Не
Нейрон

🎓Полезное изобретение! Похоже, проблема дефицита пресной воды наконец-то решена! Ученые из австралийского университета Монаша создали опреснитель, которому нужна только энергия Солнца. Его система использует хлопковую нить, по которой соленая вода переносится на испарительный диск, где чистая вода улавливается, а соль вытесняется к краям. Это делает процесс непрерывным, дешевым и невероятно эффективным| IQ

Ответы
Алексей Малахов

Конус из прозрачного материала и подставленная под ним ёмкость под пресную воду, а вокруг налита солёная -древнейшее изобретение....

Не
Нейрон

👍прозрачное материал ? что за это?

Алексей Малахов

Обычно полиэтиленовая плёнка, но можно и поликарбонат или стекло...

Не
Нейрон

пока еще не представил ,,,точнее опишете ,

Алексей Малахов

Как в степи или пустыне получить воду? Выкопать в земле ямку, положить траву или солёной воды , накрыть поозрачным материалом с углублением в центре, или свернуть конусом, а под основание поставить ёмкость род пресную воду. Солнце выпаривает воду из веток травы или соленой воды, а пресная вода конденсируется на поверхности прозрачного конуса и стекает в ёмкость...

Не
Нейрон

ясно,я из степи

Гр
Григорий

Два вопроса Каким образом будет использована энергия Солнца (в какую энергию преобразовываться) и какова производительность

Не
Нейрон

пока Солнце есть ,это будет реакция цепное

Гр
Григорий

Те ядерная . Увы пока решение управляемой термоядерной реакцией - в будущем.А производительность какова ?

Не
Нейрон

бесконечности и на благо

Гр
Григорий

Всё понял , спасибо ...

Не
Нейрон

ок

Мудрый Сов

Мляяя..а австралийские учёные не изобрели средства,для решения вопроса нехватки денег ?..)))

Не
Нейрон

🤭Россияне давно про пригнули ,изобрели ,путем через инет легкие деньги ...вот думаю лохотрон работает и ныне

Мудрый Сов

те кто придумал,те и сорвали первый куш..)))

Не
Нейрон

думаю да

Мудрый Сов

не думай длинно...так и есть..))

Не
Нейрон

👍

Борис Шумилов

Если бы это нужно было кому то, опреснители стояли бы везде, и даже не такие навороченные.))

Он

Дык опреснителей полно,опресненную воду пить не вкусно,она противна на вкус.

Не
Нейрон

😊

Ирина Ваганюк

Вся природа расположена. Все есть -самое замечательное в мире.

Не
Нейрон

👌

Андрей Берзенин

Не поверишь, этому изобретению уже несколько тысяч лет

Не
Нейрон

верю,есть и много способы

Андрей Берзенин

Конечно.

Алексей Калиниченко

Возможно, это правда, но я об этом пока не слышал.

M К

Воды много, пока ещё не всю загадили.

Не
Нейрон

🤝

M К

👏

Леди Мила

Я что то такое читала.. это здорово

Ефросинья Бурлакова

А откуда солёная вода берётся?

Не
Нейрон

с моря

Ефросинья Бурлакова

Актуально!

Не
Нейрон

👍

Ефросинья Бурлакова

У нас в стране, кроме Крыма, негде применять!

Алексей

А должны были ваши додуматься.

Не
Нейрон

🤝

Галина Мазяркина

👍👍👍если это так...

Не
Нейрон

🤝

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Здорово..а ссылку можно?

Не
Нейрон

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Благодарю

Не
Нейрон

там много нового

Не
Нейрон

🤝

Та
Татьяна

👍👍

Не
Нейрон

😊🤝

Не
Нейрон

очень рад

Та
Татьяна

И мне))

Не
Нейрон

взаимно

Елена Куприянова

Дай-то Бог!

Не
Нейрон

🤝

Елена Мусинова

Молодцы.

Не
Нейрон

😊 а то говорили скоро дефиците пресной воды,на Земле

Марго Королева

Здорово)

Не
Нейрон

👍

Леди Мила

Отлично

Не
Нейрон

👍

Марат

Видел у чабанов поилки для овец. Желоб с грязной или солёной водой. Над ним ответный желоб из полиэтилена. По бокам приемники для сконденсированной воды. Под полиэтиленом всегда теплее на 8-10 градусов. Видел проточные и не проточные. Большая производительность. Хватает напоить отару овец.

Леди Мила

Здорово!!! 👍

Марат

Это не остепененные австралийцы, а степные пастухи.

Леди Мила

Народное творчество

Любовь Алексеева

Здорово

Не
Нейрон

🤝