Далеко Не Идеал...увы(

Часто ли Вам бывает стыдно за свои поступки или находите себе оправдания?

Ответы
Дядя Миша

не то, что бы стыдно, а как то не ловко или не удобно в такой ситуации. Последний пример - лежал в больнице, стояла капельница, а завтрак принесли мне в палату. Когда закончилась капельница, пришла эта медсестра, что и завтрак приносила. Я спрашиваю, а справишься ли убрать капельницу, или только с посудой справляешься? Она говорит - я не буфетчица. Потом я извинился, когда мне можно было вставать с кровати.

Далеко Не Идеал...увы(

Типа... Хотели женщину задеть... А получился казус...

Дядя Миша

Нет! Именно не хотел задеть и обидеть. Просто я боюсь когда втыкают уколы и достают капельницы.

Далеко Не Идеал...увы(

Понятно. Вопрос был не об этом.

Дядя Миша

Хорошо.

Valentina

Вопрос конечно интересный,а ответ будет еще интереснее...Чувство вины,это выброс энергии в никуда...Надо не оправдания искать,а анализировать (почему я так сделал? и кто спровоцировал на плохой поступок?) Поддаваясь на провокацию, мы совершаем не свой поступок,а того,кто нами манипулировал.Поэтому мне не стыдно,каждый получает то,что сам заслужил.

Далеко Не Идеал...увы(

Совесть. Этого разговора с собою не избежать

Valentina

Совесть-это стыд перед богом,а позор перед людьми.

Алексей Дмитриев

Очень редко. Обычно я таких поступков не совершаю без крайней необходимости - и вот тогда, конечно, можно эту самую необходимость выдвинуть в качестве самооправдания 😉

Нина Архипова

Я приучила себя думать прежде, чем что-либо сделать. Ни стыдится, ни оправдывать себя не приходится, всё содеянное мною, как правило, во благо.

Скорпион Иванович

Да, женщине отказывать нельзя! Доведёшь её до оргазма, она полчаса визжит, а мне что-то её жалко и стыдно. Зато приятно ей- это оправдывает.

Alexander Rusetsky

Бывает конечно! Слава богу не так часто, но как без этого.... Оправдания не ищу, стараюсь найти способ исправить, то что натворил! 🙂

Наталья Тюленева

Было стыдно, как-то по молодости... хотя не так уж и накосячила один разок....Сейчас вспоминаю, так думаю это вообще цветочки....

Галина Доценко

Со мной за всю жизнь случилась только однажды неловкая ситуация. А так за свои поступки не приходится стыдиться

Лариса Богуш

Никогда не стыдно, потому что я думаю, прежде чем совершить тот или иной поступок. Поэтому и оправдания не ищу.

Лариса Богуш

У него три головы, а конец ОДИН! 🤗😈

Котэда

??? странно, а мы по анатомии учили, что и конца три, а вот задница- это точно - одна\

Котэда

просто однажды мы захотели в туалет- а он был Горынычем занят часа 4. Работник туалета сказал- не ждите- это надолго. Жрет - в три глотки, а на горшок- одна жопа.

Владимир Морарь

НЕ ЧАСТО НО БЫВАЕТ СТЫДНО ДА ИЩУ ОПРАВДАНИЕ СВОИМ ПОСТУПКАМ НО ЕСЛИ Я ИХ НЕ НАХОЖУ ИСКРИНИ ИЗВИНЯЮСЬ

Инна Приходько

Редко бывает прям Стыдно.. как правило сначала оправдываю себя, а потом понимаю, что не права..

Натка М_Мак

Стыдюсь, но все чаще себя стала оправдывать. Хвалит этого вечного чувства вины)))

Далеко Не Идеал...увы(

Стыжусь Вы хотели написать? Или это издевка над словом, принимающая его значение?

Натка М_Мак

Пыталась смягчить ответ))

Далеко Не Идеал...увы(

У Вас нет никакого вечного чувства вины. Не обольщайтесь.

Натка М_Мак

Откуда вам знать

Далеко Не Идеал...увы(

По интонации

Юрий Набока

СДЕЛАННОЕ - СДЕЛАНО !

Александр Гараев

Не надо делать поступки, за которые будет стыдно и нужно будет оправдываться...

Далеко Не Идеал...увы(

Не надо. Получается?

Александр Гараев

Не имею привычки оправдываться...Получается только результат поступка. Так вот не надо совершать таких поступков...

Далеко Не Идеал...увы(

Часто сомневаетесь в принятии правильного решения?

Александр Гараев

Отвечаю за свои решения...правильность решения определяет результат.

Viktor Dratch

у большинства людей совесть любит своего придурка, а он в добавок ещё и себя....

Алевтина Немерова

Стараюсь не совершать такие поступки, за которые потом будет стыдно....

Серик Рустимов

Совесть - навязанное общество чувство вины! Вот откуда истоки стыда!

Далеко Не Идеал...увы(

Стыд и совесть- вещи разные)

Серик Рустимов

Стыд - одна из форм совести!

Александр Борисайко

Я не делаю проступков за которые стыдно . так как не молодой Мужчина.

Геннадий Кириченко

Человек не совершенен (глуп), потому с совестью умею договариваться.

Олег Логинчук

Стараюсь делать поступки, за которые не приходится оправдываться...

Элвис-2

Чёрт его знает..не заморачиваюсь..всем тысячной бумажкой не станешь