵 👅

Они при сухом глазу. А при глаукоме жидкости и так в избытке. Назначают спе.капли для отттока излишней.

Южный Кот

марихуана

Г👵
Галина 👵 👅

И помогает? Сооомневаюсь. Впрочем ,каждый по своему лечится и калечится

Южный Кот

еще как помогает-от внутричерепного,от внутриглазного особенно...впрочем можно травиться химией и кормить фарм.корпорации...

Г👵
Галина 👵 👅

Когдба голова с дурью,неважно,с глазами она ,или без.

Владимир Литяйкин N

Наплюю

Г👵
Галина 👵 👅

Пока не завелась,можно плевать.