Ольга В

Представим ситуацию ( из жизни, не моя личная, если что): отец детей бывает в командировках часто...есть ли шанс у мачехи наладить отношения с детьми при наличии своего собственного ребёнка ? И какие факторы могут быть решающими? Ваше мнение....

Ответы · страница 2
Ирина Ефремова

Попробуйте для начала стать просто другом....

Ольга В

Это ситуация....это я не о себе))) но спасибо за ответ 🙂

Максим Башкирев

Ну тебе надо постараться.Шанс есть конечно.

Ольга В

В чем выражается "есть шанс"? И здесь речь не обо мне. Это пример из жизни.

Максим Башкирев

Вот если бы в вопросе не начала отмазываться что типа не моя история я бы поверил а так не парься сдесь все свои))

Ольга В

Не я не парюсь. Я не отмазыааюсь..и приписала поправку сегодня. Надоело писать постоянно...что речь то не обо мне ..просто есть хорошая приятельница. А жизнь у неё не сахар.

Максим Башкирев

Да ладно извени.Есть конечно шанс у неё.Ну а факторы не зная этих людей я наврят ли напишу.

Ольга В

Максим, я уже хочу эту беседу забанить. Жизнь чужая...семья чужая. Просто очень мне её жаль. Подругой близкой назвать не могу...но почему-то оказалась в этой ситуации рядом с этой женщиной именно я. Мужчина...увлекся личными проблемами, связанными с бывшим браком. Я ей посоветовала посмотреть на ситуацию со стороны...и она решила взять тайм-аут

Максим Башкирев

По мне так лучше не в своё не лезть,все равно она поступит по своему.А как она это сделает хорошо или плохо нас не касается.Согласен бань эту беседу.

Ольга В

Да, это чужая жизнь...но просто проблема ведь актуальная для многих. А беседу закрою..да.

Сергей

Оля сама знаешь ответ ... свои всегда ближе !

Ольга В

Эта ситуация и я не о себе))) ответ ваш принят 🙂

Владимир

Шанс есть но они обычно его не используют.

Владимир

Нет,но я просто видел уже кое что на свете.

Ольга В

Это ситуация и я не о себе.

Владимир

Не было никакой интонации.

Ольга В

Спасибо за участие в опросе. Всего наилучшего!

Alex Dark 🇷🇺

если серьезные намерения добьется своего

Ольга В

Да, но только это ещё и от стараний мужчины зависит....он же в этой цепочке важное звено 🙂 а ситуации бывают разные

Alex Dark 🇷🇺

без спорно

Наталья Тюленева

Время - вот главный фактор и помощник....)))

Миляуша Фаязовна

Если чужих детей не любите , бесполезно

Миляуша Фаязовна

Да.Самое главное любить.Так чтобы и "чужой"ребенок это чувствовал.

Ольга В

Согласна. Но говорят, что нельзя делить на моё и твоё

Миляуша Фаязовна

Но ведь серцу не прикпжешь и сеья дрлго обманывать тоже не получиться.Я нив коем случае не отговарию вас.

Миляуша Фаязовна

Простите емли лишнее что написала

Ольга В

Нет, вы все верно написали. Искренне. Спасибо вам 🙂

Миляуша Фаязовна

Всего хорошего вам и вашим детям.Все ьудет хорошо.Раз так переживпете за детей

Ольга В

И вам всего доброго и светлого! 🙂

Сергей Украинский

Вопрос диссертационного исследования

Ольга В

Возможно все 🙂 а вы случайно не профессор? 😉

Ольга В

И ваше мнение на эту ситуацию?

Виктор Воронин

Ко всем детям относиться равноправно.

Виктор Воронин

Это факт. А факты не оспаривается.

Игорь Анфиногентов

самое главное не делить: твой - мой

Ольга В

Спасибо за ваше мнение 🙂

V!
Viktor !!!!!!!!!!!!

Добродушие,любовь,и понимание !)))

Ольга В

А ещё и дружба между детьми.....

V!
Viktor !!!!!!!!!!!!

Это легко,просто их нужно заинтересовать одной целью,и они сами подружатся!)

Ольга В

Ну предположим разбег от 6 до 10 лет

V!
Viktor !!!!!!!!!!!!

Самый оптимальный вариант нужно понять чем они увлекаются ,а потом делать выводы,чтобы ихние интересы совподали,самое первое что призодит в голову,есть совместные польшие игры,даже дома можно играть,причём как детятям так и вщрослым!)

Ольга В

И вам удачи! Спасибо за участие в опросе 🙂

Zura Grishanov

Если любит мужа-всё возможно...

Ольга В

И ещё..если муж сумеет принять её ребёнка 🙂

Zura Grishanov

Если любит то примет Ольга...

Ольга В

Хорошо, спасибо вам за ответ и ваше мнение 🙂

Ирина

я бы нашла.если муж хороший.

Ирина

ваше подруге надо решить зачем ей эти отношения.если мужчина любит только своих детей он нашел им ответственную женщину которая все проблемы решает сама.так что и его детей обиходит.а он их любить и обеспечивать будет.хватит у нее сил на это??пусть тянет воз.только еще надо понять .что любить они будут свою маму.а ее дочь любить я так поняла ему не обязательно!а саму женщину он любит??жены бывшие все идиотки и сволочи.только зачем родить столько детей .а потом искать чужую тетю и озадачивать ее своими детками.если жена есть.!!

Ольга В

Спасибо вам за такой подробный и осознанный ответ! Исчерпывающий ответ! Я ей передам все мысли....думаю, что ваши советы и доводы помогут. Так и получается, что ребёнок женщины в очереди за вниманием и любовью 😞 а так не должно быть - это моё мнение!

Ирина

мужики они всегда хитрят.чтоб бытом не заниматься женщин любят.любят в ковычках.и еще вводят в заблуждение какая ты плохая моих детей не любишь!!а еще есть фишка ты плохая хозяйка

Ольга В

Ну рассмешили..пж до слез...в общем, они точно знают, какая должна быть хозяйка! ;-))))

Ольга В

Я вам сейчас в личку напишу 🙂

S.незнакомец

все само собой наладится

Ольга В

Само собой - не бывает.....

S.незнакомец

бывает даже то чего небывает

Елена

Чем старше,тем сложнее

Ольга В

Кому? Детям? Или женщине/мужчине?

Ольга В

Понимаю..так как у взрослых детей уже сформировавшиеся взгляды и даже характер.

Елена

Да 5-6 летнего еще можно перенаправить.после 10 лет уже сложно

Ольга В

Почему после 10 лет поздно?

Елена

Не поздно а сложно.сформировался характер

Ольга В

Ну да, после 10 лет..это уже сложно, т.к.приближается подростковый возраст

Марина Мокина

не понятна проблема

Ольга В

🙂 сработало? Вы вдвое больше дали детям мужчины и в ответ получили доброе отношение к вашему ребёнку?

Ольга В

А можно вопрос? А не было такого, что ваш ребёнок стоял постоянно в очереди после детей мужчины как за вашей любовью..вниманием....так и за добрым отношением (не говоря уж о любви) со стороны вашего мужчины?

Ольга В

Значит, это заслуга и вашего мужчины в том числе 🙂

Марина Мокина

конечно, он был самый замечательный

Ольга В

.....рада за вашу семью! Если был...соболезную 😞

* Наталия ***

Характер мачехи

Ольга В

Ответ принят. Теперь по подробнее, пожалуйста 🙂

* Наталия ***

Про характер : если она женщина добрая, не жадная, любит детей , то наладить отношение с одним ребенком не составит труда ... А если злая, жадная дура - то все безнадежно

Татьяна

Было бы желание

Ольга В

Допустим желание у женщины есть...и?

Ольга В

А только женщине потрудиться ??? Или мужчине тоже надо???

Татьяна

Раз его дома нет то все остается женщине

Ольга В

Точнее достается , наверное 🙂

Андрей Бондаренко

Ты злая мачеха?

Ольга В

Спасибо! Я ещё чуть позже напишу вопросы)

Андрей Бондаренко

Я буду очень вам признателен.Спасибо.

Ольга В

А мужчина в свою очередь разве не должен стараться найти подход к ребёнку женщины? Для полной гармонии? И как это возможно если мужчина постоянно в командировках?

Андрей Бондаренко

Сложный вопрос,все зависит от менталитета мужчины,я не знаю его параметры,гармония возможна,если ребёнок женщины станет другом этого мужчины.

Ольга В

Спасибо, реально ценные вещи пишите!

Александр Коньков

Всё возможно

Александр Коньков

Может даже и к лучшему, что растут вместе. Не ревнуют к папе)

Ольга В

А факторы решающие какие?))))

Александр Коньков

Все же разные. Оказавшись я в такой ситуации, я бы не делал между ними никакой разницы. Это конечно непросто, ведь не знаешь, что они любят и к чему привыкли. А у своих знаешь. В общем, постоянная консультация у мужа)