Ни
Нина

Кто нибудь читал Зеланда? Что можете сказать по этому поводу?

Ответы
Анатолий Серёга

Вадим Зеланд — российский писатель, автор серий книг о трансерфинге реальности и живом питании. Автор очень популярных во всем мире книг нонфикшн считает, что наука зашла в тупик и ее развитие не дало ничего, кроме техногенной цивилизации и заражения окружающей среды . Техногенная цивилизация - понятие проходящее красной нитью почти через все книги Зеланда. Особый акцент в своих книгах автор делает на осознанности, активизированном состоянии "смотрителя". Осознавать - значит "четко отдавать себе отчет, где нахожусь, что происходит, что я делаю и почему". Где-то так...

Ни
Нина

Мне было бы интересно Ваше мнение об его теории узнать.

Анатолий Серёга

Это лучше всего "узнать" у него самого. Я сам сильно в это не вникал, так как вся эта эзотерика, мистика у меня не вызывает доверия... и интереса.🌹🖐

Ни
Нина

Вот, все понятно стало))

Анатолий Серёга

Рад, что как-то помог, помогать - всегда приятно. Удачи. Обращайтесь.

Па
Павел

Отвечу так: Вадим Зеланд, говорит очень много, такой объем информации не сможет запомнить ни один человек и ни один автор не сможет передать. И часто его очень сложно понять, любой другой автор разжуёт всё по буквам, Зеланд же любит все усложнять, даже самые простые вещи. Диспенза же уложился в три книги, Зеланд не уложился даже в пять. Но у Зелдана есть плюс, он не заставляет верить в бога, а у того же Джозеф Мерфи все сводится к религии. Читать книги Зелдана это безумие, я только аудио книги его слушаю.

Ни
Нина

Я тоже их слушаю, ну вернее пыталась... Пока слушаешь, вроде всё ясно, но по факту запомнить и систематизировать не получается. Такое ощущение, что зря время проводишь. Потому до конца так и не дослушала((( к практике даже и не приступала((( а очень хочется разобраться...

Па
Павел

Зелдан лучше объясняет?

Ни
Нина

Я пока ни с чем не сравнивала.

Александр Морковкин

Книги не читал но ознакомился с сутью на мой взгляд туфта собранная из частей правды и своего вымысла , например мультивселенность уже доказана учеными, влиять на свою жизнь действительно можно но нет готовых решений на все варианты жизни, какое то решение может подходить кому то и не подходить вам ну и сыроедение в конце просто посмешило во время когда все помешаны на похудении и диетах не ввернуть свою было бы глупо)

Александр Морковкин

тогда почему вы думаете что тот путь который сейчас есть он не ваш?

Ни
Нина

Да мой он, конечно. Хотелось бы украсить его кем то))

Александр Морковкин

а в таком контексте и в этой книге описывается как?

Ни
Нина

Никак. Если как намерение попробовать отработать)))

Ди
Димитрий

Представляете , я вот сейчас сижу и параллельно смотрю его ролики в ютубе . Я плотно подсел на Трансерфинг , и каждый вечер два три ролика обязательно смотрю . Могу сказать что его техника работает , это уникальный и таинственный человек , и учение его способствует прогрессу .

Ни
Нина

Мне тут сказали, что это уже вчерашний день... Надо вперёд смотреть, а не верить замшелым шарлатанам))

Ди
Димитрий

Это же хорошо когда есть мнение отличное от других , есть возможность анализировать и делать вводы . А кто сказал что ваше мировоззрение должно совпадать с мнением окружающих . Каждый выбирает свой путь к достижению целей , плохо когда нет цели , нет цели нет надежды . Мы люди не настолько просвещённые что бы делать выводы , мы судим с точки зрения собственного я , а это Я не всегда правильное . Ну а почему не прислушаться к тому куда тянется душа ?

Ни
Нина

Согласна с Вами полностью! Желаю Вам удачи и процветания!!!

Ди
Димитрий

Спасибо огромное , и вам тоже желаю меньше негатива , больше радости и душевного комфорта .

Ни
Нина

🍬🍬🍬🍬🍬

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки мало вам эзотерики до истерики в реалности? Нужны ишшо угарни заумни теорьи, котори сдилают з вас дамочку-зомби?! Та с вами опосля невозможно буде гарно общатьси! Бо вси разговори будути сводитьси к энтому самому трансерфингу... (((

Ни
Нина

Вы рассчитываете на продолжение беседы???)))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Гарно покалякати завсихда можа! Тольке биз трансерфинга и помешаннаво на нем зиланда! )))

Ни
Нина

О нем нечего говорить. Действовать надо)

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Вам надо — ви и дийствуйти! )))

Андрей Юлитин

Если что нибудь да изучать то лучше для нашего брата это Многомерая медицина от Пучко =убивает прям на повал👆 https://www.ozon.ru/context/detail/id/33278372/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_Product_Shopping_Smart_Books&gclid=CjwKCAiA5JnuBRA-EiwA-0ggPcSoE0CLSr2_UP110zHYtyqZmAjPqOq24mxrqFL8TmlgosU66HciuxoCRN4QAvD_BwE

Ни
Нина

Спасибо за информацию! Обязательно прочту!

Борец С Врагами

Смысл мировоззрения Вадима Зеланда состоит в том, что человек, установив осознанный контроль над своими намерениями и своим отношением к миру, может свободно выбирать вариант развития реальности по своему желанию.. Это глупость

Ни
Нина

Согласна в этом с Вами, а про глупость.... Пожалуй не соглашусь)

✨Т
✨Таньюша✨

Конечно глупость, человек же в социуме живёт.

Ни
Нина

Социум осмотрит из личностей. А личности индивидуальны.

✨Т
✨Таньюша✨

Тогда этим личностям в тайге жить)))

Ни
Нина

Спорить не стану)

Роман Селезнев

Аудиокниги его хорошо слушать. Трансерфинг реальности. Часов 35, но меняет мировоззрение. Там все основное и базовое. Вполне достаточно для того, чтобы ваш кораблик плыл по морю, качаясь на волнах позитива. 😄

Самый Средний Человек

Достаточно и одной книги что бы понять его посыл. Не обязательно слушать все 35 часов.

Ни
Нина

Благодарю!!!

✨Т
✨Таньюша✨

Скажите, если вы прибегаете к таким практикам, вы до них жили в тревоге, страхе, стрессе?.

Ни
Нина

Я пока не практикуб. Мне много не понятно там. Надо как то сосредоточится, повнимательней слушать что ли. А то я все между делом прослушивала. Вообщем пробелов в понимании очень много. По поводу состояния... Стресс сильный и продолжительный, при том повторяющийся через несколько лет. Вообщем ищу пути для умиротворения.

Роман Селезнев

Стрессовые ситуации возникают нередко, с ними нужно справляться, такие книги рассказывают как это сделать. И главное - зачем. Да. Могу сказать, что до этих книг принимал все близко к сердцу. Сейчас много проще стало. А энергию можно тратить либо на развитие, либо на радости, либо на еще что-то. Но не на корм маятникам. Это не панацея,но основные моменты все объясняет. Дело Ваше. Вам решать. Мне помогло, хорошо.

Елена Кучанская

Прочла много, но толку от них мало.Если увлеклись эзотерикой, то самое легкое и доступное, прекрасные медитации это Крайон, подпишитесь на Мир тесен "Галактика", там много интересного.😊

Ни
Нина

Благодарю!!!

Алексей Калиниченко

Ну и зачем вы это спрашиваете? Все это ерунда, он не панацея. Просто если человек смог прочесть такую хрень и не сбрендил, то он все что хочешь сможет😉

Ни
Нина

Хорошо сказали)))

Александр Родионов

я читал Авессалома Подводного про Эгрегоры- они существуют и работают. вроде у Зеланда та же идея только другим языком- не знаю/не читал...🙂

Ни
Нина

Спасибо, надо посмотреть и Авессалома.

Александр Родионов

aquamarinebooks.ru - магазин Авессалома Подводного...🙂

Ни
Нина

Благодарю!!!

Алексей Давыдов

Не читал. По этому поводу могу сказать тост! За то чтоб каждый мог прочитать то что ему действительно интересно и пойдет на пользу!🤣🤣🤣

Ни
Нина

Отличный тост!!!)))

Гефест Bear

Для тонкого понимания того, что пишет он и не только он нужно обладать определённым уровнем сознания. Такой уровень есть не у многих..

Ни
Нина

Согласна с Вами полностью! Благодарю!! Вы не пробовали практиковать?

Гефест Bear

Нет, не пробовал.. 😏

Ни
Нина

Почему?

Гефест Bear

Видимо тоже недостаточный уровень сознания...

Ни
Нина

😜😜😜

Сергей Чертовских

Читал, но до конца духу не хватило. Что можно сказать? Человек проверил всё на себе. Кстати его правоту потверждают другие источники.

Ни
Нина

Практиковать пробовали? У Вас лично хоть что нибудь получилось?

Сергей Чертовских

Пробовал. Получалось.

Ни
Нина

Почему в прошедшем времени?

Сергей Чертовских

Что-то закрепилось, а в основном не хватило терпения и настойчивости. Мне видимо необходима поддержка, чего не было.

Ни
Нина

Вот, и я такая же)))

Андрей

🖼
Сказать могу лишь одно. Читать не достаточно. Нужно изучать тему трансерфинга. И не только из его книг

Ни
Нина

Вот тут я с Вами полностью соглашусь.

Андрей

Замечательно, а с чем и где не согласны?

Ни
Нина

Ну там, про везение.

Андрей

Ну если там... да ещё и про везение, это да... 🤣👍

Ни
Нина

))

Анатолий Дубинин

Да. Здорово. Это он порекомендовал издателю Ирине Ивановой издать книгу ,,ПОСЛАННИК" Клауса Джоула. Прочтите её. Не пожалеете.

Ни
Нина

Спасибо! Прочту)) записала себе.

Анатолий Дубинин

... и плюс к этой книге ещё есть такая, как ,,Моделирование будущего" Виталия Гиберта. Вы его хорошо знаете.

Ни
Нина

Знаю)))

Анатолий Дубинин

Ну воот. Отлично. Есть хороший пример. Желаю Вам только процветания и классной жизни.😘🌹

Ни
Нина

Благодарю Вас!!!

Сara

Читала...в сложный жизненный период......никак .......при моей суете, работе........вечером хочется только спать............а вы читали?

Ни
Нина

Не будем на время пенять. Возьмёмся и сделаем.

Сara

ну да..

Ни
Нина

Надо блокнотик завести, приготовиться)

Сara

да и в инете меньше сидеть -это я о себе то в FB, то здесь ,то в контакте.....то на taggede

Ни
Нина

А вот это точно) затягивает)

Виктор Белов

Ненаучная фантастика на основе практической психологии ... зерно истины есть , но ... короче неплохой коммерческий продукт

Ни
Нина

Люди говорят, что практикуют и вполне довольны...

Виктор Белов

это их жизнь ... я про разделы про силу и тому подобное я же говрю - зерно истины есть потому что на основе практической психологии оттуда , там ещё есть зацикленность на собственном эго ... как и во всём "оттуда"

Ни
Нина

Это плохо по Вашему мнению? О зацикленности на себе речь.

Виктор Белов

плохо или хорошо - это всё условно, но - человек это часть мира , а не его центр ( точка зрения его для него самого является центром кругозора- тут сложно что то изменить)

Helen Brown

Примерно 15 лет назад впервые прочитала «Трансерфинг реальности». С тех пор это одна из моих настольных книг. 100% работает.

Ни
Нина

А у меня не очень пока(((

Helen Brown

Все получится! Желаю успехов!

Ни
Нина

Очень надеюсь))

Вя
Вячеслав

Да читал. Мне нравится изучать подобное. познавательно, на многое открывает глаза. Хотя не могу согласиться на 100 %.

Ни
Нина

У меня не получается убедить себя, чтоб представить что либо как свершившийся факт. Мозг отвергает такие афермации. Понимаю, что нужно с чего то мелкого начать, чтоб убедить саму себя, что вот, видишь, все получается. Но в голову приходят только глобальные мысли)) и мелких желаний в голову не приходит((

Вя
Вячеслав

Можно и глобальные идеи воплощать, Но никто не скажет когда оно свершится, а оно свершится, хотя и не дословно, но свершится. Работает это так. Почаще мечтайте о чем нибудь. Со временем эта идея приживется, обкатается, станет привычной, и перестанет восприниматься как нереальность.

Ни
Нина

Знаете, у меня в детстве такое было: ехала на троллейбусе и меня заинтересовали дома, которые находились на улице перпендикулярной моему движению. Те дома уходили от проспекта вдаль и соединялись между собой арками. Мне тогда подумалось, а что там, за этими домами? И надо ж такому случится, что родители поменяли квартиру именно в тот дом, который находился именно за теми домами с арками)) ещё несколько таких примеров есть в моей жизни. Только исполнялись мои мыслеформы не быстро, через несколько лет, но я только раз допускала мысль. И больше даже не вспоминала об этом))

Вя
Вячеслав

Да, это так. Но бывает по разному. Дело в том что все что с нами случается, это не случайно, это все следствия наших действий и наших мыслей. Но это уже немного с другой темы.

Ни
Нина

Все равно... В этом что то сверхъестественное есть))