Наталья

Нашла такое: " Человек не есть венецтворения природы, а лишь промежуточное звено в цепи создания рюмки коньяка и дольки лимона!" А вы как думаете?

Ответы
Лидия Ободова

Человек разрушитель, он никак не является творцом природы. Не знаю такого выражения, потому, что коньяк закусывают лимоном единицы. И не вижу связи... глупое выражение

Наталья

Почитайте братьев Стругацких! " Суббота начинается в понедельник"

Лидия Ободова

Зачем? Братья Стругацкие тоже люди, это их субъективное мнение, каждый имеет свое мнение

Наталья

разумеется!

Вера Юровских

Я ВООБЩЕ ДАЛЕКА ОТ ПОДОБНОЙ ЦЕПИ СОЗДАНИЯ , НО ЕСЛИ ЭТО МНЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА- ХУДОЖНИКА (НЕТ , НЕ ПО ПРОФЕССИИ, А ПО ВНУТРЕННЕМУ УБЕЖДЕНИЮ ), ТО СОГЛАСНА

Наталья

🤝 👍 🌷

Константин Раду / Ра-Ду

...что бы об этом иметь малейшее представление этому надо позволить себе любимой учиться у тех кто точно знает и понимает о чём говорит.

Наталья

😯 😜

Илайда

Принимать всё, что говорят. кто больше знает...

Наталья

А кто больше знает? Вы о себе говорите?

Илайда

может быть

Наталья

каждый индивидиум считает что знает больше других, ...и это обычно очень ошибочно!

Константин Раду / Ра-Ду

...чтобы судить кто больше знает надо позволить себе знать это и чуть больше.

Александр

Что-то Вы совсем запутались... Человека, вроде бы, никто никогда "творцом-то природы" и не называл. То Бога называли - это ещё может быть...

Наталья

Вкусные!

Александр

У Вас пониженная желудочная кислотность?

Наталья

Да,

Александр

И коньяк любите?

Наталья

Нет сухое красное

Виталий Хмелёв

Человек никогда небыл творцом. Это вселенная его создала и устроила эксперимент. Ну и до чего докатились?

Наталья

😂😁

Александр Коньков

Конечно нет. Природа творец человека, человек просто эксплуататор, как и все другие животные и растения

Олег

В оригинале, насколько я помню, "венец творения", а не "творец природы". Продолжайте читать Стругацких.

Наталья

Спасибо за подсказку , как было написано в газете, так и написала!

Олег

Ох уж эти мне газетчики.. Теперь трех классов образования хватает, чтобы там работать.. А человек - подопытный кролик в лабораторной работе по теории мутаций.

Наталья

😅 👍 🍷

Сергей Рыжков

К великому сожалению, ни о том (коньяке), ни о той (дольке) ничего сказать не могу. Давно не употреблял.

Наталья

печально

Сергей Рыжков

Хорошего мало. Зато, как говорит Лидер нации, он же Елбасы казахского народа, только слепой не может не видеть процветания Казахстана.

Наталья

Говорить проще!

Сергей Рыжков

И говорит он это на протяжении всех лет своего бессменного правления.

Наталья

Да, так и есть!

Valerij Besstrunnov

Кстати коньяк и долька лимона,это просто портить вкус коньяка.Пошло от придурка николая второго.

Наталья

За это будут нас судить потомки!

Valerij Besstrunnov

мне от этого ни тепло,ни холодно.

Наталья

Вот то то оно

Valerij Besstrunnov

Каков бы не был боец за правду,а брюхо в первую очередь.

Наталья

Истина

Борис Бабкин

А. и Б. Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу". Из беседы Эдика Амперяна с Корнеевым.

Наталья

Придется перечитать!

Борис Бабкин

Попробуйте. Я вообще люблю перечитывать любимые книги. Хотя, это, наверное, свойственно каждому любителю книг.

Наталья

Это так! Спасибо вам!

Борис Бабкин

Не за что. Спасибо за беседу.

Наталья

И вам тоже!!

Барон Де Гофмансталь

А Ломоносов, Рембрант, Микельанжелло, Эйнштейн, Мать Тереза, и т.д. тоже звенья этой цепи?

Наталья

Все может быть!

Сергей Кузьмичев

Природа никогда не подчинялась человеку, человек есть нахлебник у природы и не более

Наталья

Браво!

Борис Ткаченко

Человек - это и творец и кузнец всего,а коньяк и лимон - это нечеловеческое влечение!!!

Наталья

😁😄

Анатолий Мюллер

Тухлый базар это , про эти дольки лимона и коньяк. Пойло-есть пойло! Я так думаю!😏

Наталья

😯 😲 🍵 🍰 🍒

Анатолий Мюллер

Ваша щедрость безгранична!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Наталья

🙂 😌

Наталья

😘

Николай Дубинин

...промежуточное звено ...Вы льстите человеку ...Он всего, лишь приложение ко всему...

Наталья

👍👌

Николай Дубинин

Человек не есть творец природы, человек венец природы , а рюмка коньяка не причём .

Наталья

😁😀

Елена Зуева

Только тот кто считает себя промежуточным звеном мог такое написать...

Наталья

😂

Аликпер Агакишиев

думаю что мнение автора...не совпадает с мнением всего человечества

Наталья

А где указан автор?

Аликпер Агакишиев

ну вы же нашли...где то....вот там и автор...

Наталья

Я это прочитала в газете...весьма популярной у нас ...в колонке главного редактора....не каждый может , похоже обдумать её!

Аликпер Агакишиев

похоже

Наталья

🤝 😜

Дмитрий Сецкий

Жизнь цепь а мелочи в ней звенья нельзя звену не придавать значения

Наталья

👍 ☺️

Zeger77 Евгений Земков

кто вам сказал что человек творец природы,киньте в него камень!!!

Наталья

Ок!