Лариса Ларина

Спорим, никто не станет спорить, что именно деньги частенько становятся великим разрушителем.?😉

Ответы · страница 2
Юрий Насонов

Сами деньги ни в чём не виноваты. А вот "любовь к деньгам" губительна, как говорится в Библии.

Лариса Ларина

Естественно, деньги лишь инструмент в руках человека....

Странник По Жизни

деньги это всё даже чтоб пригласить тебя куда нибудь нужны деньги а без них кому мы нужны

Лариса Ларина

Да..все так...деньги - страшная сила....🤷‍♀️ 😉

Странник По Жизни

вот видишь сама всё знаешь

Лариса Ларина

конечно..живу же...как и все, не первый год...😁 😁 😁

Лариса Ларина

чтобы был мир..остальное все решаемо...

Странник По Жизни

конечно на это надо надеяться и оборонять страну от посягательств

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Чтобы не было такого зла - деньгами в семье должен распоряжаться всегда и только мужчина!

Лариса Ларина

должен распоряжаться тот, кто лучше в этом разбирается...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Всегда и только мужчина! А разбираться можно научиться во всём

Лариса Ларина

мужчины есть такие моты...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Вы об этом знаете понаслышке, а я могу судить по себе

Лариса Ларина

ааа, ну тогда ладно...вам виднее...

Anatolij Dridzo

Как Вы любите абсолютные категории! Жизнь-то сложнее Ваших догм. В ней по разному бывает.

Лариса Ларина

Конечно...это не категории, это, действительно, догмы...🤷‍♀️

Лариса Ларина

Вот вам примеры: ... и обычные ссоры в семьях, и среди родственников за наследство, и распри между партнерами вплоть до убийств, а также борьба между странами, с предъявлением выплаты долгов...и т.д.... 😉

Anatolij Dridzo

С этим трудно не согласиться.

Николай Павлов

Никто. Но, что самое смешное, и таким же великим созидателем. Вот такая диалектика-с...

Лариса Ларина

конечно...🤷‍♀️

Николай Павлов

Коты отличаются умом и сообразительностью (!)

Лариса Ларина

это здорово!🙂

Николай Павлов

Да, мне самому нравится.🐱

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

люди становятся разрушителями ) а с деньгами или нет не важно )😁 🖐️ 🎄

Лариса Ларина

🤠 🤑 👈 конечно!

Nataly Nikina

Г-н Буш сказал в свое время...деньгами мы(америкосы)развратим Россию....Получилось?

Лариса Ларина

наверное, да..но не всех....

Nataly Nikina

Всех.........................! Все покупается и продается!

Лариса Ларина

олигархический капитализм в действии....

Олег Коноплев

Я, когда лимон домой принёс))))Такого объединения интересов я вообще не видел!!!

Лариса Ларина

вот так, а кажется такииие деньги...🤷‍♀️ 🤦‍♀️

Олег Коноплев

Да нет)))Сама попробуй раскидать на ЖИЛИ-БЫЛИ)))За неделю кончаешь)))

Лариса Ларина

да прикинула уже....все верно...

Олег Коноплев

Тем более халява была!!!Как пришло так и ушло)))

Лариса Ларина

а это уж стопудово....🤦‍♀️

Вячеслав Шадрин

... как и созидателем! Да и любой предмет можно обратить и во благо, и наоборот.

Лариса Ларина

Конечно, то, что созидателем,то это само-собой, а вот то, что разрушителем, казалось бы, парадокс....

Вячеслав Шадрин

Ну дык! Всё зависит от дозы. И лекарство может стать ядом, и яд - лекарством!

Лариса Ларина

правильно!👍 🙂

Геннадий Коновалов

Деньги, средство обмена всего на всё. Разрушают не деньги, а ожидание халявы.

Лариса Ларина

не было бы денег , не было бы и ожидания халявы...

Геннадий Коновалов

Халява изначальна, она сестра Космоса.

Лариса Ларина

точно..сестра..но сначала были мать....и отец..☃️ 🤔

Лариса Ларина

мать- Лень...отец - Хитрец...😁 😁 😁

Геннадий Коновалов

Ну, лень понятно, а хитрец то, перед кем хитрил?

Лариса Ларина

конечно!!🤝 😜

Михаил Андриянов

Буду спорить!что деньги не являются,разрушителем, но иногда и созидателем!

Лариса Ларина

Конечно, но по большому счету... и ссоры в семьях и среди родственников за наследство, и распри между партнерами вплоть до убийств, а также борьба между странами, с предъявлением выплаты долгов... 😉

Михаил Андриянов

Ну Ты Развела.......вопрос то был от тебя, что деньги становятся разрушителем?

Лариса Ларина

так вот это и есть ответ на слова: деньги частенько становятся великим разрушителем...то, что они бывают созидателем, так это и козе понятно....

Михаил Андриянов

Я нет Коза, но и мне понятно!(шуткую Лора)

Юрий Буторин

Было бы уместно в данном вопросе слово "частенько" заменить на "бесспорно".

Лариса Ларина

да...согласна!..только чересчур уж масло - масляное будет...😁 😁 😁

Лариса Ларина

...это риторика- просто общие слова, хотя и правильные......🤷‍♀️...

Лариса Ларина

Дай-то Бог, людям разума....☝️ 😇

Юрий Буторин

Масло масляное говорите? Вот я и предложил вам это слово для увеличения процента этого "масла" в вашей фразе.

Лариса Ларина

ну уж..лучше больше масла, чем меньше...🙂 👏

Лариса Ларина

в кашу!👍 🤝 😄

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Спорим, шо вси самие кроволитни войны велись не из-за денег?!

Лариса Ларина

Дочка была в прошлом году в командировке, зимой правда, но все равно очень понравилось....🙂

Aleksandr Tarnovsky

Рынок в Листвянке
🖼

Aleksandr Tarnovsky

Рынок в Листвянке
🖼

Aleksandr Tarnovsky

Цены теперь каждые полгода меняются, посмотрите сами в Инете...

Лариса Ларина

ясно..посмотрю..хотя все равно не поеду....😉

Александра Воронцова

Те, кто пытались отменить деньги, как раз и были великими разрушителями

Том

Согласен, но именно они зачастую становятся средством договоренности

Лариса Ларина

да..но все это и созидание и договоренность..- это как бы само -собой - их функционал...а вот деньги- разрушитель...казалось бы, парадокс...

Том

Нет, проще проклинать не цели, а средства

Лариса Ларина

да нет..я про другое...не про проклятье, а про суть вопроса...

Том

суть в цели, алчности, злобе, зависти... наверное, деньги самое удобное средство

Николай

Смотря, во что вкладывать сущность денежной массы...и что вами движет...

Лариса Ларина

И отсутствие и присутствие денег могут разрушить что угодно....из-за них ссоры в семьях, и среди родственников за наследство, и распри между партнерами, вплоть до убийств, а также борьба между странами, с предъявлением выплаты долгов, торговые войны и тд и т.п.... 😉

Николай

Но прежде всего не деньги правят людьми настоящими и смешивать не стоит все в одну кучу(в основном это происходит от безвыходности и социальной зависимости в обществе между людьми) но нечистоплотность людей и их манипуляции конечно сказываются в нездоровом обществе...

Лариса Ларина

Конечно..никто и не возражает...🙂 🤣 😆

Валера Каюнов

Вы правы ДЕНЬГИ ЗЛО НО ЗЛА ВСЕГДА НЕ ХВАТАЕТ И ИХ УВЫ ПОКА НЕ ОТМЕНИЛИ

Лариса Ларина

увы...точно!😁 😂 🤣

Константин Румянцев

Верно,если они заработаны честным трудом...................................🙎‍♂️

Лариса Ларина

...из-за них ссоры в семьях, и среди родственников за наследство, и распри между партнерами, вплоть до убийств, а также борьба между странами, с предъявлением выплаты долгов, торговые войны и тд и т.п.... 😉

Константин Румянцев

Да, трудности много,и ссоры и.т.д.если не можешь хорошо.......🙇‍♂️................

Константин Румянцев

Ок...............🙋‍♂️

Михаил Май

спорим, что я бы быстрее разрушился, если бы у меня их не было ! ))) 🌹

Лариса Ларина

Все может быть...не спорю....😁 😁 😁

Геннадий Костарев

Не сами деньги, но наше раболепное отношение к ним разрушительно.

Люцифер

Ну у вас же республика!))....Веселая страна))

Геннадий Костарев

Очевидность не есть реальность, это всего лишь следствия давно случившегося в прошлом. Действительная реальность сужденная нам незрима для глаза физического, однако, большинство людей не задумываются над этим и ослеплённые очевидностью продолжают жить лишь следствиями. Потому, Евгений, необходимо приучаться мыслить о Будущем, вынашивая его в своём сознании, в своём сердце очень бережно, как мать вынашивает дитя. Лишь в Будущем наше сужденное, та истинная реальность, за которую мы все Ответственны каждый миг уже сейчас, и одного юмора для этого слишком мало. Не юмор, но Мысль Света является залогом нашего лучшего Будущего, но если мы не в силах ясно представить его для себя, что же мы сможем построить будучи слепыми, пусть остроумными?! Мир земной начинается с каждого из нас, и какова будет Глубина, Широта, Высота, Чистота и Устремлённость нашего сознания, таково будет и Качество Мира Нового, Грядущего, который уже народился и существует в Мирах Высшего Плана, но ещё не проявился на плане Земли. И лишь от всех нас зависит каковы будут следствия этого проявления и сможет ли оно исполниться и стать долгожданной земной явью.

Лариса Ларина

Какие философы здесь встречаются...Браво!👏 🙂

Евгений Нет

Все верно! Более конкретно написано в постах известного блогера Артема Драгунова. Некоторых его друзей. Да и уже давно эту тему поднимали Ченелеры. Позитивно/конструктивное мышление известно уже многим. Однако на уровень плана Земли подняться и делать дано не многим.

Геннадий Костарев

О чём это Вы, Евгений?! При чём здесь какие-то блогеры - которые лишь зарабатывают на знаниях которые им не принадлежат и от которых вреда больше, чем от ярых врагов истины, ибо они не ведают ни Ответственности, ни чести?! Вы утратили нить нашего диалога, и это весьма огорчает. На этот раз Вы не потрудились понять и так и не услышали главного...