Анатолий

Почему чем цивилизованней общество, тем больше придурков в нём?

Ответы · страница 2
Любовь Тодырица

ошибаешься..количество придурков всегда и везде в равной степени..просто в цивилизованном обществе они высвечиваются наиболее явно..как чёрное пятно более заметно на белом фоне))

Таймураз Дзгоев

потому, что так жить легче. придурок, да еще с материальным наследством, думать не любит. а придурок со временем становится кумиром. по телеку понаблюдай за такими и все поймешь.

Gregory Zmievskoi

Просто надо уточнить, что такое цивилизация. В большинстве случаев те, кто напирает на это слово, трусливые или лукавые прохиндеи, желающие проехаться за чужой счёт.

Светлана Войцеховская

Потому что цивилизация -это не прогресс. Прогресс бывает только в Духе,а не в машинах,самолетах.,оружие....Сознание вот только остается дикарским во все времена.

Людмила Ларченко

А придурки никогда не отменялись - обратите внимание на мероприятиях цивилизованных к окончанию все становятся придурками., от жадности к спиртному.😂

Анатолий Горбач

кто это сказал где факты анализ? просто счас информативность общества более оперативна и глубока даже вы можете послать свои материалы в моб репортерп

Анатолий

Анализ к сожалению в лаборатории.😎

Мария Зинова

А это как в мультике "Вовка в тридевятом царстве" трое из ларца "а вы и есть за меня будете?". Все делают и думают за людей машины, мозги начинают высыхать.

Анатолий

Вы правы МАШЕНЬКА!!!😊🌹

Александр Суриков

Так это они сами себе показуху и устраивают. (пример Сообщак ноль без палочки, нет ошибся она два нуля и с тем же запахом) и властей устраивают такие.

Вера Гладилина

Общество потому и цивилизованное, что стараются не ущемлять права, разрешено многое, а когда многое разрешено каждый может себя выразить как хочет

Oleg Samorodnov

потому что ЦИВИЛИЗАЦИЯ и КУЛЬТУРА - категории антагонистичные. Каждая тянет канат в свою сторону. Отсюда - нарушение синергетики в самой ЛИЧНОСТИ!

Nelly Nkld

Вы ошибаетесь с понятием цивилизации. Если много придурков - общество очень далеко от цивилизации. А про нашу страну даже говорить боязно.😧

Элвис-2

Со слов потерпевшей, сотрудники полиции сорвали с нее хиджаб в полицейском участке, что послужило сильной психологической травмой для женщины

Михаил Зарипов

Вы в самую точку смотрите. Чем комфортнее быт - тем более деградирует пользователь этого быта. Увы, идёт вырождение, что делать - непонятно...

Владимир Вельский

Цивилизованность общества непрерывно падает, оттого и придурков больше. (Гаджеты и интернет ни разу не признак цивилизованности общества)

Ольга Чернышева

Хороший вопрос. Человечество деградирует. Система вещей, в которой мы живём, вскоре придёт к своему концу, потому что будет уничтожена.

Ирина Матвиенко

это страх показаться другим членам общества не толерантным, невоспитанным и прочее, прочее, прочее ( всё с отрицательным знаком)....

Владимир Полубояринов

Количество указанных лиц на душу населения никак не связано с цивилизацией,грамотностью,интеллигентностью,я так полагаю...

Ludmila Krulova

Когда все цивилизовано, очень хочется пошкодить и вступить в грязь для сравнения!! А есть люди , которым хочется наоборот!:)

Виктор Шахматов

В цивилизованном обществе не придурков, а есть отбросы, проще мусор,который надо утилизировать в ранней стадии развития.

Александр Горин

Есть, что сказать. Вопрос - интересный и не простой! Но я здесь никогда не был, как мне кажется. Вот и устал, с непривычки.