Светлана Ахмедова

Старость это не конец, а начало новой осмысленной жизни?

Ответы
Валентина Пакшина

"...Но прочь печаль,тоску! Ведь может статься
Пятьдесят пять – это вторая молодость!
Пора встряхнуться! B снова смело “в бой”?! Только ТАК‼️🌹

Олег Огородник

Старость это физическое состояние,душа может оставаться молодой.С возрастом начинаешь преоценивать духовные ценности

Светлана Ахмедова

Все говорят, что душа не стареет....СТАРЕЕТ!!!!!

Михаил Гехт

это н конец и не начало ( у нормальных людей), это условный этап. Вот жизнь на пенсии -это новая жизнь 🤭

Михаил Гехт

нет, как раз я видел подполковников и даже генерала. У них были задачи, цели, а тут надо самим себе придумать работу. И всё ... По многим просто н знаю предыдущие профессии и должности, но явно не грузчики

Светлана Ахмедова

Может, на пенсии руки опускаются. Вот я женщина...сразу заметила в себе этот переход. Лет 5 назад....даже бы и не задумалась, что может уже старость приходит. Может, мужчина на пенсии...так переживает свою невостребовательность, что сочинять что-то новое....нет даже желания

Михаил Гехт

кто как. Работал у человека, возраст около 70, бывший шеф региональной авиации, по возрасту к самолётам даже близко не подпустят. Так сделал фирму по СОУТ, одну из лучших в регионе, ещё две помельче. Охотник, автолюбитель джипер ... И по общефизической форме мне до него было далеко, хотя, конечно, по конкретике здоровье уже подводило

Светлана Ахмедова

Думаю, что семья даёт стимул и желание....к этому

Михаил Гехт

у кого как. Знаю и одиночек

✨Т
✨Таньюша✨

Практика показывает, если в молодости человек не думал, то и в старости вряд ли чего-то осмыслит.

Светлана Ахмедова

А я верю ....в переодевание

✨Т
✨Таньюша✨

Переодевание - это подмена понятий.

Ас. .

Старость - это мудрость пришедшая с годами... но для большинства, старость приходит одна...

Телефонист Вася.а

😂😂😂Старость это старость.Минимум эмоций и физическое бессилие.Че себя успокаивать?

Телефонист Вася.а

Дык...а я об чем?

Светлана Ахмедова

Так в молодости проще.У них есть возможность...но не у всех желание ...А в старости- возможности нет

Телефонист Вася.а

Да с полностью наооборот.Какие возможности в молодости?Физиологические?Да конечно.Но и вам девчонкам наше вечное "хотение" в 20 лет не особо нужно.

Светлана Ахмедова

А про осмысленную новую жизнь

Телефонист Вася.а

Жизнь она и есть жизнь.Новой не будет.Проживем лишь свою.

Ирина *****

по мне так это оценка своего прошлого и стремление доделать то что не успел ранее.

Светлана Ахмедова

Не всё возможно успеть.

Ирина *****

Ну все сделать никому не дано, но что то же можно

Светлана Ахмедова

Ай.....это такая мелочь

Лю
Людочка

наверно. все люди разные. для одних уже 30 лет старость. а для других 60-2 молодость...

Эдя Пск

Старость это - конец конца. У баб такой проблемы нет, вот они и философствуют.

Светлана Ахмедова

У нас много проблем. Внешность меняется....и мужчины перестают засматриваться

Эдя Пск

Раком все быбы одинаковы. Главное - культура веса и бесстыжесть. Смотреть будут все и во все глаза.

Светлана Ахмедова

Пошляк

Эдя Пск

Ваши надежды на бесполые отношения напрасны.

Ростислав Туманский

Так утешают себя пенсионеры, заработав винегрет болезней на старость.

Светлана Ахмедова

У меня винегрет был в молодости. Сейчас , наоборот

Ростислав Туманский

Такое редко бывает. Но у меня нет причин не доверять вам.

Ольга Чернышева

В любом возрасте можно свою жизнь осмысливать. И даже надо это делать.

Светлана Ахмедова

согласна

Ольга Чернышева

И вовсе не надо ждать старость. А как узнать о смысле жизни, Светлана?

Светлана Ахмедова

Не знаю....до сих пор

Ольга Чернышева

Да... Понятно. А ведь о смысле жизни задавался и мудрый царь Соломон. Он был богат, имел власть и Бог даровал ему мудрость. Правил он страной 40 лет и за время его правления страна сделала скачок в развитии во всех областях жизни, как за 200 лет. И при его правлении не было войн ни с кем. Так вот, он исследовал жизни и пришёл вот к такому заключению о её смысле: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое".(Экк. 12:13, 14). Некоторые люди неправильно понимают библейское повеление «Бойся истинного Бога» (Экклезиаст 12:13). Они считают, что речь идет о паническом страхе. Но Бог не хочет, чтобы люди при мысли о нем тряслись от страха. Он говорит: «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе» (Исаия 41:10). Бояться Бога — значит относиться к нему с благоговением и глубоким уважением. А Вы с Соломоном согласны?

Светлана Ахмедова

Я соблюдаю заповеди

Ольга Чернышева

Это похвально.

Сбежавший Оттуда

Это когда щи хлеба ешь лаптем потому что уверен что лапоть это ложка!

Се
Сергей

скажите как у вас насчет короновируса пишут что у вас его нет правда

Се
Сергей

а есть притеснение по национальному вопросу

Светлана Ахмедова

Нас почти не замечают. Только говорят на туркменском. Конечно, уже почти всё русское сводится к нулю

Се
Сергей

У вас есть государственные предприятия или все частное

Светлана Ахмедова

И такие и такие есть.

Се
Сергей

ну ладно удачи вам держитесь

Ма
Марта

Да. Подведена итогов и передача жизненного опыта новому поколению.

Светлана Ахмедова

Не нужен им наш опыт

Ма
Марта

Печально.

Татьяна

на нашу пенсию?да придется копейки очень осмысленно считать👍

Светлана Ахмедова

А общение...с детьми? Здесь осмысление поможет

Татьяна

дети и внуки быстро вырастают и у них уже своя жизнь идет

Татьяна Морозова

возраст -это состояние души конфликтующее с телом иногда...))

Светлана Ахмедова

Не с телом, а с возрастными изменениями

Светлана Ахмедова

Не с телом, а с возрастными изменениями

Татьяна Морозова

точно...)🍦☕

Подрыв Устоев

Старость это конец всему. В старости даже рост уменьшается.

Светлана Ахмедова

А Вам откуда это знать?

Подрыв Устоев

Межпозвночные диски усыхают, рост уменьшается. Старость не радость, а куча болячек и никакой "новой" жизни. Закат старой. Жизни.

Светлана Ахмедова

Вам рано про это думать

Подрыв Устоев

Я не нуждаюсь в ваших советах.

Elvis Costello

..но деменция не спала...смысл свёлся только к еде и больницы

Светлана Ахмедова

Нет....пока не свелся туда

Elvis Costello

🆗🆙🆒😆

Альберт Фаткуллин

Жаль только что силы убывают в геометрической прогрессии

Светлана Ахмедова

Не скажите.............у меня , наоборот, прибывают

Альберт Фаткуллин

Я говорю про глубокую старость

Светлана Ахмедова

В глубокой...пока не была

Альберт Фаткуллин

Я тоже,по другим сужу

Владимир Забродин

Точна! Молодость -это конец и осмысленность нашей тризны!

Светлана Ахмедова

Ничего не поняла

Владимир Забродин

Вот доживёшь до моих лет тогда всё поймёшь.

Светлана Ахмедова

Ладно