Я Это Екатерина

Как быть в случаях незаконных увольнений , сокращений, удержаний из зар. платы и т. д Сдаться? Бороться? или -помощь родственников?

Ответы
Ва
Валерий

если в крупных городах ВСЁ как говорят СХВАЧЕНО и невозможно добиться правосудия--ТО на местах вообще давно ПОВЯЗАНЫ и тут не ЗАКОНЫ страны действуют а ЛИЧНОЕ решение и возможность ответить и принять ЕГО по своему усмотрению в зависимости от УЩЕРБА нанесённого ВАМ или мне --ВСЕ знают друг друга и кто из себя что представляет и кто с кем дружит

Михаил Гехт

От ситуации.
Обычно свои деньги выбить можно, а вот работать в этой организации после серьёзного конфликта трудно.
Знал людей, которые более полугодовой з/п получали от организации по итогам разборок с незаконными увольнениями

Я Это Екатерина

Знаю примеры восстановления после сокращения. Играет ли роль сейчас социального партнерства и акций в акционерном обществе? Да и вообще социально-честно стоит ли "бузить?

Михаил Гехт

В смысле? Вы наняты на работу, вас пытаются обмануть. Если ЧП и вся прибыль идёт вам, то вопрос имеет смысл (например, уход от налогов), в остальных случаях, соглашаясь на обман вы передаёте свою зарплату паразитам
Просто иногда бывает "взаимность". Например, человек приворовывает, но не доказано, и его пускают под сокращение. Обеим сторонам проще "по соглашению сторон"

Я Это Екатерина

Утихает и снова берут?🙂

Михаил Гехт

Нет, просто не выносят сор из избы. Следствие - проблема и для работодателя

Я Это Екатерина

Много проблем у работников по долгам Банкам. Эти должники идут на общих основаниях перед законом. Имеет ли право бухгалтерия высчитывать более 50% по исполнительному листу?

Михаил Гехт

Норовят взять с работника заявление на добровольное перечисление. А по исп. листу порядок общий. Это не банк, а суд и приставы занимаются. Банк (как и бывшая жена) только заявление подаёт

Бактыбек Сагынбеков

Психологическая подготовка, расчет имеющихся продуктов, и для себя лечебное голодание, сидишь на воде и очень активно с подключением друзей ищешь работу

Я Это Екатерина

Это уже пройдено. Адаптирована

Бактыбек Сагынбеков

тогда нет проблем, ноу проблем

Шагарьян Хайретдинов

бороться нужно всегда. Из принципа. Без борьбы не сдаваться. Не факт, что победишь. Но уважение к себе дороже

Геннадий Зернов

Искать и устранять причины пораждает такое состояние дел в вашей организации.

Я Это Екатерина

Как один из моментов: Судебные приставы позволяют себе Постановления о незаконных( свыше 50%) удержаний из зар. платы кредитным должникам.

Nikola Mahkov

все по ситуайции---и под протокол!--записывай-снимай......

Фердинанд Франц Иосифовович

Используй все, но в рамках УК законы на их стороне

Я Это Екатерина

Это понятно. Законотворцы их ( законы) не отстаивают. А если не будет отстаивающих полетит институт юрисдикции

Фердинанд Франц Иосифовович

Я так не просчитываю

Я Это Екатерина

Банкиры и Работодатели держат свою гегемонию?

Фердинанд Франц Иосифовович

Это еще Маркс написал

Я Это Екатерина

Одним словом- человеческий фактор. Как на тебя взглянут

Фердинанд Франц Иосифовович

Да счастливый случай

Я Это Екатерина

Спасибо.

Юрий Сотник

По ситуации. Заводить свое дело возможность.

-Я Мойша, -Не Еврей.

сплошь и рядом беззаконие, пора вилы брать

Игорь Реус

В Охрану труда обращаться.

Я Это Екатерина

🙂 Урюпинский государственный круглосуточный университет объявляет набор на факультет вахтерского мастерства. При себе иметь чайник, сканворд и от природы недовольное лицо... думаю для меня крах. Обсуждайка испортила)))

Александр Небогатиков

Заявление в прокуратуру.

Катыб Азизов

Русские не сдаются

Александр Прохоров

стать директором

Джабраил Магомедов

Бороться

Сергей Белалы

Бороться