Вадя С Хитровки

14 июня 1783 г., высочайшим указом российской императрицы Екатерины II, при участии светлейшего князя Григория Потёмкина, на Юго-Западе Крыма, в Ахтиярской бухте был заложен город Севастополь, как Военно-морская база Черноморского Флота России.
С праздником вас, Севастопольцы! С Днём города!

Ответы
Aлександр Кузьмин

Хреново у вас , Севастопольцы, с историей города ....

Вадя С Хитровки

Вообще-то я москвич, просто последние годы езжу отдыхать в Севастополь к родственникам. Что запомнил из рассказов экскурсоводов, то и пишу

Aлександр Кузьмин

Экскурсоводы - такие сказочники ! С их слов и Зимний построили за 8 лет . Даже без кранов и бетономешалок

Вадя С Хитровки

В таком случае,хотелось бы услышать Вашу версию основания Севастополя

Aлександр Кузьмин

Моей версии нет ! есть года и карты ! Есть комп и инет ! Есть время погуглить ...

Виктор Гордеев

Рад что тут есть знатоки