Ок
Оксана

как же можно фотографию называть искуством, если там есть элемент случайности? кто-нибудь может случайно нарисовать шедевр)))

Ответы
Михаил Гехт

Конечно, всегда есть фактор наития и случайности, но при работе мастера. Как и фотография - искусство только для художественного фото, хотя интересные кадры могут быть и при технической съёмке

Ок
Оксана

только эти интересные не имеют протеже

Михаил Гехт

Не в том дело, их редко выискивают. Представь терабайты кадров спутниковых снимков Земли, например

Ок
Оксана

компьютер обучат искать гармонию как они ищуи фейсы

Михаил Гехт

Примерно это ИИ сейчас и тренируется делать. Проблема в принципе GIGO, он же реально только сам себе подконтролен

Ок
Оксана

за жизнь успевают только разбогатеть, а править времени не остается и значит вечно все будет ничьим и значит вечная грызня

Михаил Гехт

"не в то окно"?

Ок
Оксана

Точно🤭. А тут розовая мечта всех подчинить мало надо проконтролировать

Serg

Да легко!!! Вон Малевич намалевал квадрат, в один цвет. И уже дет сто экшсперты восторгаются этой писаниной!!!

Ок
Оксана

В чем же ее феномен

Serg

Я не знаю)) не экшперт

Ел
Елена

Так многие сегодня снимают и публикуют фото-мусор... Над фото-шедеврами фото-художники работают ...

Ок
Оксана

Это же проще чем рисовать

Ел
Елена

Так и картины бывают разные ... Например, "Черный квадрат" ...

Ок
Оксана

Но это больше идея, чем рисунок

Александр Изосимов

Всё возможно.Вы,видимо мало картин видели и мало знаете об их создания.

Ок
Оксана

я ничего не знаю

Татьяна G

а выхватить из скоротечной жизни как неосмысленный еще никем элемент?

Татьяна G

а поконкретней... я себя лично не рекламирую...

Ок
Оксана

Хотела спросить вы как то связаны с патентным бюро изобретений?

Татьяна G

нет

Ок
Оксана

Ну да это разное

Na
Natalia

Роман Пивоваров

Почему? А разглядеть это? Уловить момент? Искусство это разное!

Ок
Оксана

Если это не раз то конечно это не слун

Роман Пивоваров

Это определённо дар!

Ок
Оксана

Испр. Не случайно то ))) конечно талант !

Роман Пивоваров

Был такой журнал Советское Фото! Как раз об этом! 😊

Ок
Оксана

Хорошо когда один- два журнала, а когда сотня, то все мимо

Роман Пивоваров

Размывает? 😁 одарённость? Да?

Сперанский Вадим

Скажите пожалуйста вы когда нибудь что то руками делали?

Ок
Оксана

немного шила шапки как хобби и пробовала рисовать, а Вы не краснодеревщик,? например?

Сперанский Вадим

И вы все равно думаете что в искусстве нет места случайностям?)

Ок
Оксана

в деталях есть и много, но сам шедевр это закономерность

Сперанский Вадим

Нет вовсе нет. Вообще нет. Любая хоть что то стоющая капля искуства не может быть одним лишь продуктом мастерства. Без вдохновения , без этой выхваченной из небытия крохой первозданного невозможно ничего сотворить. На голом мастерстве искуство обращается в банальность. Конвееер

Ок
Оксана

Конечно настрой играет роль, а Вы так серьезно описали, Вы как то в искусстве?

Сперанский Вадим

Ну ... Не то чтобы. Максимум что то пишу чисто для развлечения

Ок
Оксана

ого здорово и конечно интересно, а что именно, какое направление?

Ма
Макс

да или вы думаете шедэвры творятся холодным расчетом

Ок
Оксана

Но уж точно не случайно

Ма
Макс

случайнее не бвыает, сегтдня три ведра краски выльеш на стену и уже шедевр, из холодных расчетов здесь только стоимость материала а чем хаотичнее лягло тем шедевральнее 🤣🤣🤣

Ок
Оксана

Художник😊))

Ма
Макс

ну на что малевич тоже долго думал когда закрасил квадрат в черное, сто процентов это была какаято база для будущего творения, но вышел шедевр творчества

Ок
Оксана

Но как он доказал что это шедевр

Ма
Макс

ну как сдох и все стало шедевром это как запорожец раритет

Ка-Валерчик Гузенко

Искусство поймать все элементы! В нужный моМент))((

Ок
Оксана

да! , а порой сочетать простейшие, но в гениальной комбинации

Ка-Валерчик Гузенко

Тут уже талянт, талянт

Ок
Оксана

👌

Z Сергей Балхошин V

малевич нарисовал квадрат признали шедевром

Ок
Оксана

Скорее он сам доказал что это шедевр

Ил
Илья

Фотография это случайность, а в документах?

Ок
Оксана

один живешь?

Ил
Илья

В отчем доме.

Ок
Оксана

ну тогда порядок придерживай.

Ил
Илья

перед ремонтом по настоянию мамы положил вещи в отдельную коробку, вот её ищу.

Ок
Оксана

🤣))

Газу Бензин

Може,случайно поймав удачный кадр истории

Ок
Оксана

у меня смартфон сам фоткает и гениально ))

Газу Бензин

Ничего смешного,полно гениальных фото времен второй мировой

Ок
Оксана

я про случайность

Газу Бензин

Это и есть случайность,снять встающего в атаку командира

Ок
Оксана

многие стремятся повторить

Nikola Mahkov

-надо иметь вкус!-фотографировать!--😂

Ок
Оксана

Конечно

Владимир Вельский

Нет, шедевры обычно штампуют..😁

Ок
Оксана

Если только на автозаводах Германии и Японии

Алекс Дол

сам удивлен их такому искусству

Ок
Оксана

чьему

Ан
Анфиса

Может...Малевич нарисовал же...

Юрий Дробот

Намекаете на "Сикстинскую? "Капеллу"? Так её нарисовал незапланированно ,а не по указке Папы Римского...

Ок
Оксана

но прежде он открыл феномен взгляда закрытых глаз

Юрий Дробот

🤏

Nekto Imiarekoff

Постановочное фото, например.

Stepan Aruchyan

🖼

Stepan Aruchyan

Да

Ок
Оксана

а фантазия, это мир через призму психики

Stepan Aruchyan

У всех есть фантазия смотря на какую сторону развита

Ок
Оксана

точно. она и определяет область творца

Stepan Aruchyan

Обязательно

Алексей Прибылов

да.

Ва
Василий

да)