Ви
Виктория

Объясните мне, зачем после 50-60 лет официально жениться/выходить замуж? В чем фишка?

Ответы
Такен Молдакынов

Отвечу словами Ходжи Насреддина, Однажды ночью в жилище Ходжи проникают воры. Ходжа прикинулся спящим, так как боялся их, что убьют. Когда они забрав все ценное вышли из дома, Ходжа приходить в себя и собрав все что осталось от бандитов, бегом за ними. Когда воры дошли до своего притона, следом появляется и Ходжа. Удивленные воры в один голос:- а ты то откуда? - А я думал что мы переезжаем... И там тоже примерная такая же история.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Оф. брак - это страховка от несчастных случаев и ... для получения по завещанию того, что от чужого не получишь!
К примеру, я хочу тебе подарить квартиру... Так мы будем платить большой налог, а если через брак, то ничего, поскольку между родными - без налогов!

Ви
Виктория

так на старости заморачиваться))?, а на детей пофигу?))

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

После 18-ти лет дети отвечают за родителей, как родители отвечали за детей до их совершеннолетия...
Но это не значит, что родители должны ВСЁ ЖИЗНЬ ради детей...
Иначе, дети так и не встанут на ноги!..

Ви
Виктория

а штамп то зачем?)), то что на детей пофигу, я уже поняла)

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Если он попал в ДТП и нужна операция СЛОЖНАЯ, то разрешение могут дать на операцию лишь близкие... Нет разрешения, не будут оперировать, если это не БОМЖ или лицо без гражданства!
Еще штамп нужен для операций дарения и купли-продажи!

Ви
Виктория

принято)), у нас же дети и друзья уже не близкие), а если нет никого, то конечно)

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Почему?
Дети тоже защищены...
Ведь наследство мужа матери отойдет к ней после его кончины, а от нее - детям!!!

Синигами

я уже вам объяснял! что бы наябать вас -в случае его смерти половина имущества отойдет егго детям либо внукам ..а в случае вашей у ваших детей и внуков заберут ровно половину наследства... и в том и в другом случаи вы в проирыше вернее ваши дети и внуки.

Ви
Виктория

а я здесь причем?

Синигами

вы здесь при вопросе -вот при чем.

Николай Скороходов

юридическая .... мы . бывшие советские . как правило . не были отягощены наследством ... Недвижимость обычно принадлежала государству . накопления только на похороны..Сейчас другая ситуация ...при жизни надо все расписать ... сплошные конфликты...

Ви
Виктория

понятно

Любовь

Прочитала разные ответы. Но почему - то никому не приходит в голову, что после регистрации , особенно мужчины, ощущают чувство собственника ...МОЯ !! или МОЙ, и ничей другой ( другая )) !! ! И дай БОГ им СЧАСТЬЯ и прожить вместе долго и счастливо !

Гарольд Рыбинский

От разводы, выиграют оба. 8 квартир поделят, деньги поделя, Петросянц женится на молодой. Степаненко, тоже, найдёт какого нибудь "Галкина". В "кривом зеркале, их , хоть отбавляй, и будут продолжать работать на сцене, веселить народ. Им до пенсии далеко.

Любовь

А и пусть. Как в поговорке.......Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Гарольд, я думаю, если бы ты вот сейчас влюбился, и тоже не посмотрел бы ни на какие преграды. Жизнь одна. А любовь -- это праздник сердца.

Гарольд Рыбинский

Для этого, надо сначала. омолодиться. Вспомните сказку Ершова "Конёк горбунок".

Любовь

Ой, вот этого не надо, ладно ?? Моя мама второй раз замуж вышла в 63 года, а ему было 72 года. Прожили в любви ( именно так ! ) и согласии 9,5 лет. Светлая память им обоим. Очень хорошими были людьми.

Людмила Канивец

Я считаю, что это ни к чему, если у кого-то из них отсутствуют корыстные цели.(Наследство, имущество ). В таком возрасте у большинства есть дети и внуки, так вот не надо в их лице приобретать себе врагов.

Вера Свежинцева

Однажды в загс пришли пожилые люди -им было по 82 года, расписались, чтобы умереть под одной фамилией,хотя прожили 45 лет вместе-почему?Чтобы дети не обидели никого из них , в случае смерти кого либо

Ви
Виктория

а почему они раньше не расписались или не воспитали детей, которым можно верить?

Вера Свежинцева

Скорее всего так и было , это с их слов

Ильшат Валиуллин

Потому, что молодая невеста, вряд ли согласиться выходить за старикашку замуж без надежды завладеть гарантированно его наследством в случае его предполагаемой скорой смерти!

Ви
Виктория

это не тот вариант

Ильшат Валиуллин

Других вариантов не бывает, если только они не одногодки!

Валентина Рязанова

Теперь в России большинство населения - миллионеры, собственники жилья, значит, у людей после 60 лет есть наследство . Видимо, брак даёт право на часть этого наследства.

Ви
Виктория

а все же говорят, что все нищие))

Валентина Рязанова

Нищие бомжи, они уже потеряли что имели. 🤷‍♀️

Валентина Соколова

Я думала что тоже не надо жениться . Ведь детей не будет.Но вот мой гражданский муж умер приехала какая то родственица кремировала и увезла неведомо куда.

Ви
Виктория

Ну и что, Вы с трупом жить хотели продолжать?

Валентина Соколова

Просто я оказалась никто. И даже могилки нет.

Ви
Виктория

А зачем? Что Вам она? Что должно было случиться, что бы Вы-интересная женщина, считали себя - никто?

Валентина Соколова

Я любила и осталась одна даже не вдова а никто.В его квартиру вкладывала и средства и уют создавала и за ним больным ухаживала несколько месяцев.

Ви
Виктория

Ну и что? Вы заранее рассчитывали на дивиденды? Нет, тогда смиритес,ь и живите дальше))

Виталий Тихий

Если есть финансовые вопросы, то из юридических соображений. А. так ... Хотя умудренные люди очень практичны! Штамп в паспорте - гарантия многих ситуаций!

Ви
Виктория

принято

Виталий Тихий

Чем мог...

Анатолий Заморин

у нее и у меня были свои дети им настала пора выходить замуж мы что бы не считались сожителями зарегистрировались. Не надо было..ей хотелось..все прошло..

Ви
Виктория

отлично

Даль Светлая

ну, это уже дело личное каждого... я бы в эти года может быть и сделала так, но только если бы на 200 % уверена была бы в мужчине... но таких нет!!!

Ви
Виктория

Ну мне интересно, почему так делают, я же не осуждаю))

Даль Светлая

люди старой закалки считают, что это правильно и правильно делают... это говорит о том, что они доверяют друг-другу и хотят надежности

Ви
Виктория

А я бы как раз решила, что не доверяют))

Даль Светлая

наоборот! складывают все свое имущество вместе и живут, не думая, что кто-то из них уйдет раньше. не доверяют те, кто брачные контракты подписывает

Ви
Виктория

принято

В М

Если Вы выходите замуж и живете в браке 10 лет - это много и ли нет? А в 60 выйти замуж и прожить более 20 лет с кем-то это хорошо.

Ви
Виктория

принято)

Ми
Милая

Не официальный брак это блуд вы не в курсе? То есть вы не жена а любовница своему мужу. Какая вы жена без официально сти

Ви
Виктория

не мужу, а любимому, если повезло)), а если повезло, то какая разница?))

Ми
Милая

Большая разница! Если вы одна семья у вас и фамилия должна быть. Вы свой род продолжаете

Ви
Виктория

какое продолжение рода после 50?

Ми
Милая

Милая и а 75 член стоит

Ви
Виктория

и рожают толпами)) 70-летние))

Наталья Новомлинова

не смогу объяснить-мой муж очень настаивал на официальном браке.хотя меня все устраивало.сделала ему приятное

Ви
Виктория

правильно))

Валентин

Во первых,женщина в 50 лет в наше время еще ого-го,во вторых вдвоем веселее,в третьих и поругаться есть с кем

Ви
Виктория

а свадьба обязательна при этом?))

Валентин

Это зависит от многих причин,кому как удобнее.Рецепт трудно подобрать

Ви
Виктория

все же жалуются, что бедные, а на шоу деньги находят))

Sh. S.

Вика, нет никакой фишки. Просто люди хотят счастья, маленького, небольшого, но своего... И пусть будет

Ви
Виктория

Принято))

Sh. S.

😊

Нина Кузьмина

Это их дело. Люди старшего поколения не бояться жениться и выходить замуж в отличие от молодых.

Ви
Виктория

да. конечно)), кому хочется тешиться, пусть тешатся))

Нина Кузьмина

А почему они не должны жениться. Только потому что это нарушает планы наследников?

Ви
Виктория

да мне все равно, пусть делают то что хотят))

Лариса

Путешествовать, разговаривать, поддерживать друг друга. Удобнее, когда муж и жена. Яснее как-то

Ви
Виктория

ладно))