Ирина Суворова

Сегодня, по радио услышала отрывок из романа Набокова, с таким словосочетанием: СТРАСТНАЯ ПЕЧАЛЬ. Это как?

Ответы
Жанна Паралева

Страсть-это доминирующее чувство над другими чувствами человека...Она обусловлена печалью,так как ,она быстро вспыхивает и так же быстро тухнет....

Т@
Т@Ня

Очень сильная, глубокая, пронизывающая насквозь, не дающая покоя ни днём, ни ночью.,захватывающая всего до остатка.... Вот как-то так.

Пинфло

когл да знаешь что всё кончиться плохо но хочеться покоя страдания и предчуствия

Телефонист Вася.а

НуНабоков великий стилист и сноб.Понимай в силу своей образованности.

Георгий

Мысль осторожно потянулась к краскам, ****** а кофе опрокинулось.

Путь Домой

Ох эти уж авторы.!) Чего только не напишут, что бы быть в тренде))

Ник Ник

это головой об стенку😀

Ирина Суворова

Ужас...🙁

Еп
Епифания

Так откуда взялась печаль?

Вадим Осипов

СтраснАя или стрАстная?

Ирина Суворова

Именно стрАстная. Этим меня и смутила фраза, так как я не могу соединить эти два понятия, в единое целое🤔

Вадим Осипов

А, что там соединять? Это печаль Страстной недели!

Виктор Шумилов

Не надо печалиться

Viktor Dratch

не набитая морда...

Олег Соколов

Из какого?????????????

Ирина Суворова

Не помню🤔

Андрей Берзенин

Печаль вовне

Фердинанд Франц Иосифовович

Это сложно...