Галина Алекс.

Любовь слишком поздняя .или слишком ранняя,Что ,по вашему .благо.а что- наказание?

Ответы
Владислав Лапшин

Любовь не может быть наказанием,если это любовь...Можно страдать,можно бесноваться,можно безумствовать...Но это всё во благо любви,а не в наказание....

Галина Алекс.

По разному случается. Может такой горький осадок остаться.

Владислав Лапшин

Но осадок то остаётся от любви,а не от наказания за неё...

Галина Алекс.

Это может быть то самое наказание. Впрочем не претендую на конечную инстанцию.

Владислав Лапшин

Я всё могу тебе простить - прощанья,с их сдержанностью замкнуто-мужской...В коротких письмах чувств твоих молчанье,моих бессониц душный непокой...Могу простить обиды и печали,и всё,что впредь нам выстрадать вдвоём...Но не прощаю,что тогда вначале,ты на пути не встретился моём...

Галина Алекс.

Наши пути разошлись. не встречаясь. В Млечном давно затерялись они.Только в мечтах навсегда ты осталась.Помню тебя в мои грустные дни.------ Перевопрощение началось?

Владислав Лапшин

Жив-здоров?Не глядишь на другую...Вот и всё,остальное стерплю...Не грустить?Так и я не тоскую...Разлюбил?Так и я не люблю...Просто мне,чтоб по белому свету подниматься дорогой крутой,нужно верить,что дышишь ты где-то,жив-здоров,и не любишь другой...

Галина Алекс.

Мне молитвы твои .- панацея. Мне улыбка твоя.как бальзам. Ты Матильда моя .ты Церцея. За тебя бесу душу продам.😉

Изольда Душечка Досвидос

любовь ранняя как правило нежданная и несчастная..хотя все ждут ее и о ней мечтают..а вот поздняя..здесь лишь от личного желания быть влюбленным..

Галина Алекс.

Аминь!. Пусть так будет.

Изольда Душечка Досвидос

но это мое мнение..во всяком случае я поступаю так..

Галина Алекс.

Уважаю ваше мнение.👵✋👴

Изольда Душечка Досвидос

благодарю..хотя может и зря..но вот такой вот выбор

Галина Алекс.

Может и не зря.

Владимир Забродин

Благо это когда люди влюбляются! Благо когда они любят, встречаются. Благо, когда та любовь остаётся ! Благо, когда нитка любви долго не рвётся!

Галина Алекс.

Спасибо за красивый ответ!✋🙌👏🎄🌹🌷

Владимир Забродин

Я старался.(экспромтом выдал) У меня любовь случилась ранняя, но длительная. Одна на всю жизнь.

Галина Алекс.

Хорошо у вас получилось. Я тоже экспромты пишу.Вы .значит .чистой воды брильянт.-однолюб.Есть у меня такой экспромт.

Владимир Забродин

Мне до брильянта далеко и долго. Каратов не хватает мне чуть чуть, Но их отшлифовала Волга и в Каспий унесла всю муть!

Галина Алекс.

Скромность вас украшает. Вам и любимой всех благ.Все уплывает.все убегает.Но не погаснет с любимой очаг!

Владимир Забродин

Благодарю! И Вам Новогоднего счастья и успехов!

Галина Алекс.

И вас с наступающим !🎄

Борис Мазо

Любовь всегда во благо, если это любовь. Она окрыляет, облагораживает и не даёт совершать низости. Остальное ложное чувство любви.

Галина Алекс.

Как трудно понять,когда она настоящая ,а когда ложная.

Jelena Rogova

Любовь ,я думаю ,в любом случае наказание .Войдет через голову ,проникнет в сердце ,отравит всё в душе а потом раз и ушла )

Jelena Rogova

Настояща любовь ,от сердца от души ,может пренадлежать моим детям .К мужчинам -влюбленность ,уважение ,терпение ..Что угодно но любить чужого как ближнего я не в силах

Галина Алекс.

Дети.это все.

Jelena Rogova

Вооот ! Достигли так сказать соглашения

Галина Алекс.

Так и должно быть.

Любовь Бородина

Ранняя-сплошные ферамоны, поздняя-осознание счастья. Наказания любовью не бывает. Только страдания могут быть.

Галина Алекс.

Спасибо за общение.С вами интересно.Заходите .пообщаемся еще.

Любовь Бородина

С удовольствием.Заходите в личку...

Галина Алекс.

При случае. Я на ваши вопросы буду реагировать.вы - на мои.

Любовь Бородина

Договорились.

( * ; *)Татьяна Наумова

ранняя-это неоформленное чувство... она может пройти бесследно... а поздняя-поледняя самая верная и чистая

Галина Алекс.

Слишком поздняя может не оправдать ожидания.

( * ; *)Татьяна Наумова

ну что? главное ОНА есть.. а ЭТО важнее всего

Галина Алекс.

Если есть- с Богом.

Тамара

Никакой любви нет Есть увлечения Есть период когда все нравится А потом разочарование Все проходит

Галина Алекс.

Привычка важнее всей любви в таком преклонном возрасте.

Тамара

вы правы

Галина Алекс.

Спасибо за общение.

Тамара

Если люди воспитанные Они умеют понимать друг друга Уступать Уважать Вот что является главным компонентом долгой совместной жизни

Галина Алекс.

В этом нет сомнения.В любом соотношении -. возрастном.

Чернобривый Виталий

Все в мире держится на оюбви,
Прошу, ты это льшь пойми!
А за тобой твоя любовь,
Ты, источник твой!

Галина Алекс.

Спасибо! Конечно мы сами источники как любви.так и не любви.

Чернобривый Виталий

Но не забывайте, что мы все на Земле. Она наша Родина, она наша мать. Прошу, об одном лишь. Раку дружбы подать!

Елена Данилова

Слишком поздно -это наказание. Когда его уже нет в живых , а ты понимаешь, что он был лучший...

Галина Алекс.

Примите мои сожаления.

Елена Данилова

Благодарю!

Эльвира Пирогова

Очень сложно ответить. Любовь не может быть наказанием. В любом возрасте любовь ПРЕКРАСНА!

Галина Алекс.

Не всегда. Когда горькая становится. не очень.

Эльвира Пирогова

Но всё же была любовь! А это прекрасно! Бывает в жизни и разочарование,горько,обидно. Но всё же сердце замирало от встречи с любимым человеком. И от этих воспоминаний так тепло становилось. Верить надо, любовь есть, была и будет обязательно. Только верить надо.😚

Галина Алекс.

Красиво и трогательно вы написали. Это бывает в красивом настоящем возрасте. Когда самое время любить.

Эльвира Пирогова

Это бывает всегда, в любом возрасте. А мне,когда бывает трудно, плохо я всегда говорю себе: "Учусь терпеть,учусь терять...И при любой житейской стуже...Учусь с улыбкой повторять: Прорвусь! Бывало и по хуже... Жить надо. Уныние грех. Всё будет хорошо,поверьте.

Галина Алекс.

Верю! Проходили в самое страшнейшее время.когда половинку свою теряешь.

Татьяна

любовь не бывает слишком ранняя или слишком поздняя-она всегда приходит вовремя

Татьяна

молодым нужна помощь старого поколения а старым надо самим себя беречь

Галина Алекс.

В этом все и дело.

Татьяна

вот

Татьяна

ок

Лидия Богданова

наказание? за что и почему - не поняла...любовь это дар божий, а когда это все равно

Галина Алекс.

Слишком ранняя - последствия нежелательные. Слишком поздняя - обно переживание.По моему.

Лидия Богданова

вы о какой любви говорите о безответной...

Галина Алекс.

Если ранняя- чаще взаимная. Поздняя. несвоевременная. Когда все ,или почти .в прошлом.А она.как в песне - нагрянула. Не претендую на конечный вердикт.

Лидия Богданова

ранняя чаще не любовь, потому и последствия ...а поздняя, так любви все возрасты покорны...почему несвоевременная...лишь бы взаимная была...

Галина Алекс.

Разное мнения получаю. В основном ,как вы думают женщины.Со мной соглашаются мужчины.тоже в основном. Вывод ник кой не делаю.

Лидия Богданова

да я ж не спорю...я размышляю))

Галина Алекс.

Вот я для размышления и выложила сей опус.

Stepan Derekh

Любовь истинная безвременная на опыт и испытания во благо нам как наказание.

Галина Алекс.

Наверное вы правы. Поддержу.

Наталья Лиллеорг

любви все возрасты покорны должна быть во благо в наказание тоже может быть

Галина Алекс.

Вы точно подметили. Все бывает.хорошее и плохое.

Александр Родиков

любьви все возрасты поконы и там и сям есть свои прелести и свои недостатки

Галина Алекс.

Цитата в памяти осталась.откуда? Честно не помню. Может с Евгения Онегина.

Александр Родиков

Евгений Онегин

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:

Галина Алекс.

Про хлам может отсебятина.Но помню. были эти строчки.

Галина Алекс.

И вам.

Анатолий Облесков

Не всем в жизни дано познать ЛЮБОВЬ поэтому в любом виде это дар Божий!!!!!!

Галина Алекс.

Не спорю. Иногда приходит слишком поздно.или наоборот.слишком рано.

Анатолий Облесков

ПУСТЬ Будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Алекс.

Пусть.

Lidija Serova

Любовь, по мнению классика, болезнь. А все что " слишком" - это усугубляет.

Галина Алекс.

Классик явно перестарался. Не болезнь.состояние души, влюбленной.Когда она готова принять и понять. Недозрелая душа - опасно.перезрелая - грустно.

Lidija Serova

Мне нечего добавить

Галина Алекс.

Все относительно.если по справедливости.

Людмила Сидорова

Любовь - не может быть наказанием. Она может быть счастливой, красивой...

Галина Алекс.

Разное состояние бывает.

Анатолий Кириченко

любовь это благо, есть люди которые не испытывали это чувство вообще

Галина Алекс.

Нет разночтения.Когда в свое время.взаимно- благо. Когда наоборот.без взаимности .и т.д.-наказание.

Анатолий Кириченко

Я конечно не открою америку, но в 90% семей один любит, другой уважает и что делать из этого трагедию?

Галина Алекс.

Мой экспромт о любви не очень желательной.Когда объекты слишком молодые.или в серьезном возрасте.

Анатолий Кириченко

удачи вам в наступающем году

Галина Алекс.

И вам ! 🐓🎄