Елена

"Легко уступчива вода,
безоговорочно покорна,
ей, кажется, мила всегда
любая заданная форма.
Лей хоть в цистерну, хоть в бокал,
прильнёт к назначенным границам
и будет в ёмкости, пока
вдруг не надумает излиться.
Она уйдёт своим путём
к далёкой призрачной свободе,
возможно, чтобы стать дождём
в той, неоформленной природе.

И пусто загрустит сосуд,
что так гордился твёрдым телом,
лелеял нужность и красу…
Пока вода его терпела…?) - вопрос: что важнее форма или содержание?

Ответы
Ва
Василиса

одно дополняет другое. одно без другого не сможет жить. так что важен кувшин наполненый водой, а пустой,-в нём нет необходимости... и воде... нужны рамки. тогда она спокойна и размеренна. по мойму так)))

Елена

вот например вашу фейковую аву разберёмЮкак форму...только что за ней?

Ва
Василиса

фейковую аву. давайте разберём ваше фейковое фото. что вы из себя предствляете, если разбираете людей, как фейки)))))

Елена

у меня реальное фо-то...а у вас какая-то фиолетовая инопланетянка!)

Ва
Василиса

мне не нужно никому доказывать кто я посредством фото. а ваше ли это "реальное" фото? небось скачала с тырнета и доказываешь этим, что ты реальная землянка. ))))

Елена

зачем мне ава из инета?Я как раз-таки ничего ею не доказываю...Это моё фото.

Ва
Василиса

я не знаю чьё у тебя фото, сказать что угодно можно. картины выражают больше, чем "моё фото". они более правдивы. ) так что утверждай дальше, что то твоё фото. как говорил Станиславский:"не верю"

Елена

это легко доказать.я сейчас фото поменяю.и вы поймёте что оно идентично прежнему.

Ин
Инга.

Содержание важнее. Форму можно изменить и заменить.

Елена

да у меня и мысли не было обидеть вас!я лишь уточнение внесла...

Елена

Так если иметь в виду суть, то субстанциальная категория сущности является сущностной, обязательной, говорящей о том, что есть эта вещь, а прочие, необязательные, отчасти случайные, привходящие характеристики не говорят о том что есть эта вещь, а говорят какая она, в каком отношении, в каком месте, в какое время находящаяся.

Ин
Инга.

Спасибо! Гораздо проще и понятней: вода-это вода....в океане или в стакане, замёрзшая или пар-это аш два о. И только. :))

Елена

если на примерах понятней, то так проще сказать...как в американских комиксах для детей...

Ин
Инга.

Да. Так проще. В геологии есть шутка. У геолога спрашивают,держа в руках два камня (маленький и большой), указывая на большой-Что это? - Большой камень. Указывают на второй -Аэто что? -Маленький камень. Пока под микроскопом мы не увидим состав-мы не назовем породу.. Поэтому картинки...проще.

Родислав Бубкин

Содержание важно!!!

Елена

а как же - эстетика?

Родислав Бубкин

Естетика думаю есть при таком содержании

Елена

до этого понимания ещё нужно дорасти!)

Гордеев Слава

Каждому своё

Гордеев Слава

Умным даю ответы на не глупые вопросы. Но молчание, "Ок", "🌹", "." - тоже ответы. Но демонстрирующие безразличие, неинтересность, ненужность.

Елена

значит,считаете меня глупой и вопросы мои такими же?)Ну ВЫ даёте,да ещё розы шлёте!)Демонстрируйте своё безразличие как-нибудь иначе.Просто пропускайте вопросы мои...)

Гордеев Слава

Учту. "Ок" надоедает лепить. Мой знак из цветов - СИНИЕ РОЗЫ. К красным безразличен.

Елена

_________

Walerii Sawin

ФОРМА...

Елена

обоснуйте...

Walerii Sawin

НЕТ ТВЁРДОГО ТЕЛА И ОПЕРЕТЬСЯ НЕ НА ЧТО, И ПОТЕКЛА ПО ПРИЗРАЧНОЙ СВОБОДЕ...

Елена

считаете,что вечная душа это меньше по значимости, чем временное тело?

Walerii Sawin

ВЫ САМИ ДАЛИ НА НЕГО ОТВЕТ, ВРЕМЕННОЕ НЕ ЕСТЬ ПОСТОЯННОЕ... КАК МОЖНО СПОРИТЬ С НЬЮТОНОМ... ЭНЕРГИЯ В ЗАКОНАХ...

Елена

просто для материальности ближе форма....

Walerii Sawin

ПОКА В МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ ЖИВЁМ...

Елена

но всё же стремимся ввысь - к духовной сути вещей?)

Николай .

Супер.

Елена

ваша ава супер?)

Владимир Ракивненко

Елена

докажите это.

Владимир Ракивненко

Приезжайте.

Елена

здесь и сейчас обсуждаем.