Ок
Оксана

Ребята! У кого какие варианты! В интернете конечно есть ответ, но давайте проверим себя! Какую предложите защиту для промышленных объектов от боевых дронов?

–1
Ответы
Raf Kanyukaev

зачем что то придумывать, есть войска ПВО, они прикрывают значимые промышленные, военные объекты, есть ЗРК дальнего действия, среднего действия и ближнего действия, есть расчеты РЭБ, все это в комплексе должны охранять небо над объектами

Ок
Оксана

Кто там его ночью успеет обнаружить за 30 секунд?

Raf Kanyukaev

радары работают независимо от времени суток, если несколько комплексов охраняют объект. они работают последовательно, какие то "отдыхают" какие то на постоянном боевом дежурстве, это раньше цели сопровождали, докладывали по инстанции, сейчас могут настроить комплекс без участия человека, за несколько секунд комплекс принимает решение об открытии огня, я 2 года отбегал свое по сокращенному боевому расчету на ЗРК С-200, там нет ни выходных, ни праздничных, иногда до 3 раз за ночь поднимали по тревоге

Ок
Оксана

Ну тогда конечно Вы в теме! Спасибо.

Raf Kanyukaev

у каждого комплекса есть процент поражения цели, у некоторых вероятность попадания одной ракетой 45%, а есть и 99,9%, последние модификации ЗРК С 350 С-400 и другие как раз бьют безотказно

Ок
Оксана

Это долго

Андрей Толстый

так у нас ея ужо реализовали. что - не скажу. но проверка прошла успешно.
сам не участвовал, просто слышал от участвовавшего в испытаниях.

Андрей Толстый

чего вам не видно?

Ок
Оксана

Защиты нефтебаз

Андрей Толстый

у нас нефтезавод работает в штатном режиме.

Ок
Оксана

Но в других городах?

Андрей Толстый

какие другие?

I🌏
Indifferent 🌏

У Израиля и США есть "железный купол" , уникальная система ПРО . На сегодняшний день , самая эффективная система в мире .

I🌏
Indifferent 🌏

Так , а зачем вы пишите , что Англия не присоединится в данном вопросе к США ? По оказании помощи Украине , Англия на втором месте , после США . А в плане неприязни возможно на первом .

Господин Евгений Vирт

Я не говорил о любви европейцев к России. Это простой меркантильный расчет. Для европейцев лучше чтобы ракеты США не долетели до побережья Евразии. Потому что покончив с Россией НАТО распадётся и янки начнут уничтожать Европу.

I🌏
Indifferent 🌏

Какой смысл Америки с Европой разбираться ? У них и так всё хорошо )

Господин Евгений Vирт

Россия враг США N1. Но Европа то N2! Старый свет, они сохранили свою монархию и пытаются смотреть на янки с высока. Их объединяет общий враг-Россия. Но если не станет России, они за земли друг с другом передерутся

I🌏
Indifferent 🌏

Вообще не согласен . Уберут Россию , останется Китай . А с Европой нет смысла что-то делать .

Вадим Иванов

Электронные помехи сбивающие с курса или перехват управления с возвратом "подарка" назад ( в идеале).

Ок
Оксана

Сейчас новая обстановка

Вадим Иванов

Люди те же. И спецы есть.

Ок
Оксана

Ну какие спецы по ловле Дронов? Это новое явление

Вадим Иванов

Не такое уж и новое, чтобы не разрабатывались методики обнаружения и уничтожения.

Ок
Оксана

спасибо было интересно

Господин Евгений Vирт

А вот в древности у славян была в почете соколиная охота. Думаю самое время возродить промысел

Господин Евгений Vирт

Субкультура уже сформировалась. Ребятам просто надо сказать слово "можно"

Ок
Оксана

А потом какой нибудь хакер в депрессии сможет запустить ракету?

Господин Евгений Vирт

Ему для этого разрешения не нужны

Ок
Оксана

Но могут поймать?

Господин Евгений Vирт

Конечно. За ракетами следят серьезные люди. Диверсия практически исключена

Евгений Антонюк

Эх, тачанка-полтавчанка, наша гордость и краса, застрочит из пулемета конармейская краса

Александр Реутов

Радиолокационную защиту. Чтоб глушило связь между операторами и дронами. 😅

Ок
Оксана

У них наверное свои программы навигаторы

Александр Реутов

Ну тогда без артиллерии не обойтись

Александр Голубев

Да такую же как и для военных, а эта проблема во всем мире ещё не решена.

Ок
Оксана

Это ваш вариант?

Александр Голубев

Это вариант тех кто с боевыми дронами сталкивается ежедневно.

Ок
Оксана

Фантазии нет совсем

Робот Вертер

Договориться о мирном сосуществовании с другими странами

Ви
Виолетта

Болтливый-находка для врага.. не переживайте, всё уже защищено, процесс завершается...предатели во всех взрывах замешаны...

Виктор Николаев

Дирижабли с сетками. Кукурузник с !охотниками" внутри.

Ок
Оксана

Дирижабль легко повредить?

Игорь Я

бомбить атомным оружием города противника . вчистую

Робот Вертер

Населению вкалывали прививку самовеличия и она хорошо действует. Это и есть чудо-оружие.

Игорь Я

ну эти передачи смотрят и за рубежом и все считывают . скорее это для них . И война на украине _ все аналитики нато ее изучают . Да не нато тоже .

Робот Вертер

Да они уже поняли, что это сказки всё. Единственное, чего они побаиваются - это советские боеголовки.

Игорь Я

да не боеголовки а ракеты которая туда полетит .

Робот Вертер

Ну, ты понял. Можно подумать там ракет нет.

Никифоров Валерий

1. Обнаружение 2 . накрыть мощным радиоизлучением.

Ок
Оксана

А если запустили из соседнего квартала?

Никифоров Валерий

Это уже контрразведка прошляпала.

Ок
Оксана

вроде вопрос о другом

Никифоров Валерий

Если рядом , то буквально купол нужен над предприятием, радиопомех но это малоэффективно , здесь только зенитки , с искусственным интеллектом.

Ок
Оксана

И горящий подбитый дрон упадет на газовую ёмкость?

Ка-Валерчик Гузенко

Сеть! Или разрешение бомжам сбивать за награду!

Ок
Оксана

Какая сеть?

Ка-Валерчик Гузенко

Рыболовная !

Владимир Забродин

можа сетку рыболовную натянуть над объектом

Аля

Это не наша забота, об этом ЕСТЬ КОМУ ДУМАТЬ

Иван Полупанов

Отодвинуть места их запусков к Лиссабону

Леди Мила

Поставить наблюдателей с рогатками.

Ок
Оксана

🤣👍 а ночью?

Леди Мила

ну, радары нужны..

Ок
Оксана

Увидит радар но будет поздно.

Al
Ali

запускать отряд ..боевых баб-яг

Ол
Олег

победа над противником

Ок
Оксана

Устали судачить про политику, это про выдумку

Дедушка Старенький

Пацанов с рогатками.

Робот Вертер

Как раз новым пионерам рогатки возродить. Вместо смартфонов 😁

Дедушка Старенький

И при деле будут. Меньше хулиганства.

Робот Вертер

Опять кошек бить начнут, фонари и окна

Дедушка Старенький

Это полезно. Работа коммунальщикам будет.