Норвежский Кот

Почему японская писательница Сэй Сёнагон рассталась с мужем

Ответы
Ян
Янина

В каждой семье свои заморочки...У кого то муж машину водить не умеет,а у кого то стихи сочинять не может. Ну как не причина для развода!?!

~E
~ Eva Lansca ~

Ого ! Вы читаете Сей Сёнагон ?! Я в 14 лет просла случайно попавшуюся мне в руки книги этого автора и ... с тех пор обожаю Японию.

Анна Варутина

А вам какая разница ? Зачем в чужой жизни копаться ! У вас своя есть, вот там и разбирайтесь !

Норвежский Кот

У как вы строго. А за писательницу не волнуйтесь, она жила 1000 лет назад и ее биография давно стала историей

Анна Варутина

Даже если так !!!

Алтынбеков Строй Алтынбеков

об этом знает только она и Всевышний)) живите своей жизнью, зачем Вам чужме жены и мужья?!

Норвежский Кот

Сэй Сёнагон жила около 1000 лет назад и всё что с ней связано это уже история. Мужа она оставила потому что он стихи сочинять не умел, а для японской знати в то время это было обязательным

Ольга Петровна

Глупая женщина, лишиться счастья из за каких то правил.

Ива Теплов

она выглядела намного моложе своего мужа и поэтому решила не испытывать судьбу

Владимир

Вот мы как раз тут голову ломаем всем сайтом и почему она его бросила....😂😂

Норвежский Кот

А вы не ломайте. Отвечать или нет дело добровольное

Владимир

Смотрю не кто не ответил, так может надо одекватные вопросы задавать... Ты же тоже не знаешь кто такой Федя Северный...😂😂

Норвежский Кот

Одна женщина ответила правильно. Сэй Сёнагон как автор Записок у изголовья известна в разных странах

Владимир

Вооооот... Сначала надо просветить народ и заинтересовать, а потом уже и спрашивать...😃

Норвежский Кот

Вот и просвещайтесь, а Сэй Сёнагон разошлась с мужем из за того что он не умел писать стихи. Она была придворной дамой и происходила из знатного хотя и обедневшего рода, а у японской знати умение слагать стихи считалось обязательным. Жила она в конце 10-го начале 11-го века около 1000 лет назад

Владимир

Ухххх блин... Это круто! А вот Лао Цзы сказал за 500 лет до н.э.- Тот кто знает и делает вид незнающего , тот на высоте, а тот кто не знает и делает вид знающего, без знания, тот болен...😃

Альфахомяк

Потому что когда Сей Сёнагон пьёт саке она не хозяйка своей "сакуре"

Ав
Автор

он нюхал чужие бабьи трусы...а это у них считается изменой

Беггер Ликий

это их личное дело, не люблю заглядывать под чужие одеала

Ел
Елена

А почему не уходят от плохих инженеров, бухгалтеров?..

Норвежский Кот

Плохой бухгалтер может писать хорошие стихи

Ел
Елена

тоже мне повод...стихи!)

Норвежский Кот

Кому как. Для нее неумение мужа писать стихи и стало поводом Не забудем что она была придворной дамой и происходила из знатного хотя и обедневшего рода. Для японской знати умение слагать стихи было очень важным

Ел
Елена

Может просто не любила?..а остальное повод...

Норвежский Кот

Кто знает, с тех пор пошло много лет. Последние сведения о ней датируются 1017-м годом

Ел
Елена

Чужая душа потёмки...

До Элвиса Не Было Ничего

мужу не нравилось что она-сена гон...он хотел-саке гон

Ма
Маруся

а кому то интересны ускоглазые?чего за херню пишешь

Ве
Вероника

рассталась с мужем оттого,что он плохо писал стихи,

Норвежский Кот

Наконец то хоть один адекватный ответ, а то ведь чего только не пишут. Один даже извращенцем меня окрестил

Ве
Вероника

На меня тоже сейчас один клоун наехал..)Каких только нет здесь придурков, просто порой жуть берет..(

Семен Отмахов

история есть в гугле,откуда вы ее и выкопали...

Conan Varvar

С таким то именем и фамилией сбежит любой🤣

Норвежский Кот

Это не имя и фамилия. Сэй Сёнагон значит дочь Сёнагона. Сёнагон - придворный чиновник пятого ранга, хранитель императорской печати

Conan Varvar

😳 это Вы сейчас с кем общаетесь?

Пан Стефа́н

Моложе нашла! Нашей Пугачихи наслушалась ...

... Рус

Ага...Это,как "-Почему Володька сбрил усы?"🤣

Александр.

Да шланг знает.Это мало кому тут интересно.

Эвелина

Вы думаете ,что это кому-то интересно ?)))))

Девятый Круг

У него отвалился член и отбил ей ноги