Фердинанд Франц Иосифовович

Вчера мне на глаза попалась книга Островского, я вспомнил как в юности пробовал себя на театральных подмостках... Легендарная пьеса «Гроза» я играл роль Кудряша, а звезда нашей школы Алсу Мендыгалиева, — Катерину! Ночью те театральные подмостки, словно ожили и я вновь сжимал в объятиях Катерину, проснулся в слезах и постарался запечетлить эту сцену.... 🖼

Ответы
Наталья Тюленева

Бедная, Катерина... Светлый человек попадает в темный, чуждый для ее восприятия мир....Она в новой семье столкнулась с таким отношением, с которым не встречалась. Вот когда она изменила мужу, но как бы не мужу, а себе... и она не могла с этим жить, т.к. была очень религиозна.... Представьте смятение в ее душе... Ей даже сны снились, в которых она счастлива, со своим любимым человеком.....кстати, на ваш похож...Она не могла принять новые обстоятельства...новую жизнь, не могла смириться со своей участью и с изменой, которая ее тяготила....и погибает.... Очень жаль девушку....

Наталья Тюленева

что такое?

Фердинанд Франц Иосифовович

медлено перевариваю

Наталья Тюленева

Не торопитесь... ))))

Людмила Ханалиева

Тем,кто жил в советское время,всегда будут вспоминаться времена мирные,мы не думали о завтрашнем дне,знали,что плохие дни не будут,всегда рядом друзья и государство,которое тебя не бросит,поможет.Счастливые дни!

Галина Ширина

Есть много интересного,что Вам вспомнить..! Сны об этом и выручают,когда Муза "опаздывает" и дают свой сюжет.. ! 🙂

Матильда Генриховна

по-моему здесь несколько другая идея...беременная женщина бережно обнимает свой живот - внутри вселенная...

Фердинанд Франц Иосифовович

Это как вы все представите, Я был в Фигерасе, в театре музее Дали, там тоже все неоднозначно, решайте для себя сами, это интереснее

Вера Свежинцева

Доброе утро ,Саша!Проснулся? Точно?Впечатление огромное,сии объятие было ограничено определённым местом

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, нет... пожалуй

Вера Свежинцева

Вот и думай, что здесь да , что и нет, а что ..пожалуй

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты мудрая женщина, знаешь что здесь не тоит верить безоглядно?!

Вера Свежинцева

Спасибо,и умно!

Галина Золотарева

Скоро альбом уже можно выпускать к изданию!!! Символичный рисунок-мечты о детях...о материнстве....

Галина Золотарева

Вам повезло -Бог дал Вам талант! Удачи ! Ваши рисунки удивляют,заставляют заглядывать внутрь работы!

Лю
Людмила

Мне довелось сыграть Катерину на сцене. Вы хороший художник. Я еще по первой зарисовке поняла.

Лю
Людмила

Здорово . Коллеги.

Лю
Людмила

Благодарю.

Лю
Людмила

Спасибо.

Марина

Нуу, если уж у вас "Гроза" такие ассоциации вызывает... Не держите дома "50 оттенков серого"...

Фердинанд Франц Иосифовович

это юмористическое произведение кроме смеха ничего не вызывает

Марина

И картины не рисуются?)

Шагарьян Хайретдинов

Картина безусловно хорошая. Вот только к "Грозе" Островского сильно далекое отношение

Фердинанд Франц Иосифовович

вам это важно? Читайте первоисточники

Шагарьян Хайретдинов

Нет, не важно! Хорошая картина да и все! А что причина её написания - дело десятое!

Selena O`neel

А Борис с Тихоном в Вашем сне не возражали, что Вы Катерину тискали?

Фердинанд Франц Иосифовович

их вообще никого не было, просто я и Катя, да только я и она...даже Кабанихи не видел, потому что я в молодости любил Алсу (впрочем как и вся школа)

V-Враг Незалёжности - Z

"Почему люди не летают?.вот так бы разбежалась и полетела как птица"

Фердинанд Франц Иосифовович

перья втыкнуть забыл... как же без этаво?

Александр Тропин

Да эти классики всё таки хоть немного , но волшебники.

Нина Яблонская

да, наверное у каждого есть свое родное воспоминание!

Святослав Правдоверов

🖼

Фердинанд Франц Иосифовович

Так ви дядько виймайте свій ніс з сраки кнура Петра, а то так нажралися що всіх своїх домашніх перелякали

Фердинанд Франц Иосифовович

Так ви дядько даремно думаєте що це хвіртка, вас же жонка ваша тітка Ганна охуячила табуретом по голові, от ви і спите в табуреті головою

Фердинанд Франц Иосифовович

Так ви дядько, самі з Жмеренки, просто від табурета у вас манія величі утворилася

Тамара Цццц

Я поклонник ваших снов. Сколько стоят ваши работы?

Фердинанд Франц Иосифовович

Наслаждайтесь и не берите в голову... главное что у вас возникает в воображении

Анна Познякова

когда проходит молодость то по другому любится

Фердинанд Франц Иосифовович

не будем поднимать завесу

Анна Познякова

представляю

Ольга Легасова

Главное, чтобы свекрови не были Кабанихами)

Фердинанд Франц Иосифовович

А бабушка Изергиль лучше?

Ольга Легасова

Как сказать, в чем-то да

Владимир Мезенцев

мечты,мечты,где ваша сладость! Хороший сон!

Фердинанд Франц Иосифовович

да уж любой сон лучше тяжелой работы

Ирина Чарикова

Да! Приятные ощущения! Вы очень талантливы!

Алефтина Бударецкая

Это Ваша Катерина, а у Горького она другая.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну так и я о том

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы только уточните горький ли это был ?

Алефтина Бударецкая

Ну я имею ввиду произведение ,простите Островского.