Дядя Миша

Пётр Леонидович Капица говорил: «Средства массовой информации не менее опасны, чем средства массового уничтожения».
Согласны?

Ответы
Николай

Но необходимо уточнить , куда и кем, в какое русло направить действия средств массовой информации и для чего(созданы целые институты, для развала экономик многих стран мира, не исключением явилась и наша когда-то огромная богатая ресурсами и минералами страна с ее потенциалом и когда-то гордым народом и ее историей...

Николай

Благодарю И желательно, чтобы люди начали просчитывать, думать наконец , куда мы идем и чего нам ожидать завтра...

Дядя Миша

Наверно уже не получится.... этому надо в школе с первого класса преподносить, как в СССР. Это если начинать, то понадобится лет 50, что бы снова в "колею" войти.

Александр Игрицкий

Ну, вот! Говорили умные люди Феликсу, что не хрена было отпускать Капицу в Англию!!! Он и раньше-то под влиянием еврея Абраши Иоффе не отличался правоверностью, а в этом вонючем Альбионе у Резерфорда окончательно свихнулся. Это надо такое ляпнуть?! СМИ сравнить со средствами массового уничтожения!!!!!

Александр Игрицкий

Да, ладна! Чё уж там Капицу вспоминать. Ляпнул и ляпнул. Может быть, ему именно за это и отвалили Нобеля? Кто старое помянет.... А ляпнул хорошо. Правильно ляпнул. СМИ ещё хуже. Молодец, Петр Леонидыч! Наш человек! И сын у тебя молодец!

Na
Natalia

еще как согласны... телевизор включать не хочется, а включишь-через полчаса выключаешь в разъяренном состоянии от зашкаливающего вранья. Особенно, когда за мое (т.е. народа) благополучие начинают говорить...

Na
Natalia

🙏спасибо, люблю розы👃 👍

Na
Natalia

мммм... какая прелесть...

Na
Natalia

а вам за красоту среди снегов белых...

Kitton

Из шести приоритетов обобщенных средств ВОЙНА как раз находится на последнем шестом последнем приоритете , в в то время как идеология в том числе СМИ находятся на третьем месте !

Дядя Миша

вот вот...

Kitton

Читали КОБ "Мертвая вода "?

Дядя Миша

Нет... к сожалению мало читаю, если не сказать вообще не читаю.

Kitton

Не поленитесь , найдите в ИНТЕ✌РНЕТЕ видео лекции ЗАЗНОБИНА ..или генерала Петрова , а еще можно Ефимова .👌👍

Надежда Максютова

Ой, ну не надо... Я представитель СМИ И совсем мы не опасны... По крайней мере, для народа... А власть на нас плюет...

Дядя Миша

Ой!

Valentina Pakshina

Согласна! Но если СМИ дают источник информации - читай и делай выводы САМ! - о какой опасности можно рассуждать?

Дядя Миша

Понимаю....

Людмила (Мила)

Средства массовой информации помогли сделать так, что уже весь мир ненавидит русских. Опасно? Думаю, что да.

Дядя Миша

Да. Согласен.

Aлександр Кузьмин

Попробуй сказать , что академик сморозил глупость и ни какой информационной войны не существует !😅

Далеко Не Идеал...увы(

Все больше убеждаюсь, что излишняя информация просто засоряет мозг. А сегодняшний мир ею пресыщен.

Далеко Не Идеал...увы(

Надо же... И тут Шапокляк... Но в принципе- согласна. Дублирую. ) Хотя в интернете не могу. На словах дублирую. Единственный канал, который можно было смотреть- Культура. Остальное- засорение мозга. Поэтому ТВ не смотрю вообще. Даже новости, которые стали бесконечно тревожными, разрушающими здоровье. Устала от негатива.

Дядя Миша

Правильная мысль.

Галина Золотарева

Да! Это страшное оружие - очернять все достижения, добавлять тонны лжи в оценку любых событий........

Стас Васильев

да. Вот только он не подметил, что для малообразованных и быдла. Царская Россия тому пример.

Стас Васильев

а религия средство массового зомбирования через средства массовой...или нет?

Дядя Миша

про религию пролистываю не глядя.

Эл
Эльвира

Смотря каким образом их применить - СМИ. Второе же действует только в одном направлении.

Дядя Миша

Понятно.

На
Наталия

100% да! Ведь благодаря средствам массовой информации, можно УНИЧТОЖИТЬ сознание людей.

Дядя Миша

В России уже уничтожили...

На
Наталия

Не только в России, на Украине тоже. Растет поколение НЕ думающих человеков.

Александр К.

«Нельзя считать ошибки лженаукой. А вот их непризнание – это действительно лженаука»

Фердинанд Маггелан

Да. Сила воздействия СМИ на не окрепшие умы, такая же как и атомная бомба.

Дядя Миша

👍 🤝 ✊
* 🖼

Светлана Строганова

ВАНГА СКАЗАЛА В СВОЕМ ПРОРОЧЕСТВЕ---ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОГУБИТ ИНТЕРНЕТ

Дядя Миша

😱 😲 😳 не ЗДАДИМСЯ! 😂 😂 😂

Светлана Строганова

ДРУГОГО НЕ ДАНО🤣

Александр Мамедов

У Трампа поинтересуйтесь. Он наверняка лучше знает. Этого Капицы.

Александр Гусев

Да. "Злые языки страшнее пистолета." А. Грибоедов. "Горе от ума".

Татьяна Кацева

Согласна. Как не согласиться с лауреатом нобелевской премии?

Татьяна Кацева

В интернете полно лжецитат. Любой может сочинить все, что угодно и приписать это кому угодно. Так что не верю я цитатам из интернета. Зачем мне чужое мнение. У меня свое есть.

Дядя Миша

Так то - да, но всё же что то "черпается" и из инета.

Татьяна Кацева

О! Из интернета можно многое интересное почерпнуть. Я фильмы смотрю, видео технических новинок, изобретений, рукоделие, земледелие (для дачи). Эксперименты по физике смотрю, про жизнь животных, расследования авиакатастроф, фигурное катание и т. д.

Дядя Миша

Хорошо. Приятного времяпровождения.

Татьяна Кацева

Спасибо.

Юрий Суровегин

....чем тупее народ-тем проще им управлять...пример наши Шоу....

Юрий Суровегин

...мы на пенсии....

Дядя Миша

Хорошо. Но спать то всё равно хочется.

Юрий Суровегин

..днём отсыпаемся....пока.