Рустам

Ситуация с Косово - первый прецедент сепаратизма на этнической почве в международном праве. Дальше - больше: Северный Кипр, Южный Судан, Приднестровье, Крым... Это угроза для всех многонациональных стран мира? И что могло бы отсоединиться из наших стран?

Ответы
Сания Данишкина

главное ,чтобы всё было по честному!а ещё лучше всё оставить как есть

Александра Симонова

Чужой земли мы не хотим ни пяди,но и своей вершка не отдадим!

Рустам

за всех не говорите, кто-то отдает

Александра Симонова

Ну и сволочи!

Рустам

это также касается тех, кто сдает в аренду с/х и лесные угодья иностранцам

Александра Симонова

Ну ,за деньги-то еще можно понять.А вот когда на водку меняют или за просто так отдают,то однозначно - сволочи!

Рустам

В Волгоградской обл сдали в аренду земли китайцам - в округе затем стала дохнуть скотина. Иностранцы стали использовать ядохимикаты. В других случаях, эксплуатируют землю нещадно, даже доходит до того, что снимают верхний плодородный слой и увозят.

Александра Симонова

ну так иностранцы - люди дикие

Наталия

каждая нация должна жить на своей исторической родине.

Рустам

да

Наталья Кожухова

не путайте сепаратизм и освободительное движение:)

Рустам

Обрисую ситуацию: если, например, на Дальнем Востоке России количество локально проживающих китайцев возрастет и превысит местное население, то они могут проголосовать на референдуме за отсоединение от РФ. Провозгласить свою независимость.

Наталья Кожухова

вполне и будут по-своему правы. А глубинные причины в такой тенденции в чем? Почему численность населения там так мала что китайцы уже заполонили большую половину? Виноваты правители, которые привели к такой демографической ситуации; виновато население, которое молча терпит и покидает родную землю но никак не китайцы, которые тоже хотят жить и рожать детей

Рустам

Просто не надо пускать на свою землю мигрантов и нелегалов.

Наталья Кожухова

мигрантами могут быть и ученые а на счет нелегалов - согласна на все 100%

Рустам

ученые это не мигранты, а эмигранты, вроде 🙂

Анатолий Ашихмин

Провокатор???=)))От нас не уйти,у нас длинные руки=)) 😄

Ерлан Кенжибаев

СевКаз, Костанай,Юг, да мало ли.

Вера Ворошилова

что угодно

Olga Ohorodnyk

незн

Аб
Абдрашит

))))