Любовь Яворская

А в современных семьях приемлемо обращение к друг другу на "Вы"?

Ответы
Михаил Тымчук

А зачем это между мужем и женой? другое дело, когда дети родителей называют на ВЫ. Но это мне тоже неприятно. В нашей семье такое обращение к родителям было...

Fenix🇱🇹

У нас в Литве часто к родителям обращаются на вы , в смешанных браках тоже встречается когда , особенно англоязычных, у них нет разницы между ты и вы .

Валерий Воронов

Пустое Вы, сердечное Ты, писал Пушкин..да кто такой этот Пушкин?Негр мля,ещё учить великорусов будет русскому языку....сами с усами

Сергей Анахин

Очень приемлемо. После 37 лет совместной жизни я обращаюсь к жене по имени отчеству и только на ВЫ. Внучка в восторге.😊😊😊

Галина Архипова

ТАМ НИ ВЫ НИ ОНА ТАМ ПРОСТО ПО ИМЕНИ И ДАЖЕ ВНУКИ ПРАВНУКИ НАЗЫВАЮТ ТОЛЬКО ПО ИМЕНИ И БАБУШЕК И ПРОБАБУШЕК

ⅅжекоб✭Умба

Ну да. Например: Вы , козлы, только одного хотите. А вам, ведьмам, лишь бы крови попить, и мозг вынести.

Любовь Яворская

Это-другой вариант.

ⅅжекоб✭Умба

Но довольно распространённый.

Любовь Яворская

Плохо!

ⅅжекоб✭Умба

Кто же говорит, что это хорошо? (((

Любовь Яворская

искоренять НАДО!

ⅅжекоб✭Умба

Надо.

Е)
Екатерина ))

У нас в семье обращение на "Вы" детей к родителям, младших братьев/сестер к старшим братьям/сестрам.

Сергей Лошкарев

В современных семьях чаще слышно как посылают на три буквы.. И это у них как то так типа не обидели .

Сергей Лошкарев

Вот вам и на вы. Сам в шоке был.

Ка-Валерчик Гузенко

Бабушку пробовал так называть 30-ть лет назад , получил отповедь , что она мне родная таки !

Левин Василий

На Вы я думаю здесь есть какая то дистанция а на Ты это свой близкий человек

An
Andy

В мусульманских семьях даже младший брат к старшему на Вы.Жена к мужу тоже.

An
Andy

У моего друга жена узбечка.Прикольно слышать как она возмущается-Гена,Вы пожалуйста больше не пейте,хватит,Вы уже пьяный..😂😂😂😂😂😂

Любовь Яворская

В пору,снимать кино о них!

An
Andy

Это обычное явление.Его первая жена русская формулировала конкретнее-А ну-ка,падла,поставил рюмку на место!!-Да,да,да..Алла,только не бей,не надо...😂😂😂😂

An
Andy

Всё именно так.Дружим 30 лет..

Андрей Владимирович

Если только невестка к свёкру и свекрови, или зять к тестю с тёщей...

Любовь Яворская

Нет,внутри семьи.

Андрей Владимирович

Неприемлемо! Это даже не вопрос вежливости и уважения, это вопрос традиции и языка. Слово «Вы» означало «тьма» или «тёмные силы». Величайший полководец Древней Руси великий князь Святослав I Игоревич перед началом военных действий посылал гонца к врагу с кратким посланием: «Иду на вы». Никогда в русском языке даже Богов не называли на «Вы». Только на «Ты»! Свет нельзя оскорблять тьмой.

Любовь Яворская

Спасибо.

Саидыч.

Приемлимо, особливо женщинам обращаться к мужу.......

Сергей Кваша

На мой взгляд--это сохранилось лишь в Закавказье...

Гр
Григорий

У нас - не слышал . На Украине - так и обращаются

Дмитрий

Это и раньше такое было,в благородных семьях

Любовь Яворская

А сегодня благородные семьи иссякли?

Дмитрий

Извините, вопрос не правильно прочитал

Михаил Киранов

К тёще, тестю, свёкру, свекрови обычное дело

Любовь Яворская

Нет,между мужем и женой,межу детьми и родителями.

Михаил Киранов

Слышал, что Любовь Орлова и Григорий Александров так общались. Как-то был в Москве у троюродной сестры, возникло впечатление, что у неё с мужем подобное общение. Но разобраться не успел.

Психолог Знахарь.

Уже нет. Ну может, при посторонних. Лицемеры

Светлана Степанова

Это на Украине!У нас не принято-обижаются!

Кы
Кызыма)

Я к детям так обращаюсь.) И к мужу, иногда.

Леонид Шестаков

у нас не было принято никогда на "Вы"... как к богу, ко всем родственникам только на "ты"...не знаю даже, лучше это или нет, но привычка - вторая натура....

Владимир Подставной

Там приемлемо хранить полное молчание!