Алексей Батогов

Отделение Украины от России считают нормальным, а попытку отделения от Украины русских областей называют сепаратизмом. Двойной стандарт? Да?

Ответы
Радуга Рада

А вы видели,Алексей последнее обращение Милошевича к России,Украине,Беларуси?Нашим странам нужно быть вместе по многим истрическим причинам для процветания наших стран.Милошевич сказал,чтобы мы никогда и никому не позволяли сделать с нами тоже,что сделали с Югославией,развалили ее на мелкие части.Он сказал это в 2000году,а сейчас США разожгли вражду между нашими братскими народами для своей выгоды и для ослабления наших стран.Они это делают потому что боятся возрождения России.Они считают себя хозяевами на планете,но у них нет никакого права на это.А Россия уже возрождается и обязательно станет самой Великой процветающей и высокодуховной,но не религиозной страной ,а также великим примером для других стран.

Радуга Рада

Мы в Духе образ Бога,который раскрыть нужно,а тела нужны чтобы Дух мог жить в этом мире и смог вспомнить себя,через развитие

Алексей Батогов

Может быть. Выходит Вы поклонница философии Гегеля?

Радуга Рада

Нет

Алексей Батогов

Но он то же самое говорил

Радуга Рада

Значит в этом прав был

Елена Шацкая

Украина (как и Россия) в составе Союза (объединенных равноправных народов и Земель) была самостоятельной Республикой. А это равнозначно самостоятельному государству.Области потому так и названы, что они -частицы Единого Целого Организма. Отними одну из Него, и станет Государство инвалидом, сиротой.Тот же Крым был неразумно подарен соседям и до сих пор болезненная тема и камень преткновения между нами. Потому и Украине важна ее целостность.

Алексей Батогов

Не забывайте, кто делал революцию в Российской Империи и кто делил её территорию. Украинцы и украинские евреи. Они и приписали Украине русские земли с русскими крепостными, всё время увеличивая её территорию за счёт России.

Елена Шацкая

Я помню. Правда, делю людей не по нациям, а по их намерениям и поступкам. Да и то без осуждения, а как констатацию фактов. И Россия как Империя прежде завоевывала чужие территории. Но это уже история. А жизнь - То событие и те люди, что здесь и сейчас, в настоящем. Разумнее, по моему мнению, смириться и принимать реальность такой, какая сложилась по Причинно-Следственным Закономериям, а значит - в ней все ЗАСЛУЖЕННО И ЦЕЛЕСООБРАЗНО. Тогда и взаимопонимание с людьми будет достигнуто. А иначе, без мира и приятия в собственной душе, не обрести и внешнего мира - между странами.

Алексей Батогов

Нация у нас одна. Русская.

Елена Шацкая

И что из того? Согласно этой логике, если принять Теорию Дарвина о происхождении человека из обезьяны, то мы все до сих пор лишь приматы? Я себя к ним не отношу. И Вас тоже, и любого человека. Русская нация на территории России, но не в планетарном масштабе.Я не делаю различия между людьми вообще по их принадлежности к государству, происхождению, вере, расам... "Человек" - уже говорит о многом. не украинец, еврей, русский и .д. ЧЕЛОВЕК- проявление Единого духа в телесной форме. И потому- уже совершенен и равноправен во всем, и особенно в воле выбирать как, где, чем и с кем жить... Стандарта нт вовсе. Все в умах оценщиков. Движимы мы своим лишь внутренним Зовом и Вселенскими Законами привлечения энергий себе подобных и отделение разночастотных.

Алексей Батогов

Теория Дарвина -- ошибочная. Это доказал ещё до революции ректор Московского университета, профессор Тихомиров. А сейчас это подтверждено современной наукой. Ген шимпанзе моложе гена человека вдвое-втрое, а то и больше раз. Обезьяна произошла от человека. И на наших глазах миллионы постепенно превращаются в обезьян, постепенно утрачивая такие человеческие качества. как совесть, честь и чувство логики.

Елена Шацкая

Мира Вам.

Фе
Федор

ну не совсем верно. Украина.после развала Союза.стала самостоятельным государством. а Донецк и Луганск находятся в составе этого государства. Ну а то что произошло. то к сожалению и назвать сепаратизмом как бы нельзя. просто этим придуркам надобно было быть умнее.но они ведь пешки а их как правило передвигают другие. вот эти ребята и не захотели.чтобы их кто-то двигал. они просто хотят иметь свое мнение.

Алексей Батогов

Украина никогда не была самостоятельным государством. Об этом говорит даже её название: Окраина.

Фе
Федор

ну то факт истории.я же имел ввиду уж что сложилось после 45 года.не считая 56 прошлого века века.

Марина Курганова

Мне трудно говорить на эти темы .Я украинка по национальности ,Мне очень больно смотреть на т как все рвут на части и убивают друг друга . К нашему мнению никто прислушиваться не станет - там другие цели ,и не стоит содрогать воздух словами ,которых никто не слышит !Я не живу ни в Украине ,ни в России, я -казахстанка!У нас наоборот все за сплочение и за единство и политика на этот счет другая !!!

Алексей Батогов

Рад, что нашёл понимание. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить мне адрес электронной почты. на который я мог бы выслать книгу.

Сергей Матвеев

Не совсем так. УССР имела право на самоопределение по Конституции СССР. Республика Украина - унитарное государство с одной республикой в составе, Крымом, который и отделился, никто и не возмущается особо. Там дело не простое, Крым и не мог принадлежать не России. С Юго-Востоком ситуация иная, это - часть унитарного государства. Это как если бы Костромская область заявила о выходе из РФ.

Алексей Батогов

Княжества были очень давно.

Сергей Матвеев

И империя сгинула почти век, без двух лет, если конкретно, назад. Не будем о былом. К слову, украйна - нефига не "окраина", но "граница".

Алексей Батогов

Извините! Вы спорите с филологом.

Сергей Матвеев

Уважаемый филолог, курим Фасмера, в частности. Или термин "Костромская украина".

Алексей Батогов

или Сибирская. Но это и значит ОКРАИНА.

Владимир

Не правильная трактовка...Украина юридически была и остается независимым гос-ом...ЮРИДИЧЕСКИ....а отделение Донбасса - это ничто иное как волеизъявление народа живущего там....подтвержденное их референдумом - высшей формой демократии...вот тут как раз двойные стандарты и проявляются....в Югославии - это можно было сделать....на Украине - получается нельзя...где логика ???

Владимир

Тягомотина...трата времени..

Алексей Батогов

СССР только что распался. И совершенно незаконно.

Владимир

это мое мнение - ТЯГОМОТИНА....трата сил и времени и средств....

Алексей Батогов

Но там же остались русские люди. которые ни в чём не виноваты и плачут, чтобы их защитила Родина. Гитлер повсюду защищал немцев. правительство США повсюду защищает американцев. Только Россия не защищала русских.

Владимир

а это уже другая сторона вопроса....защищать нужно обязательно....что то в стиле Крыма нужно придумать и для Новороссии....но пока видимо это не реально....пока только моральная и материальная и политическая поддержка....

Andre

Привет занимаюсь серьёзным интернет бизнесом и здоровьем .
Работаю в компании Jeunesse Global
Если вас интересует могу пригласить вас на онлайн встречу.
Проект всех стран просто, добавьте меня в скайп ник Shutovinfo .
Мне там удобней . Я и вы сами всё увидите .
На сколько счастлив наш мир,сколько людей получают здоровье и деньги.
Добавьте в скайпе я с вами свяжусь.

Алексей Батогов

Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Andre

звоните в скайпе поговорим

Алексей Батогов

Если книга нужна, дайте адрес электронной почты! Вирусов нет. Проверено Касперским. Если не нужна, разговор окончен.

Юрий Степанов

Право суверенного (!) государство выстраивать свою внутреннюю и внешнюю политику. Нарушение международных законов считается вмешивание во внутренние дела суверенного государства. Более того, будучи гарантом нерушимости его границ. Налицо манипуляция и подмена понятий от непонимания или от заблуждений... Не хотелось бы думать о вас хуже.

Алексей Батогов

А по сопатке?

Юрий Степанов

Понимаю - аргументов нет, интеллект ниже плинтуса... Но не долго осталось вам мучится 🙂

Алексей Батогов

Интеллект ниже плинтуса у академика четырёх академий. профессора, ч лена союза журналистов СССР с 1974 года, владеющего десятью языками, ветерана госслужбы, советника Российской Федерации 1-го класса? Ну Вы даёте!

Юрий Степанов

Как показал опыт, количество знаний и опыта не защищает от влияния пропаганды и зомбирования прси-генераторами. Как правило жертвы даже не осознают, что их коллективное сознание контролируется спецслужбами. Мне вас жаль. Рекомендую посмотреть /пересмотреть фильм "Матрица" - многое из того, что там изобразили, сейчас происходит на этой планете.

Алексей Батогов

Вы забываете, что имеете дело с профессионалом и специалистом по дезомбированию. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Дмитрий С

любое отделение на руку врагам-разделяй и властвуй...в данном вопросе еще кажется бисмарк сказал мы тогда победим славян когда русские и украинцы будут думать что они разные народы...близко к тексту но суть вы поняли

Алексей Батогов

У меня тоже не сразу получалось. Но получилось. Если у Вас не получится всёже, то скажите мне почтовый адрес, я Вам сам вышлю.

Дмитрий С

dsemaevсобакаmail.ru вместо слова собака значек поставьте

Алексей Батогов

Вы лучше напишите всё точно. я не люблю ребусов

Дмитрий С

у меня клава кофе залило некоторые кнопки не работают...в любой электронной почте есть знак такой собака называется на клавише с двойкой находится

Алексей Батогов

понял Ваши проблемы. Высылаю.

Константин Литвинов

самое "смешное" они (Донбас и Лцганск) не хотели отделяться, а хотели федерализации (небольшой автономии от Киева)... Крым хотел и мы их взяли под крыло. А сейчас там (в ЛНР И ДНР) идет уничтожение русских - геноцид.

Алексей Батогов

Причём руками наёмников. Украинская армия отказывается воевать против народа. Вот и используют наёмников.

Константин Литвинов

там воюют не только наемники, но и войска Украины.

Алексей Батогов

Военнослужащие получают гроши и сочувствуют восставшим.

Юрий Жуков

Да, собственно, это и не стандарты. Это простая истерика. Европа - этот элитный дом престарелых на содержании США - боится России, её укрепления. Поэтому, по её мнению, всё что во вред России, то хорошо, и наоборот.

Алексей Батогов

И желание американцев ослабления России.

Юрий Жуков

Скорее, не американцев (не европейцев), а правительств

Алексей Батогов

Точнее, правящих кругов.

Сёмина Елена

*отделение* Украины произошло в результате сговора Ельцина Шушкевича и Кравчука, а *попытка отделения востока Украины* - это не отделение, а борьба за федерализацию чего как огня боятся украинские *политики*

Алексей Батогов

Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Сёмина Елена

спасибо,конечно....я люблю серьезные книги

Алексей Батогов

Серьёзней не найдёте.

Олег Соколов

Просто пиндосня захотела нам тут в опу базы навтыкать, я против, вот поэтому и наши пацаны друг друга убивать начали...за деньги...за чужие деньги На территории США за последние полвека НИ РАЗУ не было войны....

Алексей Батогов

Будет

Олег Соколов

Я первый в пиндосию поеду!!! На танке!!!

Юлия Валиева(Грицык)

нет, всегда так было, и откуда термин русских областей? что за бред? вы умный человек, а не понимаете одного, война - оч большие деньги и ее начинает не народ, а барыга, для увеличения своего капитала

Юлия Валиева(Грицык)

да,? ну так предайте огласке ваше исследование

Алексей Батогов

Уже предавал. Вот и результат.

Юлия Валиева(Грицык)

мда, пичалька

Алексей Батогов

Хороший результат.

Юлия Валиева(Грицык)

ну если вы так считаете

Николай Пименов

Не нами законы писаны, вот эти законы богоизбранные трактуют как хотят. Хотя часть Луганской и Донецкой обл земель были в составе Всевеликого Войска Донского, отдали Украине а спросили?

Алексей Батогов

Вы совершенно правы. Мне приятно общение с Вами. Очень хочу Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Чтобы получить книгу, Вам достаточно сообщить адрес электронной почты, на который я мог бы её выслать. Вирусов нет. Проверено Касперским.

Николай Пименов

pimenov_nikolay@mail.ru

Алексей Батогов

Выслал. Жду откликов

Николай Пименов

Спасибо. Зайду попозже посмотрю.

Геннадий Михайлович Кислов

НИКТО ОКРАИНУ РОССИИ не может ОТДЕЛИТЬ от РОССИИ, поскольку ЭТА ОКРАИНА - ТЕРРИТОРИИ РУСИ! Другое дело - очистить Территорию от генетического дерьмеца! Но ЭТО дело сугубо личное - РОССИИ

Алексей Батогов

Как правильно сказано!!!!!

Сергей Титков

долб оеб, украина от россии не только отделиться не может, ибо ее никогда и не было в составе россии, прид урковатый пенсионер, но и нет оснований для присоединения, неграмотный шиз ик

Elvira Pesotska

приехала в белгород а потом поехала в деревню....в гости всев белгородской области говорят на украинском языке...давайте отделим белгородскую область украине вы не против ....

Алексей Батогов

Вот здесь хамят не человеки, а служба укровской "беспеки". Так защитим же Путина! Ведь я же прав по сути, а?

Elvira Pesotska

он очень нуждается в вашей защите....защитите его....да он сейчас готовиться к празднику дню победы....гостей много будет....

Алексей Батогов

Я считаю, что это не праздник, а день скорби.

Elvira Pesotska

вот дань погибшим отдавать надо...день памяти согласна с вами....

Галина Мацкевич

Все это надумано и выдумано- и ситуация ,и предлоги нападок на Россию,и вся эта ложь,море лжи.Каждый факт они извращают так,как хотят.Не люди,а бесы какие-то!

Алексей Батогов

точно. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Юрий Добронравов

Канэшно! Отделение части областей от Украины - волеизъявление кучки пенсионеров, соскучившимся по колбасе по 2-20. Отделение Чечни от России - сепаратизм! 😄

Алексей Батогов

А сейчас пенсионеры мутузят регулярную армию?

Юрий Добронравов

Кто бы сомневался! 150 тонн снарядов не голову ребят из АТО ежедневно - наверняка с пенсий откладывали. 😄

Алексей Батогов

Захватывают танки, бронемашины, ремонтируют, переделывают и на них лупят жалких жовтоблакитников. Даже американцы в штате Колорадо им симпатизируют и записываются в добровольцы, чтобы прогнать тирана Порошенко и помочь пенсионерам получить колбасу. ведь порошенко им даже в газе отказывает.

Юрий Добронравов

Ну, танки захватывают и ВСУ. Не далее, как на днях эти хваленые Т72Б, захваченные нашими ребятами, были выставлены в Киеве. А колонны по сотне единиц бронетехники идут из России. О снарядах для "Торнадо" и прочих "стихийных бедствий", не производящихся в Украине, я и вовсе говорить не буду. И вообще, господа россияне, вы уж лучше бы о своем тиране позаботились бы. Что касается газа и пенсий, эти бабушки вообще, хотели быть в России, получать российскую пенсию и российский газ. Так чем недовольны-то? Получите, распишитесь! 😄

Алексей Батогов

Окраина она и есть окраина. Окраина России. А почему у вас из 450 депутатов -- 411 -- евреи? у Вас Рада или кнессет?

Юрий Добронравов

Россия уже и сама стала окраиной цивилизованного мира. А будет и вовсе страной-изгоем, если новоявленный фюрер продолжит свою политику. Ну, а ваши нацистские взгляды мне известны. Так что, не удивили.