Кр
Красавчик

Нам говорили, что все научные ноу-хау в рф-ии, это для народа. Вопрос: почему оленеводы севера рф-ии не носят нанотехнологическую одежду и даже китайские пуховики?

Ответы
Константин Котиков

Потому что никакая куртка типа "Аляска " не выдерживает многолетних сильных морозов

Кр
Красавчик

Аляска, это есть научное ноу-хау современности? В чём тогда космонавты выходят в космос?

Константин Котиков

Всё что делается для космоса очень дорого для обычных людей — надо исходить из возможностей , а не из того что есть на сегодняшний день

Кр
Красавчик

🤔 на сколько дорога солнечная батарея? На сколько дорог материал используемый тепло тела, для согрева. Как пример спальный мешок за 7 тысяч путинок с температурой до -55°

Лариса

Им не надо.

Кр
Красавчик

Что значит самобытный, если от кочевания зависит их основа жития?

Лариса

Своеобразный, не похожий на других, идущий своими путями, самостоятельный в своём развитии.

Кр
Красавчик

😂🤦. То, что пользуетесь поисковиком в интернете, это плюс, а то что не знаете на чём основана их жизнь, это минус. Они живут законами предков. Потомучно ни одна современная учёность им не поможет им выжить в суровых условиях. У нас в военном училище припадают и передают их опыт военным, будущим офицерам.

Лариса

Вы спросили значение слова "самобытный." Видимо, вам лень было уточнять. А плюсы-минусы мне ставить вы не имеете никакого права. Вы для меня никто и звать вас никак. Тем более, пишете безграмотно.

Кр
Красавчик

Когда мозгу нет, то начинают искать ошибки в словах, забывая правило...слова автора. Лечитесь. Вы мне не интересны.