Элен Ренбауэр Z

Урок литературы.
— Марь Иванна, а что такое в русском языке «епи кругом»?
— Мойша, нет такого выражения.
— Ну как же нет! Вот вы задавали «Руслана и Людмилу» Пушкина. Так там так сказано: — И днем, и ночью кот ученый все ходит, поц, епи кругом

Ответы
Борис Бабкин

Главной еврейкой в русских народных сказках была баба-яга. Это же она, встретив молодца, говорила о его нееврейском происхождении и вере:
- Ой ты гой еси, добрый молодец!

Николай Ходосевич

Режиссер молодому актёру:
- Если ещё раз скажете: "Я дрочистый изумруд!" - уволю из театра. Надо говорить: "Ядра - чистый изумруд!"

Фрэнк

БРЕЖНЕВ , АРХИТЕКТОРУ - ЗАВТРА МНЕ ТОЖЕ МАВЗОЛЕЙ ЧТО БЫ ПОСТРОИЛ ........ , УТРОМ ПРИХОДИТ ПРОВЕРЯТЬ , НА МАВЗОЛЕЕ - ЛЁНИН -

Фрэнк

БРЕЖНЕВ , АРХИТЕКТОРУ - ЗАВТРА МНЕ ТОЖЕ МАВЗОЛЕЙ ЧТО БЫ ПОСТРОИЛ ........ , УТРОМ ПРИХОДИТ ПРОВЕРЯТЬ , НА МАВЗОЛЕЕ - ЛЁНИН -

Дмитрий Кипелкин

первые слова найденные учеными на Руси...были написаны на бересте.....написано было:"кто-то написал....а я дурак читаю"

Ник К

Учительница: Пишем-в углу скребет мышь. С задней парты спрашивает Вовочка: Марь Иванна, а кто такой Скр?

Makhmud Kaldybayev

😆😆😆 епи- это уже больше семитские возражения против произведений Пушкина

Владимир Н

Анекдот из позапрошлого века. Как же оскудела Россия, когда русские евреи сгинули!

Na
Name

Никто никуда не сгинул... Просто поменяли местожительства. Ведь как говорится :"где пацану тепло - там и родина"

Владимир Н

Но анекдот ведь с огромной бородой

Виктор Киселев

👍 Ну, да колядовать ( сейчас, в Рождество) вовсе не значит Коле давать🙂

Элен Ренбауэр Z

Клоун. Шут. Елуй как Холуй😏

Виктор Киселев

Похоже, а селедка поц' арски это как Вы думаете вкусно🙂?

Элен Ренбауэр Z

Смешной попугай

Виктор Киселев

🤔, кого попугать? 🙂 ...Великий и могучий не смешной, а многогранный, однако...

Александр Карабашев

видимо Мойша плохо понимал как можно бродить кругом именно по цепи а не по земле

Виктор Улитин

Неужели Мойши учат А.С. Пушкина? Действительно анекдот:) Или сказк 🙂

Анатолий Валюх

А как правильно написать - НАС ТУПИЛА ВЕСНА или НАСТУПИЛА ВЕСНА?

Элен Ренбауэр Z

Первый интересней😋

Бесик

Универсальное желание каждого человека – быть счастливым

Бесик

Взгляните на проблему проще -
К нему я как и к вам остыл

Элен Ренбауэр Z

Фу.. Наконец то

Бесик

Мадам, прошу налейте чаю,
Мне не хватает ваших глаз

Элен Ренбауэр Z

Я не верю чай из глаз😋

Бесик

Мадам, прошу налейте чаю,
Мне не хватает ваших глаз

Владимир Ракивненко

Ёлки... только тебя вспомнил... И вот она ты... Мистика!!! )))

Элен Ренбауэр Z

Потому что... КИБОРГИ заполонили нашу планету😃

Владимир Ракивненко

Элен Александровна! Хоть Вы - не КИБОРГ?

Элен Ренбауэр Z

Я нет. Но я и не Александровна😉

Владимир Ракивненко

Я тупею, потихоньку, у чатланцев - на виду...

Станислав Кошкаров

😂 😂 😂 👍Ну, насмешили, не слышал, класс!!!!!!! 🤣

Дмитрий Трушин

неактуально , евреи знают русский лучше " россиян "

Basyr Zarypov

Какой учитель ... ??? А вообще - это круговая порука .

Ботzман Барисыч

ой ой ой..вот про скр который ебет мышь -круче!)))

Дамир

Еврейские народные шутки! 👍 👍 😁

Элен Ренбауэр Z

Я русская..

Дамир

Не, я про шутку! 😁

Альберт Зинкин

В издании кто то плохо учил правописание!